Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шершавость на коже

Заметила у Ангелинки на коже шершавые пятнышки. Визуально незаметные совершенно, если только сильно-сильно присматриваться. Т.е. нет ни покраснения, ни прыщиков. А если трогаешь - чувствуешь шершавость, небольшие пятна, несколько штук. Только на ручках и ножках, больше нигде нет. Что это может быть такое? Ее, ТТТЧНС, не беспокоит, не чешутся.
16.01.2008 22:11:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Millenium
у меня, кстати, тоже такое бывает. то появляется, то исчезает. с юности появилось. не беспокоит. но я до сих пор не знаю, что это и почему бывает 17.01.2008 17:22:19, Millenium
Думаю, что от сухости воздуха и отопления. У нас было именно так. Стали мазать чаще и поить водой, стало получше.
17.01.2008 13:15:13, Виолина
Скорее всего это от моющих средств и хлорированной воды. Мойтесь просто водой без моющих средств, ну а если на хлорку - то просто дождаться когда ее в воде будет меньше, периодами засыпают больше обычного в водопровод почему-то. 17.01.2008 11:10:20, Лукьяна
Не, Линуха моется просто в обычной воде, голову я ей шампунем мою и все... Просто странно, что только на ручках-ножках, причем с внешней стороны, т.е. там, где кожа понежнее - ничего нет... 17.01.2008 12:32:15, Marimax
Желток
скорее всего аллергия, на что-то,
17.01.2008 10:22:28, Желток
смотрите внимательнее, потому что может, это только начало. У нас тоже началось с легкой шелушавости, потом перешло в [censored]ки - это при том, что ни на секунду не отходили от диеты.

мы сначала исключили все возможные аллергены. и выяснилось, что у нас аллергия на красную ягоду так проявлялась. для кожи - чередую пантенол, бепантен, ванночки с чередой, виватон. сейчас уже такой жести, как раньше, не бывает - подросли, но чуть что - профилактика. когда сильно шелушится, даю смекту небольшим курсом - на 2-3 дня, смотрели 3 гастроэнтеролога, смекта одобрена.

витамин е и д употребялются регулярно.
17.01.2008 10:10:05, sasha4man
Спасибо за советы, присмотрюсь. Мы цитрусовые в последнее время очень любим есть, может, действительно, аллергия так проявляется. Это у нее давно уже - то кожа полностью гладкая, то вот эти пятнышки шершавые вылезают. Попробую сегодня бепантеном помазать. 17.01.2008 12:36:07, Marimax
КисяD
Я мажу Мустелой от атопического дерматита, на следующий день нет и следа. Может быть и реакция на сухость воздуха.
17.01.2008 00:15:38, КисяD
Christinka
А поконкретнее можно, какой из них? 17.01.2008 00:30:43, Christinka
КисяD
Мустела Stelatopia крем-эмульсия, 200мл
Только не пойму, потубачему такие цены. Я где-то в половину дешевле покупаю, конечно, это от аптеки зависит, ценовой разброс очень велик.

17.01.2008 00:38:46, КисяD
Christinka
Я просто отфонаря нашла. Но мне кажеться, что она так и стоит. 17.01.2008 00:52:58, Christinka
КисяD
Точно не помню, но в районе 450-500 р.
17.01.2008 01:14:07, КисяD
Юлька
у нас так аллергия проявляется
у Варьки пятнышки ещё и чешутся
16.01.2008 23:42:28, Юлька
Darena
на алергию всеже похоже

16.01.2008 22:56:48, Darena
у нас на руках кожа часто становится шершавая при резком похолодании, т.е. просто если температура градусов на 8-10 падает, даже осенью может быть. Нам помогает Скин Кап. но если недостаток витаминов, то не подскажу
16.01.2008 22:31:20, Аленёнок
Amira
Небольшая аллергия, как правило.
Но зимой может быть много от чего ;)
16.01.2008 22:20:01, Amira
Памеля Сагдиева
Нам врач сказал, что это недостаток витамина Е. Посветовала увеличить кол-во масла, добавляемого в еду. 16.01.2008 22:16:04, Памеля Сагдиева
не факт. у нас масло в еде - постоянно, а шершавость не уходит. хотя, конечно, все индивидуально - наши причины могут отличаться от ваших :)
17.01.2008 10:06:20, sasha4man
Грёмдыхана Быблогрузева
это может быть аллергия. Где именно на ручках-ножках?
У нас было на локтевом сгибе и под коленками. Так начинался атопический дерматит, туды его в качель! Надеюсь, что у вас не оно.
16.01.2008 22:13:25, Грёмдыхана Быблогрузева
Не, это не оно, у мужа раньше был, знаю что за зверь. Скорее всего это от недостатка витаминов, Линка жуткая малоежка:( 16.01.2008 22:28:40, Marimax
Кошка Ксю
У нас такая ерунда - "примета" отопительного сезона. Кстати, еда оказалась совершенно ни при чем: мы в Алькины 9 мес. ездили к моей сестре в Ирландию. А там - ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ + они очень экономят на отоплении и дома холодно (16-17 градусов по моим ощущениям). Так вот, мы вернулись всего через 12 дней с ИДЕАЛЬНОЙ КОЖЕЙ. Хотя я там ела буквально все подряд, даже индийскую кухню попробовала впервые в жизни. Это при том, что у нас еще было довольно активное ГВ. Кстати, после возращения кожа у дочки снова чуть-чуть "ошершавилась", но, к счастью, пришел апрель, и отопительный сезон кончился. А с ним и кончились наши "шершавые страдания". В общем, воздух, вода и экология - вот в чем наша проблема:( 17.01.2008 14:27:57, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!