Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Сегодня проснулись, нос "течет". Чихает, чуть подкашливает. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, чтоб не разболется. Стоит ли капать афлубин (знакомая посоветовала), он ведь на спирте? Пока нос только замазала вифероном. Вроде все знала, что надо делать в таких случаях, а когда дело дошло, все забыла с расстройству.
03.03.2002 10:15:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Можно давать Афлубин, Иммунал для иммунитета. Я еще сразу Интерферон капаю каждые два часа (кроме ночи). Обычно если сразу начинаешь Интерферон капать и Афлубин давать, довольно быстро все проходит. Тут чем быстрее начнешь, тем больше шансов проскочить с болезнью. 04.03.2002 13:39:06, Котенок
Бутурлина Юлия
Мне очень совет моего лора помог - мелко нарезать лук и чеснок, все в марлечку и над кроваткой повыесить, на 3 метра работает, замечательно! Обязательно в питье завари ромашку+шиповник+мята+мать-и-мачеху(отхаркивающее). 03.03.2002 18:48:15, Бутурлина Юлия
Так афлубин же гомеопатический! 10 капель на спирту, растворенные в стол. ложке воды - не повредят, ей БОгу. Афлубин даже деткам маленьким прописывают - по одной капельке. Мне хорошо помог в аналогичной ситуации... 03.03.2002 11:08:14, Мишимама
Фунтик
Моя чудо-доктор рекомендовала мне мазь, которую разработали в интституте Гамалея. Она там и продается. Я все никак туда не доеду:(( Но она сказала, что это просто чудо. мазать носик. Как для профилактики, так и для лечения. ЛЕКИНСИРОНОВАЯ МАЗЬ называется. Телефон 190-5805. Это кабинет, где ее продают. 03.03.2002 10:50:34, Фунтик
Наш чудодейственный рецепт - парить ножки, а потом спать в теплых носках. На насморк действует отлично. 03.03.2002 10:41:29, МоЗайка
Anitobus
На насморк - да, но если есть кашель - осторожно, мы так бронхит "надышали". 03.03.2002 11:47:01, Anitobus
Mag
А мы после распаривания ножек обливаем их ледяной водой несколько секунд, потом папа очень активно растирает ему ножки чем-либо согревающим, одеваем шерстяные носочки и заставляем бегать. 03.03.2002 10:49:25, Mag
Присоединяюсь к советам - Боржоми, соленая вода (только пипеткой, не клизмочкой),лучше с альбуцидом не торопиться - советую протаргол, масло с чесноком, парить ручки, ножки.
Охаркивающую микстуру может быть пока не надо - он может подкашливать от сопелек.
03.03.2002 10:39:50, Саня
Боржоми не разводить водой? Как часто? 03.03.2002 10:54:54, Майра
Боржоми не надо разводить водой, только погреть чуть-чуть (чтоб без газа), можно и соду, можно и соль разводить, капать надо часто и помногу, если терпит - хоть по 2 пипетки в каждую ноздрю ( головку запрокинуть), пусть глотает - это не страшно, потом, перед протарголом (колларгол не надо) можно еще немного слизь (если она есть) отсосать клизмочкой.
А по поводу виферона - теперь рекомендуют его использовать при более сложных состояниях и при НАЗНАЧЕНИИ врачом.
03.03.2002 12:00:32, САня
Мы обычно перед сном (дневным, ночным)все проделываем. За неимением Боржоми, можно соду развести или ту же соль. Тут уже советовали вместо альбуцита -каралгол, тоже хорошо, только его найти сложнее. Только в тех аптеках, где есть производство. 03.03.2002 11:06:01, Еленкин
Я прошу прощения за вопрос - чем-чем Вы носик замазали? 03.03.2002 10:33:49, Саня
Вифероном. Это похоже на действие интерферона, но получают его генно-инженерным способом. Бывают свечи и мазь. 03.03.2002 10:52:25, Майра
Mag
Недавно в институте прослушала курс лекции по генетике, в подробности вдаваться не стану, но после этого отменила своим детям все интерфероны и вифероны. 03.03.2002 10:58:37, Mag
У нас тоже недавно был потом из носика. Спасслись промыванием носа теплым Боржоми, потом прочистить и сразу закапать альбуцит. Немного неприятно, зато эффективно. А от кашля простой Пектуссин. 03.03.2002 10:32:28, Еленкин
Mag
Мы на Афлубине уже два года сидим. Я уже писала о нем ниже. Если его вовремя начать принимать, то эффект потрясающий, а принимать его можно ляликам с рождения, посмотрите аннотацию.
Мы в самом начале таких симптомов растираем его таежным бальзамом, в носочки на сон насыпаем горчицу (только очень важно, чтобы ножки были сухие), растираем икры спиртом (разведенным водой), травки даем попить (чай "Солнышко").
Не болейте!
03.03.2002 10:22:33, Mag
Mag
Да, вспомнила, мы еще носик промываем соленой водой (1/4 чайной ложки соли на полстакана воды). 03.03.2002 10:34:34, Mag

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!