Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

Кто как спит

Я, конечно, после вчерашнего бурного диспута за мороженое несколько остерегаюсь новую тему поднимать ;-) но тем не менее...
Хочется просто ради интереса узнать существуют ли детки двухлетки, которые спят что называется "как убитые", вот как положили вечером, так только утром сказал "а"... и все
Второго взращиваю и не знаю, что такое спать нормально.
Ночью, с заспанных шальных глаз, мне кажется, что я каждые полчас вскакиваю. А утром проанализировав все на трезвую голову не так страшно становится, но все-таки получается 2-3- раза за ночь обязательно. Но самое удивительное, что если он спит со мной, то именно так, как я вопрошаю, лег вечером и утром проснулся. Что за оказия такая?
03.03.2002 09:26:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инка
Мы спим с 9-10 до 7-8, обычно "просыпается" около 6 и я забираю его к себе и мы досыпаем остальное время. Бывают "трудные" дни, когда Данька пару раз за ночь буянить начинает, но тут спасает коляска - укладываю в нее, чуть-чуть качаю и спит уже до утра.
Думаю, что под боком у мамы любой ребенок будет спать "как убитый" - спокойно, надежно и безопасно.
04.03.2002 21:55:20, Инка
Котенок
Сын (2,1) просыпается поесть от 1 до 3 раз раз за ночь. Когда один раз встаешь, то все классно, а вот когда три, то уже хуже:(
Я надеялась, что к 2 годам станет спать всю ночь, но он решил, что нечего родителей баловать и продолжает поглощать кефир. Спит отдельно в своей комнате. Когда спит со мной, то вообще с ума сойти можно - постоянно вертится, просыпается, пихается ногами. Я в этом случае вообще почти не сплю, поэтому для нас это не вариант (хотя до года спал с нами постоянно:).
04.03.2002 13:44:21, Котенок
Римма
очень побаиваюсь сглазить, но наш из таких - в 9-30 уснул, утром в 7-30 прибежал на кухню - "мама,я проснулся!"
что такое вставать ночью - забыла с 9 Мишкиных месяцев..... (тьфу-тьфу).. Мишке 2 и 3 сейчас, спит с нами в одной комнате на своем диванчике...
04.03.2002 07:03:10, Римма
У нас так спит. Один......в своей комнате......(тьфу-тьфу-тьфу). 03.03.2002 20:37:34, Просто так
Бутурлина Юлия
Есть детки, которые с рождения спят "как убитые". Наверное, все таки это по части неврологии. ИМХО, хотя нет, невропатологи говорят. что это не есть правильно, надо лечиться. Мы не леченые, спим плохо. Никита до 1,6 примерно просыпался раза по 3 всегда, пил-писал и спал дальше, до 1,6 - просыпаясь орал, тоже почти всегда, просыпался с плохим настроением ВСЕГДА, днем особенно и ОРААААЛ! Я когда Машку родила, молила Бога, чтобы ребенок был спокойным, не совсем так, но она другая, чем Никита. Тоже просыпается. но суну ей бутылку в полусне и дует дальше. Никита просто видимо перерос это дело, когда пил бутылками ночью - просыпался по 3 раза, в плохие боьшые дни - чаще. Перестал пить, перестал писать, перестал почти просыпаться. Ну один раз за ночь, часам к 5-6 нормально. И очень работает это дело - меньше давать перед сном пить. 03.03.2002 18:45:12, Бутурлина Юлия
Интересно, и когда же заканчиваются ночные кормления? Моя тоже в полусне бутылочку выпивает. Но их 2-3 за ночь. Все равно надо вставать, греть. А спать хочется. Причем с 1 месяца и до 4 спала всю ночь (еще на грудном вскармливании), а после как подменили. И зубы то пошли только в 11 месяцев. И чего ей не спится. Сейчас почти 1 год и 1 месяц. Может когда и начнет спать - одна надежда. 03.03.2002 19:53:33, Еленкин
Бутурлина Юлия
Я делаю Машке сразу 2 бутылки и ставлю их в полотенце за подушки, не сильно теплые, но комнатной - нормально. А вторую бутылку практически кипяток делаю, в общем приноровилась. Машке 1,3, просыпается в лучшие дни 2 раза, оба раза сую бутылку. Похоже как и с Никитой - просыпается писать, засыпаем только с попить. А она тоже была золотым ребенком до 3 месяцев, спит-ест, я не нарадовалась... у нас зубы в 3 месяца полезли, за месяц вылезло 8((((((( Я вам передать не могу, что мы все пережили, Никита даже с папой опять спал в другой комнате (так было, пока я ее рожала.
Девочки, а какие они все разные... Никита засыпал ТОЛЬКО с нами в обнимку, крепко накрепко прижавшись, с рук не слезал бы вообще. А Машке в плохие дни это не надо было. Минуту от силы и отпихивала... Характерс...
03.03.2002 20:28:19, Бутурлина Юлия
Мой сынулик спит крепко, если конечно его что-то не беспокоит (горлышко, насморк, зубки или животик). Засыпает в 21.30 и просыпается в 9.00. Днем с 14.00 до 17.00. Так было практически с рождения. Вообще он очень любит поспать. Я думаю, что у каждого ребенка своя норма сна.
Можно попробовать усыплять ребенка в машине. Забрасываешь детё в машину и ездишь с ним по району, пока не заснет.
Перед сном обязательно какие-нибудь приятные впечатления.
Можно долго побарахтаться в ванной, от получаса и больше - успокаивает.
03.03.2002 16:46:02, КсеНика
Картинка
Я думала у меня только так.Двое детей две противоположности.Старший вечером сам ложиться и только утром просыпается на сон ему обязательно нужно не менее 12-13 часов.А вот младшая спит очень не крепко,как правило,обхватив мою руку и когда ее теряет сразу же просыпается.А высыпается она за 6 часов,ну и днем подремлет минут 30-40.Я уже привыкла.Меня утешает только то,что это когда-нибудь закончиться:) 03.03.2002 13:37:48, Картинка
Моя младшая тоже до сих пор плохо спит (3-4 раза за ночь к ней бегаю, а под утро рядом засыпаем), а сейчас и-за насморка еще хуже.
А сегодня ночью у нас просто какой-то ураган был (такой сильный ветер, что я думала сорвет новые рамы - это у меня психоз после поза-поза-прошлогоднего урагана - у нас рамы лоджии выдавило)- так все гудело - моя просыпалась каждые полчаса.
03.03.2002 10:45:49, Саня
Mag
Вот-вот, мы тоже под утро оказываемся вместе в кровати, чтобы доспать... 03.03.2002 10:50:56, Mag
Да, моя с полугода спит всю ночь как паинька. Изредка в начале сна бывает хнык, который быстро гасится маминым приходом.
03.03.2002 10:42:56, МоЗайка
Veriko
Существуют и такие дети! Моя такая :-))))
Положишь вечером 21,30 и спит всю ночь до 8 часов. Иногда просыпается пописать, но редко. Только если обопьется перед сном. Но я не даю ей напиватся перед сном. Поэтому просыпается она редко, 1-2 раза в неделю.
03.03.2002 10:16:13, Veriko
Mag
Счастливая мама! Всегда выспавшаяся ;-) Тьфу-тьфу-тьфу 03.03.2002 10:23:29, Mag
У нас так было с 1,5 до 1,10. Потом мы заболели , потом опять , теперь снова - все насмарку. Слишком много впечатлений и неудобств. Ну ничего , это все перерастается. 03.03.2002 09:37:42, доктор ПилЮлькин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!