Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит.

Девушки , все кто сталкивался с этой неприятностью поделитесь ,плиз, опытом. Как долго он лечится? Насколько часто происходят рецидивы? Используете ли вы гормональные мази? Есть или нет от них побочные эффекты? Что еще вы используете при лечении?
В общем вопросов - куча. Конкретно интересует элоком - крем.
Спасибо за информацию.
03.03.2002 08:50:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осмелюсь высказать и свое мнение. Мы боремся с этим с 3 месяцев,сейчас 2и5.
Основное улучшение было после месяца в Крыму, в Крыму есл все без ограничения и было без проблем, а с ноября все заново. Но не так сильно как раньше.
Гормональные мази - стараюсь не пользоваться, но было за все время три кризисных момента и мазала - пользовалась элокомом, знакомый врач сказал, что это гормональный нового поколения, а кортизоном лучше не пользоваться, у него более широкое действие. Элоком разводила с детским кремом, 1 к 1, потом 1 к 5 (1 часть элокм 5 -крем), 1 раз в день не более 10 дней, но хватало 2-3 дней, что бы снять обострение.
В вашем случае поробуйте не пользоваться подгузниками совсем, это конечно тяжело, но проверить стоит.
Возможно это реакция именно на них, либо на этот вид. У нас жуткая реакция была на памперсы с алоэ.
Что касается диеты, у нас после обычной простуды сменились аллергены, до простуды спокойно ели банан, грушу и рыбу. После болезни от рыбы была моментальная реакция - лицо покрылось пятнами, а от банана начало сыпать.
Такая это бяка, кажется,что знаешь с чем и как бороться, а потом снова и все по иному.
Сейчас появления сыпи у нас сместились на лоб и правое запястье, а вот раньше как раз в области паха и было, чесал, так, что боялись останется привычка писюлик теребить.
Удачи вам и терпения.
04.03.2002 12:18:09, Людичка
Мы сталкивались. И до сих пор не прошло. :( В прошлом году было хуже. Потом летом все прошло. А в ноябре опять немножко появилось и с тех пор пока не исчезло. :((

Как долго лечится я толком не знаю. Наверно по разному бывает. Часто читаю, что с возрастом у многих проходит.

Гормональные мази никогда не использовали и честно сказать не собираюсь их использовать. После того как нам аллерголог пытался всучить гормональную мазь я перестала вообще к нему ходить. Побочных эффектов от гормональных кремов выше крыши. Сначала все вроде так здорово проходит и кожа чистенькая, а потом... все становится гораздо хуже. И уже может и таким кремом не взяться.

Про Элоком ничего не знаю.

Мы используем 2 крема: Радевит и крем после бритья с вит. Ф. Нам специально присылают из Москвы. Здесь такого нет. Еще раньше купали с овсянкой. Тоже увлажняет кожу неплохо. Пробовали пару месяцев скорлупу с лимоном, но то ли давала я мало, то ли это не панацея - у нас так и не прошло все.

Ну это все было про диатез...

А еще хотела сказать про то, что Вы там ниже пишите, что у ребенка это в области памперса. Я конечно не врач, но думаю, что это совсем не диатез. Юль, у нас было нечто ОЧЕНЬ похожее прошлой весной. Тоже где памперс все в красных прыщах, чесалось сильно. Я тоже сначала думала, что диатез. А потом наша педиатор пришла к выводу что это все же какой-то грибок. Она нам выписала тогда специальную НЕ гормональную мазь, а именно противогрибковую. Все прошло. Может и у Вашего мальчика это грибок?
03.03.2002 21:58:40, Руфина
Pадость
Руфина, я слыхала, что для лечения скорлупой 2мес - это очень мало. Излечение за 3мес считается очень быстрым. А некоторые по году лечатся. Я, правда, так и не попробовала. 04.03.2002 01:41:31, Pадость
Да??? А я-то думала, что 2 месяца достаточный срок. Ох, значит надо опять долбить эту скорлупу. У нас что-то хуже стало за эти несколько дней. Блин, неужели это когда-то кончится...

04.03.2002 22:26:53, Руфина
Может быть. Но дерматолог поставил - аллергический дерматит. Завтра буду связываться с аллергологами , посмотрим , что скажут. Спасибо за инфу. 03.03.2002 22:08:59, доктор ПилЮлькин
homa1
Больная тема . Иногда рыдать хочется.Что детка ни съест - расцветает жуткой коркой. Уже кучу анализов сделали, только лекарстьво никак не можем подобрать.Зиртек и фенистил - вызвали жуткую аллергию,супрастином и тавегилом каждый день кормить не будешь.
Щеки и прочее мажем Бепантеном, помогает убрать шелушение. Сын всю неделю на строгой диете сидел, вроде щеки почти зажили, а вчера вытащил из помойки мандариновые корки, наелся тайком, и сегодня утром смотреть на него было больно - весь отек, красная корка, вся спина в сыпи.Теперь еще неделю лечить будем.Уже не знаю что делать.Думаем попробовать гомеопатию.
03.03.2002 17:52:18, homa1
Лизка пока ходит - бродит , напишу
атопическая экзема- это не аллергия а предрасположенность к ней
это заболевание детского возраста и в зависимости от возр группыпротекает по-разному
самамя тяжелая экзема возникает у детей до года , так как она мокне , чешется и инфицируется
у детей после года экзема протекает по-разному
главная черта экземы- очень сухая кожа и часто зуд
лечение только симпотоматическое
всем детям делают прикктест или насечки
самые частые аллергены в этом возрасте-пищевые
дети реагируют повышением зудп на шоколад,клубнику,цитрусовые
главное лечение- меньше воды и побольше крема
таких детей рекомендуют купать максимум раз в неделю
лицо и руки мыть промасленными салфетками
во время купания добавлять непарфюмированое масло для купания
мыть без мыла
смазывать кожу жирными непарфюм кремами минимум 3 раза в день
обязательно смазывать лицо при выходе на улицу
мыть одежду непарфюм стиральным порошком для аллергиков
избегать синтетики и шерсти
носить свободные вещи
избегать домашних животных
в периодф обострений- кортизон при зуде
при воспалении участков-купание в марганцовке
ждать лета- тогда наступают улучшения
при сильных высыпаниях позагорать под спец лампой у дерматолого
9 из 10 детей становятся здоровыми к подростковому периоду
03.03.2002 09:48:34, Cinderella
А это может быть запоздалой аалергией на антибиотики? А следствием дизбака? Просто все это мы недавно перенесли , и Кирилл сидел на диете - диетнее некуда. Я не могу даже предположить аллерген. Немного куры ( оч мало) могло? Один раз - пол -банана, могло? Печенье? Но все это он ел и раньше...в общем запуталась. 03.03.2002 10:04:45, доктор ПилЮлькин
homa1
Лечение аллергии всегда начинается с лечения дисбактериоза, а на антибиотики действительно может быть реакция. 03.03.2002 17:56:06, homa1
да,кстати,вас какой вид экземы и возрастная группа интересует?
1генерализованная или очаговая
2сухая или мокнущая
3 с зудом или без
4возраст 0-1 год
2 1-3 годп
3 3-7 лет
4старше
03.03.2002 09:30:33, Cinderella
Поясните , что значит генерализованная и очаговая. Может сама определю. 03.03.2002 09:35:51, доктор ПилЮлькин
очаговая- ладони , щеки , сгибательные поверхности
генерализованная--экзема занимаеи больше 50 % кожи
03.03.2002 09:37:01, Cinderella
У нас весь пах. Причем затронуты все причинные места. Вчера на ночь намазала элокомом с утра член почище , а все остальное такое же....смотреть страшно. Еще вопрос что такое цинковая болтушка и имеет ли она какой -нить толк при этой гадости? 03.03.2002 09:39:55, доктор ПилЮлькин
как долго это уже сидит? носите ли подгузник ? как выглядит?? есть ли беловатый налет и влажность?? 03.03.2002 09:49:51, Cinderella
Беловатый налет только от деситина , слава Богу влажности нет.
Сидит это уже полторы недели , я все думала , что опрелость такая жуткая - оказалось не опрелость.
Памперсы одевали только на ночь ( что интересно - до этого он все время был в них - и ничего , а как сняли...может просто совпадение?).
Выглядит: по линии памперсных резинок сыпь - мелкая , красная , локализованная ( всего 3-4 группы). Причем одна группа на уровне , где памперс застегивается. Яички - ярко - малинового цвета с круглыми пупырышками( не совсем сыпь) , то же член.
Примерно так.
03.03.2002 10:00:51, доктор ПилЮлькин
сыпь ,ограниченная только паховой областью,часто имееи грибковый компонент
что я вам советую-проветривать писуля часто ,просто гулять дома голыми
мыться очень редуо ,свести до нуля воду и мыло
мазать кортизоном помягче - локоид итд,группа 2 утром и вечером
не полегчает за неделю , перейлите на ламизил
03.03.2002 10:30:31, Cinderella
Что такое ламизил? За ночь элокома наша писюля приняла почти свой обычный вид , все равно перейти на другой препарат? Чем отличаются 2 и 3 группа? Как определить грибковый компонент? Сорри за такое колво вопросов , хочу уточнить:) 03.03.2002 10:40:11, доктор ПилЮлькин
грибковый компонент устанавливают
1 по клинике
2 неэффективность кортизона
3 соскобы- микроскопия +выращивание
детям рекомендуют промазать антигрибк мазь после кортиз курса
3 группа содержит больше кортизона
мажте элоконом ,у вас ведь только 1 раз это возникло и так локально
если что , пишите
olga.dreessen@chello.no
03.03.2002 11:04:21, Cinderella
1. не знаю
2. сухая
3. 50/50
возраст ...почти 2 нам. Дематолог был вчера( платный) понятно , что не постоянный. К аллергологу - дерматологу попадем только когда спадет грипп. Поэтому хочу собрать побольше инфы и проконсультироваться он - лайн с мамами. Спасибо за ответ.
03.03.2002 09:34:03, доктор ПилЮлькин
)) вот сидела,написала вам кучу , подошла Лиза , нажала Esc , все пропало)
элокон -кортизон 3 класса , детям назначают крайне редко
используют курсами кортизон 2 класса-локоид , кенакутан , кенакорт
курс-при обострении смазывать 2 раза в день неделю-полторы , потом через день еще неделю
главное -использовать только по необходимости и делать перерывы
тогда процент побочных явлений минимален
вообще , очень хорошие ссылки на англ я приводила 27 феврала , сообщение называлось(((((((
заболевание протекает волнами , улудшения летом
я не знаю , что именно вас интересует , посмотрите по поиску за 27 февраля и почитайте на англ
если что , пишите , отвечу
03.03.2002 09:22:23, Cinderella
Я умру читать на английском:)) А у вас аси нет? 03.03.2002 09:29:46, доктор ПилЮлькин
нет((муж вирусов боится
кто-то сказал ,что через асю ходят
ответьте на мой вопрос повыше
я попробую в ближайшие дни статейку написать и вам пошлю
03.03.2002 09:32:04, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!