Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

у меня здесь пару вопросов возникло може

у меня здесь пару вопросов возникло может кому то смешные покажутся...
1. Сабрина перед сном пока в горшок не пописает не уснет (если писaть хочет), а если спать не хочет может потом опять проситься время тянуть, через минуту как пописает, так я сегодня мужу говорю давай в пижаме посадим, посадили, посидела как бы потужилась, так вот я думаю если будем в памперсе сажать не будет у нее мысли что главное сесть на горшок, а снимать не обязательно? лучше снимать пижаму с памперсом постоянно...хотя у нее такой прикол редко но бывает...
2. когда детки начинают понимать когда им читают книги, смысл, сейчас она супер детские не особо любит когда ей читают, картинки любит...я по инету заказала книг на 4000 руб, вот пришли друг должен привести, знаю что сейчас точно рано, но когда примерно, только где-то к 3 годам, ли позже я и сама не прочь их почитать...книги типа, ....8 детей в лесу, Алиса в стране чудес, изумрудный город, незнайка и т.д
спасибо за ответы...и спокойной ночи
03.01.2008 03:10:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мусик-мамусик
чет я про горшок не поняла. Сабрина писает на горшок или нет? если да, то зачем ее в памперсе сажать...
А про книжки- мои оч любят стихи: Барто, Чуковский, Михалков и иже с ними. Дочка стала слушать сказки где-то в 2 года. А сынок месяцев с 8 любил картинки, а где-то с года полюбил слушать стишки, потешки

03.01.2008 15:29:24, мусик-мамусик
СчасTливая мама
да это так спросила, все делает в горшок просто иногда балуется и после того как что-нибудь туда сделает опять просится просто так уже, и мы вчера поленились и посадили в памперсе, так стало интересно, не появятся ли у нее мысли в голове что и в памперсе на горшок садится можно писать, какать лишь бы сесть
03.01.2008 15:59:40, СчасTливая мама
mashoolik
Про горшок многие уже написали, но повторюсь, не стоит сажать в подгузнике, только с толку сбиваете.
А с книгами надо смотреть по ребенку... Глаша книги обожает, особенно стихи (Чуковского, Барто, Михалкова), сама приносит книги и требует "титять", средний сын книги до сих пор не любит слушать :-(, в возрасте 1-2 лет просто закрывал книгу и уходил, не давая мне читать.
03.01.2008 14:18:52, mashoolik
hippolady
Света, у нас на ура идут стихи детские, картонные книжки. Если хочешь, я тебе список пришлю, наши самые любимые :) Миша уже наизусть выучил - я рассказываю стишок, а он его в книжке находит. а еще интерактивные есть - я начинаю рассказывать, он заканчивает - типа я:"у вороны певчий дар, на весь лес запела" - Миша:"кар". а еще хит - цыпленок Чуковского, он его в лицах изображает :))

03.01.2008 13:59:26, hippolady
СчасTливая мама
давайте, спасибо
03.01.2008 15:31:49, СчасTливая мама
книги с мягкими страницами - имхо - не раньше, чем дети перестанут их рвать. Иначе мучение и для детей и для родителей. Картонные книги мои очень любят листать, рассматривать картинки. Сейчас особенно машины котируются. Пару недель назад - зверье мое. Алиса и изумрудный город - имхо опять же - не раньше 3х лет. А то и позже. 03.01.2008 13:44:36, Natalya L
Света, не знаю, можно ли заказать эти книги через инет, но может к вам будет кто-то ехать из России. Попроси книжки-раскладушки издательства "Росмэн", это там где на каждой странице обьёмные картинки, в нашем детстве такие ещё были, точно помню ;) Так очень большой ассортимент, моя любит "Муху-Цокотуху", "Теремок", "Три медведя", но там ещё очень и очень много на этот возраст. 03.01.2008 13:42:07, Хибискус
СчасTливая мама
вот как раз я 3 такие купила...начнем их читать, спасибо
03.01.2008 15:28:03, СчасTливая мама
Shi
Свет, очень непонятно написала про горшок:( Если дело в пижаме, надевай раздельную, как тут правильно посоветовали.
По книжкам: у нас хорошо идет книжка Барто "Детям", Маршак короткие стишки, Хармс,Саша Черный, то, что у него для детей, Благинина, Михалков, Чуковский, Сутеев сказки. И лучше всего книжки с толстыми картонными страничками с 1-2 сказками.
03.01.2008 13:20:20, Shi
СчасTливая мама
да по-моему плохо объяснила не все поняли...беременность и поздний час тому проблема...в следующий раз постараюсь лучше, спасибо
03.01.2008 15:30:40, СчасTливая мама
weterok
Сабринке уже годик!!! Поздравляем! Мы с горшком пока только играем чаще - сидит-сидит - встала -пошла - на пол написала(( Книжки всякие маленькие-большие - с картонными страницами у нас, чтобы не равала. Есть и тонкие, с вырубкой, с тонкими страницами, с яркими картинками. Листать - листает, но особого интереса пока не проявляет. Я редко читаю. Чаще на словах цитирую - наизусть Муху-цокотуху, Телефон, "Ехали медведи (Тараканище)..." и т.п. Песенки подпеваю всякие иногда куплетами - со словами, для дошкольного-младшего школьного возраста. А когда читаю репки и рябы - ей надоедает, даже в картинки не хочет вникать. Читать - это одно, а вот наизусть рассказывать - другое) Лучше воспринимает. Может, потому что мне удобнее - делаю дела и изображаю голосом и интонацией сказку) Тоже, конечно, реже, чем надо было бы((
03.01.2008 11:45:17, weterok
СчасTливая мама
спасибо, я сама ей еще купила книги в России, Маша и медведи и т.д может их начнем сначала
03.01.2008 15:25:55, СчасTливая мама
Насколько я поняла, у вас видимо пижама слитная и снимать вам ее лень, можно перейти на раздельные, в памперсе все таки лучше не сажать ребенка не путать. А книжки такие точно рано, это 4, 5 лет. Вам чего попроще надо Курочка Ряба, Колобок, Теремок, Потешки, Маленькие детские стишки. А возраст когда дети наячинают слушать у всех разный, у меня только с 2 начинали, до этого картинки только смотрели. 03.01.2008 10:48:23, Гремлин
СчасTливая мама
я вижу вы поняли мой вопрос наверное и в правду плохо объяснила...понятно...если лучше не надо, значит не будем...спасибо большое
03.01.2008 15:22:55, СчасTливая мама
по поводу первого вопроса тоже не очень поняла.а по поводу второго - соглашусь с остальными.ей рано еще такие книги читать,но в этом возрасте читать самое время!!!Славик книжки обожает,по несколько раз на дню приносит мне их и просит,чтобы я читала :))у нас есть "Курочка ряба","Ладушки","Сорока",очень старая большая книга для самых маленьких "Радуга" ну и т.д.то есть книги,где мало текста и много ярких,понятных картинок.
03.01.2008 10:33:12, Шоколя Круассан
Darena
про горшок ничего не поняла, а книжки те что вы написали ближе к школе или в начальной школе будете читать, моей доче 4,7 у нас рассказы носова сейчас хорошо идут, винипух, Ларсены

03.01.2008 09:59:38, Darena
1. Надевайте памперсные трусы и раздельную пижаму на ночь, чтобы не ковыряться, а быстро снять, посадить и надеть.
2. Перечисленные книжки интересны и понимаемы не раньше 5 лет.
В Сабринином возрасте интересны Барто, Благинина, потешки, простенькие короткие сказки. Есть хорошие книжки у издательства Росмэн, если есть возможность такие заказывать.
Лет с 2,5 интересны сказки типа Братьев Гримм, Дюймовочка, стихи Маршака, Заходера, Маяковского, Зубковой, Чуковский, Крокодил Гена и его друзья, короткие рассказы Бианки, стихи различных авторов "обо всем на свете" (про времена года, числа, буквы, овощи-фрукты и пр)
03.01.2008 09:59:08, Текила
СчасTливая мама

памперсы трусиками уже месяцев c 5 носит...да уж это точно легче раздельная пижама, особенно когда ре на горшок ходит
03.01.2008 14:55:06, СчасTливая мама
*АнютА*
1. +1!Памперсы-трусики и раздельная пижама - весчь!
2. +1 по первой части %)
03.01.2008 13:55:31, *АнютА*
ZanZarah
Бртья Гримм?у меня целая коллекция их,но думаю,что оч. и оч.рановато лично нам их...зато отлично идут книжки со Смешариками и с Диснеевскими персонажами(изд-во Эгмонт) всякие там Белоснежки,Золушки и т.д....вот тут мы не только смысл понимаем,а полностью пересказываем по книге(хотя это,наверно,благодаря мульт-му)
03.01.2008 13:19:36, ZanZarah
Моей 3,5 - Гримм самое оно. 03.01.2008 22:32:42, Текила
MamaRu
1. на горшок ваще не xодим, поэтому тут помочь не могу:)
2. книжки не любим слушать, вырываем из рук, рассматриваем картинки, а потом яростно рвем, эx, эт мы не доросли еще, али чего....
03.01.2008 03:57:40, MamaRu
СчасTливая мама
так и Сабрик не очень к книгам пока, ее хватает минуты на 3 от силы, потом она их ест, что бы мы догоняли и забирали

03.01.2008 14:57:06, СчасTливая мама
2.те книги,которые вы перечислили,эт даже в 3 года рано читать,лет в 6-7 надо.а сейчас можно книги попроще,типа "Мухи-цокотухи" или стихи Барто:"Идёт бычок,качается.."и т.п.и лучше книги с картинками,и соответствующим картинкам текстом.что бы вместе читать и смотреть.

03.01.2008 03:45:11, ♥Фролка
capochka
В 3 может и рано, но моему 4 через месяц - за последние 2 недели запоем ушло Волшебник изумрудного города и Урфин Джюс и его деревянные солдаты. До это в течении 3х месяцев читали Карлсона, раза по 4 каждую книгу. Так что все индивидуально :) 03.01.2008 21:11:24, capochka
ZanZarah
я за стишки :)))) а та,вроде у моей мадамы тольк вот в последдние 3-4 мес.появился интерес к тому,что я ей читала скази,пока не пойму понятен ли ей смысл...
03.01.2008 13:16:29, ZanZarah
а я иногда читаю,когда моя ест или рисует или на ночь.вряд ли двухлетка будет спокойно сидеть и слушать,когда ему читают такие книги,как "Алиса в стране чудес".в этом возрасте у них есть дела поважнее))))


03.01.2008 16:57:01, ♥Фролка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.01.2008 03:38:49, Жakonya
Жakonya
Кто бы мне назвал хоть одно словечко в моем ответе, нарушающее это правило. Я лишь указала на то, что заметили все участники, написавшие выше: "Очень непонятно выражена мысль и суть вопроса". А разве не так?!

03.01.2008 13:31:19, Жakonya
+1 03.01.2008 15:20:29, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
ППКС.
03.01.2008 14:47:13, АннеТ
Гы : ) Или фотки добавить для особо непонятливых ; )) 03.01.2008 11:31:43, ЛюбимицаКлаппа
MamaRu
Ыыыыы))у меня все вопросы четко и ясно, а выразить ничо не могу, тупееееееееею((((
03.01.2008 04:04:20, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!