Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

еда деткам год ,полтора

посоветуйте. чего вы готовите своим малышам?

29.12.2007 21:21:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Свет, наша "диета" вам вряд ли подойдет. Сыпет на фоне зубов на все практически, ферменты совсем загибаются, а по сему все тока в виде пюре. Утром каша (в основном рис (на гречку и кукурузу сыпет, но иногда даю) на воде или чуть козьего молока. На обед суп (на воде) из вымоченной картошки, кабачка и лука и чуть-чуть мяска (индейка или кролик), на полдник фруктина из банки и молоко козье (50/50 с водой), на ужин каша....
Бедный деть.

30.12.2007 22:06:14, Ирины
nata2703
Свет ,Сашка ест типа с нами..только пряностей меньше..ну т.е. например если жарю постное мясо типа телятины. то он съедает с нами кусочек. Рыбу жареную с нами вместе ест (ну т.е. жареный слой понятно убираю, а мякоть съедает всю). Курицу гриль - кусочки не жирные из середины уминает прекарсно. Вареная курица на ура идет. КОтлеты. Иногда сосиски (неполезно, но иногда выручают), хорошо ест яйцо, и вареное и жареное.Макароны любит. Картошку вареную.ПОмидоры ест. В обед суп ест (любой практически). С утра кашу. Если по-быстрому что-то надо дать - йогурт. бутерброд, кусочек колбасы или сыра...ой да наш все мнет....ВОт старшего у меня накормить 4хлетку- это не так просто:((( 30.12.2007 19:10:48, nata2703
MamaRu
Привет Светочка. Ну мы в основном мясо только и едим, с макаронами любим, суп с фрикадельками, борщ, плов, рыбку отварную с пюрешкой картофельной, кефирчиком запиваем, наша основная еда, а так скушает одну ложку другой еды и плюется))
30.12.2007 02:51:23, MamaRu
СчасTливая мама
spasibo Karin primu k svedenju
30.12.2007 16:59:01, СчасTливая мама
Aligra
офф. а мыло ты почему убрала?
29.12.2007 23:50:21, Aligra
СчасTливая мама
a ja ego pomoemu i ne stavila...vot esli hotite kleo29@mail.ru
30.12.2007 00:07:39, СчасTливая мама
СчасTливая мама
извините не правильно выразилась наверное, я имею в виду.....какие блюда, что делаете с овощами, мясом...может сайт на еду для детей? ну все равно спасибо
29.12.2007 22:16:53, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я делаю паровые котлеты из курицы и из говядины (белое мясо куриное+лук+хлеб, вымоченный в молоке или говядина+лук+такой же хлеб) и чередую - день такую, день другую. Не было б аллергии - давала б из печени и из рыбы то же (печенка на мясорубку+лук+мука или рыба на мясорубку+лук+яйцо+мука). На самом деле фарш делаю раз в месяц, леплю котлеты, замораживаю и потом на пару уже замороженную котлетину оттаиваю.
Гарнир - овощи тоже паровые (туда же, к котлете, бросаю) - картошка, тыква, корень петрушки (обожает), морковка, цветная капуста, брокколи, фасоль стручковая, - чередую, чтобы вкусы не смешивать. Или из общего супа гущу достаю, если готовила без зажарки (но так я редко готовлю, у нас все с зажаркой любят).
Ну, каши еще варю, растворимые мы бросили.
А так больше и не готовлю: творожки готовые, сыр готовый, хлеб готовый, варка яйца готовкой не считается, чистка бананов, яблок и груш - тож :)
29.12.2007 23:49:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
spasibo boljwoe vot eto muwu i posovetuy prigatovitj
30.12.2007 17:01:48, СчасTливая мама
Одна такая рыжая
Мне пришлось бы задать этот вопрос диетологам Gerber и Hipp. :) Банками кормлю, банками! 29.12.2007 22:33:41, Одна такая рыжая
MamaRu
От везука, мы на Украине летом были, он тока банки ел, а здесь вообще одно г..но, 2-x видов((
30.12.2007 02:48:26, MamaRu
Aligra
Ирка, а ты ее на нормальную еду переводить собираешься вообще или до школы банками будешь потчевать?:))))))
29.12.2007 23:32:54, Aligra
Одна такая рыжая
Ну, лет до 3 всяко на общий стол я ее не переведу. Я готовлю ей, когда и семье - например, мясо и рыбу - просто в отдельном рукаве запекаю, без соли, а гарниры не солю и тогда даю ей. Но такое разнообразие, которое предлагают производители банок, я осилить все равно не в состоянии. 30.12.2007 00:17:13, Одна такая рыжая
СчасTливая мама
ааааааааа, так легче понятно, а мы вот сами
29.12.2007 22:41:12, СчасTливая мама
вот тут рецепты есть )
29.12.2007 22:18:27, Шоколя Круассан
СчасTливая мама
спасибо большое Круасан, и еще я хотела тебе большое спасибо сказать за поздравления с годиком, ты нас 3 раза даже поздравила, спасибо
29.12.2007 22:42:37, СчасTливая мама
:))))да ,аж 3 раза!!ну для такой чудесной малышки мне не жалко))
29.12.2007 22:53:00, Шоколя Круассан
СчасTливая мама
spasibo, spasibo prijatno, Slavika chmok
29.12.2007 23:11:36, СчасTливая мама
сейчас я тебе дам ссылку
29.12.2007 22:17:35, Шоколя Круассан
*АнютА*
завтрак:творожок Агуша(мягкий творожок с фруктовым наполнителем)+фруктовая пюрешка

обед:суп(прокрученный в блендере)из овощи+мясо

ужин:каша,редко омлет.

И в течении дня может пожевать хлеб,фрукты изредка,огурец,помидор и т.п.:)
29.12.2007 22:09:21, *АнютА*
СчасTливая мама
а супы какие, муж ей делает макароны, картошка, лук, морковка, курятина

29.12.2007 22:39:50, СчасTливая мама
завтрак-каша и чай.обед-суп или пюре овощное с мясом,ужин-овощное пюре или творог.в течении дня-кефир или сок,печенье.
29.12.2007 21:54:10, Шоколя Круассан
Одна такая рыжая
Утро - молоко.
Завтрак - банан, сыр, иногда хлеб, в общем, чего найдет. :) Омлет можно. И кефир обязательно.
Обед - овощи с мясом или рыбой.
Полдник - кефир и творожок с фруктовым пюре.
Ужин - каша с молоком или макароны с сыром.
На ночь - молоко.
29.12.2007 21:42:19, Одна такая рыжая
Нам скоро годик и мы к вам переберемся (будем знакомится;)). Наше меню такое: Утром - каша 200 гр., чай с молокм 100мл,; обед - 100 мл супа, 100 гр, овощей, 50 гр мяса, 100 мл компота, морса или киселя; на полдник - кефир 150 мл, фруктовое пюре 130 гр, сок 100мл; ужин - каша или овощи 150 гр, творог 80 гр., молоко 100 мл. Ночью иногда 100 гр йогурта питьевого (не всегда). Стараемся все это кушать, иногда чего-то меньше едим. Раз в неделю в обед делаю рыбный суп, два раза в неделю перепелиное яйцо. 29.12.2007 22:10:44, ТомаН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!