Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Бутылочка

Девочки, спасибо всем за "завтраки":)
вот еще вопрос - продолжаю свою "молочно-кеирную" тему - я уже говорила, что Ольга не пьет молоко, не ест творог, йогурты, каши - редко-редко еле-еле... Соответственно, пьем хоть кефир - в полдник и перед сном. Грамм 400 получается... Но из бутылки.
Из чашки пьет сок, компот, а вот кефир или чай с молоком - ни в какую!
скоро два года - так и пьем из бутылки лежа рядом с мамой и дергая ее за волосы:)
Так я вот о чем хотела спросить - мало, наверное, молочных продуктов? И вообще, не пора ли нам "пора":)- в смысле от бутылки-то отучать? Не, она без нее не плачет-не рыдает, но как иначе этоу молочку-то в нее запихнуть???
плюс ко всему она не полдничает - не хочет - вот этим кефиром и полдничаем. А как по-другому - не знаю...
Может, посоветуете что-нибудь?
01.03.2002 15:29:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое , именно с кефиром. До лета ничего делать не буду. 02.03.2002 10:13:08, доктор ПилЮлькин
Чем помогу - не знаю...
Нам через месяц - 3 года. Детка пьет кефир 2-3 раза в день, но только из бутылки (в целом выходит 500-800 грамм - не хило ! ). Тоже не знаю, как отучить от бутылки, чтобы не отучилась от кефира.
Тем более, что пить вообще любит не очень.
Да, часто вместо кефира пьет и ряженку, все разнообразие.
01.03.2002 23:32:45, МоЗайка
Aya&Samurais
Ну.. не знаю даже. Бутылочки мы и не пробовали никогда. А может поилку попробовать ? 01.03.2002 20:50:32, Aya&Samurais
=СветА™=
Что тут посоветовать..любит человек бутылку.
У меня вот брат родился, когда мне семь лет было, школьница.Так я на пивную бутылку натягивала соску и на диване книги читала, посасывая.Зрелище, конечно, малоприятное.Стыдили меня, приводили всякие страшные примеры из жизни, угрожали, что замуж не возьмут.

Замужем, зубы растут куда положено..
01.03.2002 16:44:37, =СветА™=
:-)))))))))))))))
А слюнявчик не забывала подвязать?!
01.03.2002 18:12:50, Инанна
laapaaa
Вот это да........ :))))))))
А чего перестала?:)
01.03.2002 17:36:22, laapaaa
=СветА™=
Я говорила, что перестала? :-)))))) 01.03.2002 18:03:27, =СветА™=
Irina
света, как всегда - великолепна!:))))))))
Да не скажу, что любит она бутылку - не просит, но молоко иначе - никак:(
01.03.2002 16:59:40, Irina
Юля В.
Света, ты меня убила! Сижу ржу, хотя думаю, роджителям твоим было тяжко видеть такую картину... 01.03.2002 16:46:24, Юля В.
Юля В.
Привет! Нам 2.6 Все, кроме молока пьем из чашки. Но молоко - ни в какую, только из бутылки... Пробовали объяснять - ты уже больгая девочка, посмотри,как другие пьют из чашечки...ничего не получается. А про руки - каждое утро после пробуждения лежим по 20 минут у папы на руках и сосем бутылку.
ИМХО - бросит, когда сама созреет.
01.03.2002 16:40:08, Юля В.
2 года 10 месяцев. Прогрызли последнюю соску, выяснили, что таким большим малчьикам в магазине больше соски не продают и расслабились. Уверена, что год назад была бы трагедия, а сейчас спокойно. То есть, безусловно, он пил из чашек давным-давно, но бутылка была.. Как для взрослого сигаретка - мелкое удовольствие (безвредное, в отличии от сигарет). Единственная трудность - вокруг в группе дети лет 4х пьют из бутылок, иногда пытается на них сослаться, но я заминаю тему :))).


Конечно, я бы предпочла, чтобы он пустышку сосал, а не бутылку (из-за зубов), но так как пустышку не брал, то пришлось оставить бутылку.


Только придется младшему бутылку вообще не покупать, чтобы вдруг старший в детство не впал. Постараюсь обойтись грудью.
01.03.2002 16:29:14, Кузькина Мать
Бутурлина Юлия
Если будет такая возможность - младшему не давайте. Наш вот впал... после болезни опять тырит у Машки бутылки... кошмар,еще и меняется с ней на ее полную. В итоге Машка ничего не выпила, Никита - две! Вот жду, когда Маша отучится, а она зараза - никак. 01.03.2002 21:52:51, Бутурлина Юлия
Юля В.
У нас очень похоже, но только вот до обхяснений пока недозрели. Ждем пока.
А с малым я грудью обошлась, он и не знает, что такое бутылка.
01.03.2002 16:44:37, Юля В.
Бутурлина Юлия
Хи-хи, отучать конечно надо, но мы и сейчас у сестры воруем... (2,7) 01.03.2002 16:22:56, Бутурлина Юлия
Мое мнение - пусть пьет из бутылки. У меня старшая около 2,5 лет прешла с бутылки на поильник, из поильника пили до 4 (в кровати, днем из чашки). Я, для смягчения перехода от бутылки к поильнику, купила соску такую, ну, напоминающую по форме носик поильника, только резиновую.
Так что не волнуйтесь, тем более, если это единственный способ запихать в нее молочное :)
01.03.2002 15:56:32, Сана
Irina
спасибо:)
Но уж больно "по-детски" она это делает:)))) - рядом с мамой и волосы мне крутит:)
01.03.2002 16:17:33, Irina
так она и есть ребенок!!!Поэтому по - детски!Ей же не 14 лет!Моя старшая по - израильски сосочку требовала перед сном до 5 лет. Мне все говорили - взрослых детей с соской не бывает!Все равно перестанет. А я,дура ,волновалась. Перестала сама - просто сказала ,что не хочет больше - и все .Теперь вспоминает со смехом сама :)) 01.03.2002 22:22:56, ИМА
Юля В.
Ой, это ничего! Значит, ей еще надо такое общение. У нас тоже бывают такие выкрутасы, как новорожденнная себя ведет. 01.03.2002 16:42:45, Юля В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!