Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

У народа первый день весны, а у нас..

Запор.Я не думала, что такое бывает, хотя видела всяко.Клизма не вышла, как будто и не ставила.Свечка глицериновая тоже там погибла.Уревелись обе, одна обессиленная легла спать."Скорая" посоветовала идти к хирургу, платный хирург ( пока по телефону) сказала , что лечения кроме клизмы нет все равно.
Вообщем такая петрушка..
Это у нас после антибиотиков новогодних.Я решила, что флора не дура-восстановится, а она оказалась дура..Видимо, нужно чего-то попить?

Ну, как известно беда( даже такая мелкая, как наша) ходит только в компании..Так вот "беда" номер два-у нашего папы сегодня день рождения.И я весь вечер буду в ресторане смотреть, как 18 чловек сжирают мою мебель в гостинную.. Выбор такой был у папы-мебель или гулянка в ресторане, угадайте, что он выбрал? :-((
Какая-то я жаба с возрастом становлюсь..
01.03.2002 14:31:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, Дюфалак РЕАЛЬНО помогает! Мы только с ним и прокакивались поначалу, чес слово!
ЗЫ А папа... да меня б не только жаба задавила, я б вообще такого прогона не допустила:-(... Вот, такая я стервь... М-да...
И все-таки: поздравляем вашего папу с Днем рождения, ОК?...
02.03.2002 00:00:41, Инанна
Я тоже жаба...я бы удавилась на вашем месте ,папы - эгоисты проклятые:))))А сколько дней запор уже длится? 01.03.2002 22:26:41, ИМА
Еще с утра натощак водички выпить хорошо. 01.03.2002 20:32:40, Сонечка
А клизма какой температуры? Надо комнатной, теплая всасывается.
А про папу - сочувствую :-(
01.03.2002 20:31:31, Сонечка
Эх.. сочувствую искренне.. А мой муж вот выбрал бы мебель, а я ресторан:-)
В общем от дисбака мы вот лечимси, это от антебиотиков. Лечебный кефирчик. Йогуртов кушать надо. Выздоравливайте!:-)
01.03.2002 19:46:13, Nichka
Наверное, все-таки надо сдать сначала кал на дисбактериоз, а потом, по результатам - пить линекс, бифидум и т.д. (надо знать какую флору конкретно убили антибиотики)
Я сама не люблю клизмы делать, но тут уж ничего не поделаешь, надо попробовать еще. В больницах даже маленьким детям такие большие клизмы ставят - смотреть страшно - не рекомендую, а констатирую.
01.03.2002 16:33:36, Саня
Светик, я не специалист, но знаю что если поставить клизму с теплой водой, то она всосётся. Так что надо брать воду прохладную, комнатной температуры. 01.03.2002 16:31:55, Барбосик
Бутурлина Юлия
Свет, приветики! Никакая ты не жаба. я бы за такие гулянки вообще скандал учинила... это сколько ж вы народу то позвали?

Про запоры... мы пили бактерии, кушали кашки с отрубями, пили только что выжатые соки, налегали на тущеные овощи... в общем все как обычно. А еще, уже писала, у нас лучшее средство от запора - маслины.
01.03.2002 16:19:49, Бутурлина Юлия
Фунтик
Светка, перестань! День рождения - классный праздник! А денег папа еще заработает.
По поводу запора попейте линекс. Это раз. Во вторых - помажь попку детке облепиховым маслом, чтоб проскочило легче. Берешь пипеточку, набираешь каплю маселка - и в попку.
жалею вас обеих:(((
01.03.2002 15:33:37, Фунтик
Ох, сочувствую.:(( Мы с запорами живем уже 3 года, знаю, что это.

Значит так. Все равно ставь клизмы. 1, 2, 3 - через какое-то время прорвет. Еще раз глицериновую свечу, если она не спровоцирует сразу, то даст результат позже.

А вообще попейте что-нить типа Линекса. А для лечения запоров мы пьем Дюфалак.
01.03.2002 15:10:18, Лёлик
Бутурлина Юлия
Да, нам тоже Дюфалак помог. только аккуратнее с дозировкой, дай немного, там и в инструкции написано - подбирайте по себе дозу. 01.03.2002 16:21:57, Бутурлина Юлия
Да, там написано как дозу подбирать, а нам подбирал врач. 01.03.2002 17:04:19, Лёлик
Ku+ku=sya
бедные вы:(( выздоравливайте! 01.03.2002 15:02:18, Ku+ku=sya
-Лютик-
Света, сочувствую:-(((( Держитесь.
У нас после антибиотиков то же самое было, сначала жуткий запор, а потом понос... Пили Линекс, Фестал, Хилак-форте.... Лечились месяц.
01.03.2002 14:36:24, -Лютик-
laapaaa
А клизма какого размера? Может маловата? А после антибиотиков обязательно надо попить че-нить. ПРимодофулюс, филлак-форте.

А папа... Ну, папа же то же человек...
01.03.2002 14:33:47, laapaaa
=СветА™=
В том -то и дело, что нормальная-стакан..И куда делся?.. :-(( 01.03.2002 14:35:46, =СветА™=
Professor
Всосался - раз запор, значит, влаги маловато.

Говорят (не пробовала) масло вазелиновое натощак выпить надо.

Пробовала - отруби и инжир, помогают даже моей маме (она хроник - лет 40 ходила только со слабительным)
01.03.2002 14:55:15, Professor
=СветА™=
Как это влаги маловато? пьет мало? Или клизма мала?
А инжир она не сьест.:-(
Купила вот "Регулакс" а он аж с 10 лет!
01.03.2002 15:00:39, =СветА™=
rozmaita
Отруби регулярно давать, никаких запоров не будет, ни у детей, ни у взрослых. Проверенно на собственном организме:-)) 01.03.2002 15:03:57, rozmaita
Professor
Да и нерегулярно - тоже эффект быстрый (можно Мулин-парас, они как каша готовятся).

Да, а может, прокрутить его, инжир то бишь?

Возможно, мало пьет воды. Кипяченая вода вызывает нарушение водно-солевого баланса и, соответсвенно, запор.

Может, гипертоническую клизму поставить? А сок лимонный не добавляли?
01.03.2002 15:21:31, Professor
=СветА™=
Жалко, что детям отруби нельзя.. :-(( Я читала, что детский кишечник очень нежен и отруби, проходя по нему, снимают ценную микрофлору.Подробностей, правда, не помню, нужно еще посмотреть.
А сама-то я тоже отруби пользую..особенно, когда худею..
01.03.2002 15:19:40, =СветА™=
MaMarata
Свет, когда я уезжала на четыре дня у Маратика на папину кормежку (без грудного молока почти, нацедила очень мало) тоже возник запор. Так наш папа накормил ребеночка именно отрубями, малыш прокакался и еще дня два очень интенсивно пукал. Может, в крайних случаях все-таки можно отрубями попробовать? 01.03.2002 17:14:27, MaMarata
rozmaita
Хм, у нас продаются, так называемые, "зародыши пшеницы", рекомендовано для детей. И в самом деле они нежные. 01.03.2002 15:35:36, rozmaita
Professor
А я даю Ватрушке и Мирославу кашу нордик с отрубями. Ну, не ежедневно, но даю. Может. чтстые отруби нельзя? На каше то написано - со скольки-то там месяцев :о/... 01.03.2002 15:23:53, Professor

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!