Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Ринофлуимуцил?

Рассказываю дальше. Детя вчера посетила еще одна врачиха, темпа 39,4. И вот наконец увидела, ГОРЛО! И больше ничего. Видимо в прошлый раз нормально не долечились. Сказала аугментин пить Пьем. Темпа сейчас 37,1, веселится ребенок, но до выходных на улицу точно не пойдем, высидим. Теперь обо мне. Я со своим гайморитом так до врача и не дошла. Может завтра дойду. Пока делала массаж, помог очень, но остаточные явления еще есть, поэтому решилась таки на ринофлуимуцил. Вроде написано, что при ГВ применять с осторожностью. А если деть ГВщничает ночью, а я его пшикаю днем, может ничего страшного? Кто применял, подскажите как на ребзе отражалось? У меня девочка знакомая, 1,5месячный гнойный гайморит им пшикала, тоже на ГВ были. Вроде нормально, но я все переживаю, лекарства мне так и не назначили, сама же лечу. Стремно, а что делать? С кипятящимся ребенком в поликлинику не попрешься, а ЛОР взрослый на дом не приходит. :-(

20.12.2007 10:08:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я им пользуюсь если простужусь, вместе с кормлением - пока никаких негативных последствий не заметила. Это ж все-таки капли в нос а не микстура, сколько там этого ринофлуимицила до кровотока доберется... моя ЛОР говорила - можно, и вообще когда пишут "применять с осторожностью" это обычно перестраховка, если совсем нельзя то так и пишут "нельзя"
20.12.2007 23:30:08, Margie
jane_lk
Я в начале марта этого года лечила гайморит. деть тоже был на ночном ГВ и иногда днем прикладывался. Антибиотики кололи (название забыла, если честно... но если очень надо, могу поискать бумажку с назначением врача), на мой вопрос про ГВ врач сказала "Ну, он же не литр молока в день у тебя выпивает, вот если стул изменится тогда будем смотреть, но вариантов у тебя всего два, антибиотик или госпитализация и прокол с дренажем", а ребзя мне вообще не с кем было оставлять, муж в командировке, бабушки на другом конце страны, и я выбрала антибиотики, ничего у ребенка не было. И в нос пшикала Аквамарис, потом Ринофлуимуцил или Изофру (чередовала). Через неделлю быанормальным человеком, а когда пришла к врачу она удивлялась как я вообще до нее дошла...
Лечись, как тут часто говорят, ребенку нужна здоровая мама!
20.12.2007 10:25:22, jane_lk
Т. Карлсон и малыши
А можно название антибиотика? А вообще я уже почти человек. Просто хочу совсем огурцом быть, а прокола с дренажем мне нафик не надо. Нос у меня дышит уже, только периодически по задней стенке мешается что-то. Ну и высмаркиваюсь. Так что, надеюсь, все самое страшное позади. И все-таки..... Может, если очень повезет, завтра доеду, подружка обещала посидеть с мелким.

20.12.2007 10:35:27, Т. Карлсон и малыши
mamaDD
флемоксин салютаб доз. 500 3 раза в день 5-7 дней -почитайте инструкцию- это самый безопасный антибиотик, еще есть ревамицин.... 20.12.2007 11:02:19, mamaDD
Т. Карлсон и малыши
Знаю такой! И еще аугментин такой же, состав тот же. Докторша вчера Лешкина сказала. Так что можно пить на пару. Пасиб. :-)

20.12.2007 11:06:47, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!