Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (с почти забытой для конфы темой))

Напрягите память...

Люди, кого коснулась проблема запоров с первый год малышастиков? просто нас это обошло, а вот подруга , к которой сейчас едем в гости, уже вся извелась... 2 мес крохе сам почти не ходит по-большому, тока с клизмой и свечками, народн.методы не помогают... Может, оглядываясь назад, кто-то сделал для себя какие-то выводы, что помогает наилучшим образом (понятно, что все индивидуально), но дайте хоть варианты для выбора...
19.12.2007 10:21:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вазелиновое масло по 1 ч.л. перед едой- не более 3 раз в сутки. Проверенный способ 22.12.2007 12:59:04, Ольк@
Lena-pena
Было, было... спасала только газоотводная трубка.
19.12.2007 23:15:47, Lena-pena
MamaRu
У нас жуткие запоры были, давали лактулозу недели 2, потом наладилось все.
19.12.2007 20:34:57, MamaRu
Trilja
У меня у знакомой у дочки были проблемы с лактостазной недостаточностью, в общем, она не могла есть ничего! Ни мамино молоко, ни смеси (а их в то время лет 8 назад) В череповце было пару видов, в общем, алергия была жуткая и ее держали на манной каше. Как итог- запоры. Тоже все пробовали, ничего не помогало, а потом им сказали померить темпиратуру в попе , так вот, как только мама ей там градуснико пошуровала- дочку пронесло. Так ежедневно и шуровала она у нее в попе градусником. Девочке уже 8 лет, все нормально :)
19.12.2007 15:30:16, Trilja
Лещина
Было со старшим, СВ (грудное молоко + туттель). Какал с трубочкой, пока не ввели овощи в 6 мес. Жутко крепило от протертого через сито банана.

19.12.2007 14:54:25, Лещина
Тапка
Моя до 5 месяцев не ходила сама, пока прикорм не начали вводить, была на ГВ, Читала, что до недели нормально, но я не выдерживала и раз в 4-5 дней делала клизму. Ребенок был весел и здоров, колики почти не мучали....Просто усваивалось, видно, хорошо.
19.12.2007 14:54:20, Тапка
у нас было только на стадии введения прикорма - я варила компот из чернослива или кураги.
19.12.2007 13:40:28, Ohrom
Если на ГВ, то маме слабительного, типа дифилак и еще порошок форлакс штоли, мона даж беремнным 19.12.2007 13:38:12, All
Irkok
если ИВ, Бифидус форева 19.12.2007 13:26:27, Irkok
paramoshka
Чем кормит? мы были ни ИВ, поэтому просто сменила смесь и никогда больше не вспоминали про такую проблему. А про ГВ, к сожалению, не знаю :(
19.12.2007 13:19:16, paramoshka
при ГВ проблема с запорами редкость, если нет лактозной недостаточности.
19.12.2007 13:31:16, Janin
Я делала укропную водичку, семена укропа (продаются в аптеке) 1 чайную ложку заливала стаканом кипятка, давала постоять минут 30-1час (пока не остынет), в детской бутылочке разбаляла пополам с водой и давала вместо чая, результат обычно не мгновенный а как положено через 8-12 часов как естественное опорожнение.
К лекарствам я отношусь настороженно.
19.12.2007 12:37:14, Yantar-s
не надо никаких народных средств - наш врач педиатр их категорически запрещала, потому что желудок и так ослаблен и не готов еще к неадаптированным продуктам. Перед каждым приемом еды - бейби калм (нам правда не помогал). В экстренных случах = эспумизан. Делать массаж животика - легче газики проходят, выкладывание на живот после еды на 5-10 минут, стимулирует нормальную работу ЖКТ, гимнастика - велосипедики с ребенком, тоже стимулируют ЖКТ.
В случае если у ребенка запор - (срок не имеет значения), важны признаки - ребенок беспокоиться, тужиться, но никакает, в этом случае применять микролакс. Мягкое средство, которое действует по другому методу чем клизьма и не так болезненно для ребенка.
Хорошо еще маме сесть на диету и попробовать исключить из еды все связанной с коровой, чтобы исключить лактозную недостаточность (молоко отлично заменяется на козье, говядину исключить можно без вреда на птицу, рыбу, свинину)
и вообще это повод сходить к серьезному врачу. Мы в свое время это сильно запустили, пытаясь справиться народными методами, в результате ребенок сам не какал больше месяца. И понадобилось очень грамотное лечение и восстановление ЖКТ, потому что заработали частичную лактозную недостаточность и дисбак на фоне зол. стаф.
19.12.2007 12:05:42, Janin
Bumama
Нас коснулась.. И всех моих знакомых мамочек на гуляльной площадке. Недавно разговаривала с неонатологом, она сказала, что вкупе с частым стулом при каждом пуке после рождения потом переходящем в запор - классика лактазной недостаточности. Прошел запор только после введения прикорма - то есть с 2 мес до 4,5-5 мы не какали вообще - только с клизмой или глицериновой свечкой. Вывод только для себя сделала - врачи ничем не помогут в этом случае, и моя личная версия - возможно, что консерванты в нашей еде уничтожают не только "плохие" микроорганизмы в колбасе-конфетах, но и "хороших" в нашем животе))) или((( 19.12.2007 12:00:50, Bumama
Ласка М
Нас эта проблема не коснулась, но подруга расказывала про такие "страсти" - ее дочке помогал регулярный (!!!) прием Бейби-калма (каждую еду), в экстренный случаях - Саб-Симплекс. 19.12.2007 11:51:11, Ласка М
Fofochka
Мы делали массаж животика,давали Эспумизан-сироп и капли Беби-калм.Клизмы делали только в самом крайнем случае - обычно смазывали кончик резиновой груши маслом или вазелином.В 2 месяца стали давай сок разбавленный и все постепенно пришло в норму.Но у нас дочь была на ИВ.
19.12.2007 11:00:36, Fofochka
fimka и Сонюшка
О, это наша проблема... Помогла гомеопатия, но какая не помню:( И массаж пальчиков! Прям брать каждый и от ладошки к ноготку массировать, нам врач-гастроэнтеролог советовала такой метод.
19.12.2007 10:44:16, fimka и Сонюшка
Т. Карлсон и малыши
А малыш на ГВ? У него действительно запор и он его мучает? Или просто подолгу не какает? Мой на ГВ по 5 дней не какал ,ночувствовал себя при это прекрасно, и я ему ничем не помогала, ни клизмами, ни свечками. Потом прикорм ввели и стал нормально ходить. Грудное молоко оно почти полностью усваивается, так что может ему просто особо нечем. :-)

19.12.2007 10:30:52, Т. Карлсон и малыши
Buzuka (2!)
Да, на ГВ... она даже попробовала пару капель сока ему дать - прокакался сразу...на этом эффект сока закончился... Малыш плачет, но не известно больше от газов или запора... 19.12.2007 10:36:22, Buzuka (2!)
Просто у малышей бывает еще что они подолгу не какают не от запора, а наоборот от того что стул жидкий и недостаточно раздражает сфинктер. Янка у меня так ходила - раз в два дня, но абсолютно жидко.
Мы лечили колики и лечили дисбактериоз. Со временем прошло, но толком - только когда прикорм ввели
19.12.2007 23:20:34, Margie
Т. Карлсон и малыши
В этот период детей колики часто мучают, поэтому и плачет. Пусть пока не стимулирует ничем покаки, а то мало ли сам разучится какать. У знакомых был случай, деть какал только с клизмой до года. Еле все на круги своя вернули. Можно теплую пеленочку на животик, капельки дать эспумизан, бэйби-калм, саб-симплекс... Правда нам особо ничего не помогало, перетерпели, в 4 месяца все закончилось.

19.12.2007 10:44:26, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!