Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Владельцам Зайки

Того самого - Великого. :) Девочки, стоит ее все-таки покупать? Есть польза? :)

Может кто рецензию напишет? А то постоянно про него вопросы задаем друг другу. У меня на этого автора есть рецензия, но на другую книгу. Хорошо бы про Зайку собрать отзывы.
17.12.2007 19:31:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас абсолютно без интереса. Больше нравятся отдельные книжки-картонки про девочек и мальчиков на воспитательные темы (типа "Юля плохо кушает" "Любочка", "Тарарам", "Катя", "Ничего тебе не дам", "Дядя степа", "Попрыгунья стрекоза", "Нинка" и прочие). Т.е. больше нравятся персонажи постарше - и чтобы с юмором обязательно, а Зайка такой правильный и тихий слишком, неинтересно им. Но это от ребенка зависит - вы может купите 1 книжку из серии, а если пойдет - тогда большую купите. 18.12.2007 11:52:27, Лукьяна
Если ребенку нет 3 лет можно купить. Мы купили в 2.5. Сейчас нам 3 и ей много уже не интересно. Она эту книжку переросла. 18.12.2007 03:29:13, brusnika
у нас есть, ребенок в восторге. я сама вижу, что очень грамотно книга составлена. советую брать не великую книгу, а две книги-мечты (великая состоит из этих мечт) - будет элементарно легче читать ребенку (очень тяжелые и большие они) 18.12.2007 01:10:46, Перестраховщица
Bumama
Великую книгу о Зайке купила начитавшись отзывов в конфе, чуть ли не специально за ней поехав в Москву, ну и в Москве поплутала пока нашла, где ее забирать на каком то 137 Рощинском переулке.Вначале я не поняла зачем столько телодвижений, а вот дочерь моя оценила - теперь у нас это хит сезона, если надо от чего то отвлечь - то надо только сказать волшебное слово - пойдем про Зайку читать. Действительно много материала развивающего - и про цвета, формы и прочая, и пальчиковой гимнастики и колыбельные, и песенки с нотами и все на свете.
Минус замечен такой - моя дочь просто обожает самую первую историю в начале книги, которая именно про Зайку, дальше там и Мишка с мышкой и про котят-собачек, девочек-мальчиков.Она все закрывает и требует в стописятвосьмой раз читать про Зайку! Так как книга рассчитана от2 до 5 лет, то и получается - где для 2 лет ей интересно, а где для 5 - (:-( .То есть я бы хотела такого плана книгу, но материал для 2 лет отдельно, для 3, для 4 и тд и побольше про Зайку, первй раз когда про него читали - глаза горели, смеялась, где Зайка от папы очки спрятал, так ей понравилось! Ну вобщем мне не жалко потраченных 600 руб
18.12.2007 00:48:35, Bumama
ВОт уже который месяц ищу этого зайку в книжных магазинах - ну нигде нет!!! А я хочу посмотреть, вживую, так сказать, я люблю книжки не в инете покупать, а в обычных магазинах. Подскажите, где, где вы ее видели\покупали!! А то у меня вопрос подарки Ангелине на НГ открыт 17.12.2007 23:16:37, Marimax
Книжки из серии Карапуз в "Новом Книжном" есть, там не "Великая книга о Зайке", а отдельные книжки (т.е. она же самая - но разделенная на несколько тонких). 18.12.2007 11:53:33, Лукьяна
Ой, спасибо, у нас он недалеко, надо будет съездить. 19.12.2007 02:09:19, Marimax
nadinchik
У меня тетя в Олимпийском купила - будет нам на НГ дарить!
17.12.2007 23:29:09, nadinchik
Эх, давно не была на той ярмарке, далековато от нас, и, боюсь, до НГ съездить не успею:( 18.12.2007 00:16:51, Marimax
У нас есть и Книга мечте о Зайке, и Книга-мечта о прогулках зимой и летом - и та и другая читаются ежедневно и не по одному разу по 20-30 мин - правда, мы их купили только месяц назад. По поводу формата согласна, можно и полегче взять - но в каждой из этих двух книг собрано по 3-4 тех, что есть отдельно -так что можно и по отдельности взять. Довольно неплохие иллюстрации -особенно в "Мечте". В Зайке есть еще и песенки - с нотами, если кому актуально и колыбельные -просто стихами. Очень неплохие рассказики на начала счета (1,2,3), большой-маленький, много-один и т.п.
В Мечте есть еще занятия по Монтессори- мы пока не брались, пальчиковые игры и рассказы о зверях - тоже неплохие.
Мне нравится, и дочке тоже (ей год и 10)
Вот Зайка http://www.labirint-shop.ru/books/117117/
Вот Мечта о прогулках зимой и летом http://www.labirint-shop.ru/books/122592/

17.12.2007 22:05:15, Babun
Чапка-Лапка
Гы.... читаю название темы и понимаю что недогоняю.... потому как одну из моих кошек Зайкой зовут :-)))))
17.12.2007 21:52:28, Чапка-Лапка
paramoshka
И я туда же :) У нас настоящая зайка есть, те карликовый кролик :)
17.12.2007 23:47:26, paramoshka
Крохозябр
Мы владельцы. Но не Великого, а такого, как по ссылке. нам вполне хватает (ребенке 2 г. 3 мес., юзаем полгода). Пользовался бешеной популярностью, потом поднадоел (мне), я его убрала на месяц, теперь опять читаем. Ребенку и правда нравится. Единственное, что мне не очень нравится - Зайка там какой-то... все время пугается весего и плачет. типа "Зайка проснуля утром и заплакал"... Мне чего-то не очень понравилось, я теперь меняю все "испугался" на "удивился", а "заплакал" на "позвал маму". Ну то лично мои заморочки.

Зайка нам помог разобраться с боязнью врачей, и вообще, когда были какие-то ситуации (то е лекарство не хотел есть), я ему напоминала про зайку, а в какой-то раз даже придумала от отчаяния того, что в книжке не было (типа "А вот помнишь, Зайка варежки не одел, и у него лапки замерзли"). Ребенок, естественно, ничего не впомнил, но обалдел от моего напора и согласился, не успев ничего сообразить. Так я стала сама придумывать про Зайку :)))
17.12.2007 20:17:52, Крохозябр
Сапфира
Только что минут 20 читали про Деда Мороза, ёлку, Новый год. Егору нравится. Да, он её читает не каждый день, но довольно часто и с интересом и пальчиковые игры ему нравятся, и песенки мы с ним поем, и животных мы изучали тоже благодаря этой книжке. В общем я ни на минуту не пожалела, что купила её. Единственный, но очень существенный минус этой книги - это её формат. Слишком она тяжёлая для деток.
17.12.2007 20:13:50, Сапфира
Zajka с Мальчишками :)
Кирилл её таскает, не смотря на тяжесть, но хатает его на 3-4 страницы максимум за один присест, т.е. на одну главу где-то :) 17.12.2007 20:12:23, Zajka с Мальчишками :)
Розочка
У нас лежит... Мишка ткнет пальчиком на двух страничках и выкидывает книгу.....эх :( 17.12.2007 20:07:32, Розочка
у нас также быо как у Розочки,а теперь -это хит просто:) очень нравиться! 17.12.2007 20:11:02, ~Черныш~
Розочка
Буду надеяться, что дорастем!!! :)
Потому что Ксюшке очень нравиться! А я для Мишки покупала, но он не оценил :))))
17.12.2007 20:12:41, Розочка
оценит:) мой как ей увлекся,так говорить начал:) а может совпало:) 17.12.2007 22:47:18, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!