Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпетическая ангина

Щас говорила с подружкой, у неё мама отличный детский стоматолог. А Ксюня жалуется на ротик, больно есть, и язвочки на внутренней стороне щёчек...Так та мама сказала, что похоже наше заболевание на герпетическую ангину.. Темпа + язвочки.. Посоветовала Холисал и витамин А в масле...
12.12.2007 16:16:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При стоматите темпа ого-го!У меня у сына был несколько раз,правда язвочки глубоко были(но это исключение)А темпа на флемоксине как?Если стоматит,то не пройдет.Мы лечили краской Кастеляне,метиленовым синим,зажило быстро.Обязательно надо вит.А мазать,а еще лучше облепиховым маслом.Кстати,стоматит дает рецидивы-на малину,чупа-чупсы,арбуз...Это необязательно от грязи.Поправляйтесь!@@@@@ 13.12.2007 00:58:50, Делина
natmet (две наташки)
Такая ангина бывает, но язвочки не во рту, а на миндалинах. 12.12.2007 18:14:05, natmet (две наташки)
famius
Вообще язвочки + темпа действительно похоже на обычный стоматит (и дочка говорите на ротик жалуется есть не может, стоматит это очень больно и неприятно). Мы лечили, протирали все стоматофитом + халисал + кандид раствор для полости рта, обрабатывали всю полость рта (проходило все в 3-4 дня вместе с темпой, у нас просто он уже 3 раза был) 12.12.2007 18:01:29, famius
У Ксюхи горло краснющее жутко... То есть там не тока рот...
12.12.2007 18:40:21, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
famius
Могло наложиться к сожалению. Вирусная инфекция + стоматит, вот вам красное горло, температура и боли во рту. В общем я бы параллельно горлу все таки лечила стоматит, поскольку штука эта неприятная. А с врачом есть возможность проконсультироваться?

Переживаем за вас и кулаки не разжимаем
12.12.2007 18:48:57, famius
Завтра врач будет звонить, попрошу зайти глянуть в ротик..
12.12.2007 19:01:24, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
famius
Вот и славно, будем ждать тогда ваших новостей. 12.12.2007 19:07:42, famius
Напишу обязательно.:)
12.12.2007 19:10:58, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Darena
+1 на стоматит похоже, а ангина я думала это когда на миндалинах или зев (горло) поражены

12.12.2007 18:10:37, Darena
Веснушка и В.
Уф.. гадость какая((( название мудреное.
вы уж лечитесь сильно, чтоб без последствий.
12.12.2007 17:56:14, Веснушка и В.
tanyak
Наташ, что-то я ни разу про такую ангину не слышала, хотя сама ей раз миллион болела. У меня была ангина с язвочками, но это не герпес был точно и ничего особенного я не делала. Только пила АБ и полоскала рот (в дестве). Ты со своим врачом консультировалась? 12.12.2007 17:30:54, tanyak
Нат, у меня у Ленки так было. И с темпой так же, и со стоматитинами. стоматит взялся только глазной мазью, вот вылетело название, но оно такое, общеизвестное.... 12.12.2007 17:21:18, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!