Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жалобиться иду.......

На жизнь.......
Преамбула. Сегодня у сына День Рождения.. 2 года. Типа, праздник. 1) муж с утра свалил на работу; 2) 2/3 тех, кто клялся, что точняк будут, сказали, что их не будет; 3) те 2/3, что сначала сказали, что их не будет, сказали, что они будут, но тогда, когда я уже уехала из магазина! с 1 бутылкой чинзано :( ; 4) оказалось, что приедет еще 1 +ребенок, потом еще один, а потом приехал еще один.. Но: жалоблюсь то я на ребенка. Он у меня, знаете, такой чудный, такой добрый, чуткий, ласковый, умница... вот уж полгода как делится игрушками на улице, ничего не отнимает, ему можно ВСЕ объяснить и он, пусть не с первого раза, но поймет (это аутотренинг такой - я спокойна, я спокойна)! СЕГОДНЯ он отбирал ВСЕ. Причем с такими воплями и истериками, что одни из наших гостей (подруга с Михиным ровесником, они с ним каждый день почти видятся) сочли, что проще свалить. Что это? Это че, он жалный что-ль???? Или как? Или это я так устала за день, что из мушки слона сотворила?
И еще вопрос... В каких случаях ПЛОХОГО ПОВЕДЕНИЯ вы считаете нужным врезать по зданице? Рука не поднимается... И думаю, а, может, все-таки, надо иногда?
10.12.2007 00:23:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Астра-Свет
с днем рождения, МишАньку!
10.12.2007 17:23:20, Астра-Свет
Морфейка
C днем рожденья! Не расстраивайтесь, просто вырос малыш :) У нас на др было все ок, а вот через месяц примерно подруга с сыном пришли в гости, так это был ужас! Жадничание, отбирание, истерики, все тоже самое.
10.12.2007 13:11:05, Морфейка
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :)) И ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
Мы уже успокоились все. Сын весел и добродушен. По попе, конечно же не получил :)))))))
10.12.2007 12:20:40, katry
с днем рождения :) Не ругайте его. У него день рождения и какими бы маленькими они не были- они это прекрасно понимают. ОН в центре внимания и игрушки эти ЕГО!!! А свое он имеет полное право не давать. А на улице дает, т.к. там есть и чужое, т.е. как бы все принесли и все общее, а тут ТОЛЬКО ЕГО! не страшно. Знаете.. хуже когда как мой - у него ВСЕ и ВСЁ забирают (или он сам отдает) а потом стоит с несчастной мордахой и ручками разводит..
10.12.2007 11:51:12, лисёна и Алёшка
уфф, бывает :( Похоже действительно переволновался от такого количества гостей.
Поздравляю именника, а поводу игрушек эта ситуация один в один описана у Гипенбауэера (помоему переврала фамилию капитально).
10.12.2007 10:16:14, Janin
C днем рождения тезку! Всё наладится! 10.12.2007 09:29:08, Gosya
weterok
С Днем рождения сына! Поздравляю! Имениннику в День рождения можно все. Он же не каждый день. И гости сами виноваты, что все напутали - то прийдем - то не прийдем - и у взрослых нервы шалить начнут при таком раскладе. Все поспите и все будет как прежде - все белые и пушистые. И будет что про праздник вспомнить!
10.12.2007 03:03:47, weterok
С сыновьим днем Рожденья вас:)
Я считаю, что по заднице ни в каком случае врезать нельзя. А в вашем случае - ребенок устал от большого количества народу, все играют в его игрушки, все берут их без спросу. Мама на них отвлекается, конечно, ему было не по себе. Так что точно слона сотворили, пойдите лучше поцелуйте спящего именинника:)
10.12.2007 01:38:56, Marimax
Darena
Это кажется все проходят. Снаячала детки делятся всем, потом не делятся ничем, потом (лет после 3-х) опять нормально играют вместе. Я убираю наиболее конфликтные игрушки когда дети приходят в гости - машину большую, пианино, коляску.

10.12.2007 01:11:16, Darena
МИЛЕДИ
С вареньем))
Денёк у вас удался, а гости - зашибись! Прикольно они собирались)))
Согласна, что малыш устал, и вообще - его праздник, его дом...он, видимо и решил - хоть раз в году он может не делиться?))
И почему гости сами не скажут своим детям, что у хозяина ДР и не отнимать у малыша игрушки? за что наказывать именинника?)))
Проводили всех? Остатки чинзано (или чё другое) унутрь и поздравить себя с двухгодовалым мальчиком, который может отстаивать своё мнение))) А вас с "новорожденным")))

10.12.2007 00:48:03, МИЛЕДИ
natmet (две наташки)
Не люблю гостей))), я бы вообще никому ничего не дала. Очень хорошо понимаю вашего сына. 10.12.2007 00:30:54, natmet (две наташки)
а я еще его упрашивала поделиться ведь.. так мне жалко его было :(((((( Но жадничать и драться то тож незя...
10.12.2007 00:36:44, katry
Поздрямы с 2-летием! А поведение ИМХО это банальный стресс от кол-ва народа...
10.12.2007 00:29:06, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
ооох... спасибо :)
пойти что-ль самой персенчику тяпнуть? пару таблеточек....
10.12.2007 00:31:07, katry
Лучче мартини, м-м-м...или кончилось уже??? Персен мне не помогает (может, оттого, что не пробовала ни разу???)

10.12.2007 00:44:15, Зверёк
Кончилось :((
10.12.2007 12:21:03, katry
Не помешает.:)
10.12.2007 00:33:20, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Иногда надо, но только не в день рождения!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ тёзку!

10.12.2007 00:28:59, Зверёк
Спасибо :)
У меня и не в ДР и в ДР рука не поднимается.
10.12.2007 00:32:14, katry
ну у меня до 4-х лет тоже не поднималась:))))
Не подумайте плохого...я белая и пушистая...бываю иногда

10.12.2007 00:37:47, Зверёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!