Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОСКА

Сосали грудь до 1,6 легко отказался, но без соски ни заснет ни за что. Днем не сосет на улице тем более. Читала что это его первая игрушка и что если отмимать, прятать и не давать для ребенка будет "травма".У кого была подружка соска и как ее не стала
05.12.2007 16:33:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
было 2 попытки
1 - в год и девять примерно. Ночь проорал, но мы тогда в поликлиники ОРВИ цапанули и больному ребенку соска на следующий день была возвернута
2 - почти в 2 года. Орал с переменным успехом 3 ночи и папа ему помогал. Потом на четвертую.... когда я уже решила что фсееее не могу спать хочу ... если будет орать отдам.... всершилось чудо: всю ночь спал спокойно.
05.12.2007 19:56:21, Чапка-Лапка
Maxima
Отвлекали. Но соска была всегла рядом, если начнет орать (в кармане на прогулке). А потом (кажется в 1,2) соску "унесла собачка". Но мы это "допустили" лишь тогда, когда Иришка НЕ было уже столь зависима от соски. Это главное. 05.12.2007 19:39:55, Maxima
КошМарочка
где-то в 2 с небольшим мы ее доели ;-) и ВСЕ 05.12.2007 19:14:52, КошМарочка
А я не прятала соску, моя девушка сосала соску до 2,5, пока не прокусила ее зубками ) - еще с месяц спала с ней в кулачке. И все забыли ) 05.12.2007 18:42:34, Janisha
умничка
Пороьбуйте...как получится. я раз начал отучать, пока с дневного сна... ткой ор стоял дите не спало ни ело а орало целый день..муж к вечеругиритты хошь шоб мываще тут все рехнулись? она и так неспокойная девочка. а ты еще усугубляешь! А потом через месяцок как то спрятлалая соску,и вроде ничего.. Ну вспоминали мы эту мышку с досадой всякими словами, как она нашу соску унесла в норку, но ничего, на сон и еду вроде не повлияло,со временем и соска забылась)))
05.12.2007 18:04:48, умничка
Мамулик
Дочка была практически сразу на ИВ. Отучились в 1,10 мес.,неожиданно быстро и без истерик, хотя дочка любила одновременно 2 соски в рот запихнуть и постоянно требовала её, особеннок, когда зубы лезли.
Сначала у нас потерялась 1 соска, потом я отрезала маленький кусок от соски, потом еще чуть-чуть... И я стала замечать, что дочка уже очень редко такую соску стала сосать. В результате её вообще убрала, сказав, что соска разорвалась и в мусор её выкинули.
Что самое удивительное, то слёз и истерик не было, засыпали чуть дольше обычного, а потом вообще нормально.
05.12.2007 17:53:12, Мамулик
Убрали её летом на даче. Дочке было 2,4. Купили конфету в виде соски и скормили собачке соседской. Минуту поревела и забыла.:)
05.12.2007 17:10:47, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Mama_dani
Мы и сейчас с ней засыпаем и днем, и вечером. Проблемы в этом я не вижу. У подруги как в сад пошел так и отказался. Вот и я на это надеюсь.
05.12.2007 16:48:58, Mama_dani
+1 насильно отбирать не буду. нам пока соски жить не мешают:)

05.12.2007 17:44:46, tatya
А ночью если потеряет - вставать, искать... засыпать
05.12.2007 17:36:45, Буфетик
мы в год и месяц отучились. я не отбирала. по совету отрезала у соски кончик и дала ее ребенку. Она сама ее вышвырнула. В итоге через неделю небольших проблем с засыпанием мы про соску забыли. Сейчас она валяется на полу.. с ней щенок играет. Ребенок не проявляет никакого интереса.
05.12.2007 16:58:54, ТаняРомашка
+1 и мы так отучились,только в год.Сама отшвырнула протыканую ножом соску :) Плохо спала только в первую ночь,а потом забыла.Сейчас при виде соски у деток, говорит выразительно "фу!"
05.12.2007 17:02:18, kolibri_01
Mama_dani
Везет вам. Пробовали и сам прокусывал, когда зубы вылезали ток требовал новую. И если не дать, то вообще не уснет. Вот такой вот шилопоп. А родственники посоветовали горчицей, но я не рескнула страшновато такими мерами.
05.12.2007 17:08:17, Mama_dani
Я мазала горчицей перед тем как проколола соску,Алиса радостно смеялась и сосала с горчицей ;))) Только грудь сразу просила - закусить.А когда проткнула соску,она бросила ее в этот же день.
05.12.2007 17:13:41, kolibri_01
Mama_dani
Чет мне все равно страшновато. Незнаю мож и я не готова и жаль мне сына ведь все таки это стресс. Один врач советовал подождать пока сам не бросит.
05.12.2007 17:23:48, Mama_dani
Чапка-Лапка
наш папа говорил (точнее орал в ночи) что прикус типа исправим, а нарушенную психику типа не вернешь - это когда я в отпуске героически три ночи с истерящим сыном на руках моталась
05.12.2007 20:00:16, Чапка-Лапка
Maxima
ужас :( бедные вы все! 05.12.2007 21:21:37, Maxima
дА Я ТОЖЕ НЕ МОГУ решиться на обрезание или что в этом роде хотя ночью может раза по 3-5 терять идешь пока в темноте найдешь пока потом уснешь ну сами знаете вообщем надо решиться на верно а игрушку мягкую любимую не пробовали подкладывать, я вот не могу найти любимую все на пару дней максимум
05.12.2007 17:35:32, Буфетик
Mama_dani
У нас мягонькая собачка в виде подушки он сам ее укладывает к себе на подушку, обнимает и засыпает. А соску он не теряет она на подушке оказывается, когда крепко засыпает изо рта выпадает, если нужна берет.
05.12.2007 17:39:37, Mama_dani
А мне кажется,что вы слишком затянули,ИМХО,но пора бы бросить.Хотя вам виднее,не все детки спокойно это воспринимают.У меня у подруги дочка старше моей на 1 день.Так уже она соску обрезала месяца 2 назад и НИЧЕГО.Такую сосет.А без этого огрызка соски не спит и нервничает ;)))
05.12.2007 17:28:30, kolibri_01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!