Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сопли бесконечные

детю младшему 1.6. Сопли длятся уже 3 недели. Кроме соплей ничего нет. Они были белые, желтые, зеленые, теперь снова белые. Мы лечились уже просто називином, алоэ рвала листья с цветка с окошка, капала диоксидин с нафтизином, просто промывала ромашкой и аквамарисом, потом капали альбуцид (глазные капли), из последнего - сложные капли с антибиотиком -гентамицином. Зелень гнойная прошла, нос побыл 2 дня сухим, теперь снова полугной-полувода белого цвета. И нос постоянно заложен, ночью спит - сначала никак вообще не дышится, потом пробивается и становится храп на всю ночь, как у взрослого мужика.
Посоветуйте, чем еще полечить можно? Наша врачиха просто перечисляет нам последние новинки аптечные -вот теперь говорит какую-то изофру новую изобрели. Знакомая советует софрадекс - ушные.глазные -но в нос, говорит, что в них помимо антибиотика еще антигистамин, может снимет нам отек, из-за которого нас не дышит. Сил уже нет бороться с этими соплями...
Да, я думаю, что это не аллергия, а хронический насморк у таких маленьких может наступить?
26.11.2007 19:26:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы 4 недельные сопли вылечили пиносолом(4 дня)+ ринонорм спрей(1 день).Больше ничего не помогало.
27.11.2007 00:01:30, cамая
педиатры не советуют пиносол маленьким, ни капать ни мазать, побочный эффект.
все индивидуально.
27.11.2007 10:34:47, Шустрый хорь
Пионерка
гляньте размышлялки:))
может чего придумается?
26.11.2007 23:00:12, Пионерка
я дочку последние два раза вітаскивала из гайморитов каплями нафтизин+диоксидин+абактал. И мазь Симоновского (делают в аптеке на заказ) в нос.
26.11.2007 20:24:12, Большая медведица
Сапфира
а к ЛОРу не пробавали?
26.11.2007 19:37:53, Сапфира
пробовали. полгода назад было похожее. у нас лор любит смотреть в горло и говорить выразительно и громко : полный рот гноя! и в стационар. отсасывать этот гной из носа электричеким отсосом. и утверждает при этом, что никакого другого метода нам помочь не существует. пока нам хорошенько по нескольку раз в день не отсосут электрическим отсосом сопли, самим в домашних условиях нам с ними не справиться. Мы не хотим такого лечения. Мы отсасываем дома сами. много и хотим мягкого и индивидуального подхода к ребенку. Вот сейчас я в поиске очедного препарата, который, - может быть - нам поможет. 26.11.2007 19:52:37, алена м
Сапфира
Надо не препарат искать, а доктора, я не верю, что на весь Владимир только один врач. Так категорична потому, что сами прошли через всё это и кукушку и врачей у которых диагноз координально меняется в течении суток. Попробуйте схему, которую нам прописывали нам тогда было 1г.8м.
Синупрет - 15 к. с соком 3р/д 14 дней
Салин (аквалор, хумер, аквамарис или физраствор что угодно и удобно, мне больше нра аквалор) промыть нос, тщательно отсосать или отсморкать содержимое и ринофлуимуцил спрей 3р/д 7 дней.
Туалет носа до 6 р/д опять же салин или иже с ним.
Если густая зелень можно покапать изофру или полидексу, но это уже антибиотик местного действия.
И ещё раз. ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ДОКТОРА.
Ну и конечно кулаков вам наших крепких вам на выздоровление
26.11.2007 20:12:14, Сапфира
ринофлуимуцил в описании детям до 3х лет нельзя. Я знаю этот спей, он моей старшей дочке очень хорошо помогает. Но ребенку только полтора года? И я поэтому и пишу в эту малышовскую конфу, потому что многие препараты не подходят для нашего возраста. Как мне узнать - можно ли в уменьшенной дозе применять к полуторагодовалому ребенку ринофлуимуцил? если бы мне сказали, что можно, я бы попробовала его. повторюсь -потому что пользовалась уже и был эффект. А как вам врач его назначил в возрасте 1,8?
Вот ниже я спрашиваю то же самое про синупрет - он опять же -с 2х лет, а вы тоже его пили.
26.11.2007 20:41:43, алена м
nata2703
http://www.childrhinology.ru/treatment/cures/medicine/rhinofluimucil/

т.е. можно, но осторожно, ну и дозировку уменьшить.
27.11.2007 00:58:23, nata2703
Сапфира
Алёна, нам дозировки подбирал врач, исходя из той картины, которую он увидел у Егора в носу. Поэтому ещё раз настоятельно советую, ищите врача не занимайтесь самолечением, что хорошо одному, может выйти боком другому. Удачи.
26.11.2007 20:53:04, Сапфира
и все равно мне искренне непонятно - ну вот увидел врач картину носа - как он может назначать препарат,в аннотации к которому написано -противопоказания -детский возраст до 3х лет? я не хочу задеть чем-то вас или вашего врача, правда. просто я действительно не понимаю. а насчет самолечения...конечно, теоретически вы правы. и я согласна с вами, что нужно все делать под контролем врача. но вы же сами написали, что прошли эти поиски. и значит вы прекрасно представляете сколько это еще займет времени, сил, не говоря уже о деньгах. Каждый врач назначит свое -для того, чтобы понять -подошло лечение или нет -нужно время, если нет -следующий вариант и так очень долго. а сопли живут и живут... 26.11.2007 21:12:07, алена м
Bumama
Очень многие препараты назаначают и в дозах превышающих рекомендуемые в 2-3 раза, и детям раньше, чем разрешено в аннотации. Потому как производители перестраховываются, дабы избежать рисков, или не имеют исследований с детьми такого возраста, так как на эти исследования еще не просто разрешение получить.А врач смотрит состав, формулу и оценивает возможность применения. 26.11.2007 21:24:29, Bumama
Юляш
было тоже самое...вылечили синутпретом и цинопсином (все гомеопатия)

26.11.2007 19:36:14, Юляш
я набрала в поиске синупрет - хорошее описание, но применяется с 2х лет. А вам сколько было, когда вы его пили? 26.11.2007 19:47:20, алена м
Юляш
ээээ у меня младшей вот в 3.5 сопли три недели не проходили и я ей по капле 3 раза в день давала...ниче..помогло... кста по рекомендации врача.... так что можете давать ИХМО

27.11.2007 00:57:32, Юляш
синупред есть в таблетках и в растворе. раствор он с этанолом!!! его детям только с определенного возраста назначают. а таблетки можно хоть с рождения. вы состав почитайте -нет там ничего плохого.

26.11.2007 22:08:17, Капашита
nadinchik
Причину надо искать. Сопли - это следствие.
Найдете причину, устраните, уйдут и сопли.
Ищите ЛОРа хорошего.
Аденоиды, как у вас в норме?
26.11.2007 19:29:19, nadinchik
в год говорили, что не очень в норме, но не точно сказали. я понимаю, что к лору надо хорошему, ну нет пока его у нас. А кроме соплей тоже ничего нет -кашля, горла красного. И хочется просто вылечить нос. 26.11.2007 19:38:46, алена м
А может попробовать не лечить какое-то время? Иногда без лечения лучше бывает. Или гомеопатию? 26.11.2007 19:28:26, ЛюбимицаКлаппа
+1

26.11.2007 22:09:16, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!