Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и котенок

Нам 1 год и 5 месяцев, хотим завесати котенка. Посоветуй те те кто воспитывет ребенко и братьев наших меньших в одной квартире, можно нам уже или еще рановато, заранее спосибо за то что поделились своим опытом
26.11.2007 10:01:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
рано, за котенком ухаживать надо, внимание, а ребенок заревновать может, и достанется тогда котенку...
27.11.2007 23:16:15, Сероглазик
Машерочка-Косуля
Мы взяли щенка, 4 мес назад (младшей дочке сейчас 10 мес). По-моему, проще было бы родить еще малыша или сразу близнецов. Младенец и щенок в городской квартире - это кошмар. с котенком думаю будет попроще - хоть гулять не надо. Если есть желание, то конечно никакие трудности вас не испугают.


26.11.2007 23:24:09, Машерочка-Косуля
У нас две кошки, но они были на момент рождения Маши. Котенка берите не младше 3 месяцев, привитого и приученного к лотку. Породы тоже лучше выбрать спокойные.
26.11.2007 14:35:46, Виолина
И еще добавлю. Постарайтесь купить котенка из питомника, где есть маленькие дети.
26.11.2007 16:57:34, Виолина
Мила79
Брала котенка, когда дочке было 2 года. Итог: замученная ребенком кошка живет теперь у моей мамы.

26.11.2007 12:47:20, Мила79
рано! но возможно. главное потом,после почарапанных рук детя не выкидывать котенка на улицу. котенок БУДЕТ ЦАРАПАТЬСЯ!! вы готовы?

26.11.2007 12:40:33, Капашита
Рит, у нас младшая кошка появилась в Ксюхин год.:) И нифига она не царапалась и не царапается, 2-3 раза за всё время было и то. когда ксюха конкретно доставала кису. Старшая, которая с ксюхиного рождения - ваще ни разу не оцарапала Ксю.:) так что...
26.11.2007 13:36:01, доберМаМ
Наташ ,это разные вещи. первый котенок в доме и котенок в добавок к кошке. у меня Женьку тоже никто не царапал -только если случайно сама зацепилась))
просто мне часто встречаются охи-ахи: взяли котенка, а он ребенку руки ободрал,заберите, а то усыпим гада((.
вот и предупреждаю))
а котята,они же не царапаются -они играют)только не все это понимают.
мой донской сфинксзнаешь каким монстром был в 2 месяца?)) все ноги мне сгрыз) если такой неподготовленным достанется -точняк выбросят(

26.11.2007 16:15:10, Капашита
У них разница год... Обе тогда ещё мелкие были:)
26.11.2007 22:37:18, доберМаМ
Чапка-Лапка
смотря какой ребенок и смотря какой котенок.
У нас Федор вырастил уже 2 помета котят. Жертв нет.
26.11.2007 12:31:43, Чапка-Лапка
ну ты не сравнивай)) у тебя товарищ подготовленный))
Жека тоже роды в своих два месяца принимала))) а вот Соня в почти 2 года от нашей первой кошки страдала(( и кошка от нее.

26.11.2007 13:08:32, Капашита
Котенок - такой же ребенок, требует ухода и воспитания. Если у вас есть силы на второго ребенка - заводите :). 26.11.2007 10:50:20, Лукьяна
Yulyasha
мне кажется, что котенка рановато.... деть маленький, котенок еще меньше, он же царапать будет детку, да и неизвестно как детенок отреагирует на животинку, а то будет мучать :((
26.11.2007 10:37:20, Yulyasha
рукодельница ПАНОВА
когтерезки творят чудеса :))) А вообще да, у меня был уже взрослый кот к рождению Михи, так что не такой игривый, как мелочь пузатая. С коренком надо будет оч активно играть, чтобы он сам не искал себе игрух типа спящего ребенка и т.п.
26.11.2007 10:39:07, рукодельница ПАНОВА
Yulyasha
ну я б совсем животинку без когтей-то не оставляла... для чего-то они ж природой придуманы :)) ну а вообще согласна, что котенку играть надобно много :))))
26.11.2007 10:41:28, Yulyasha
умничка
н ту же не про удалять, а про подстричь речь идет.Хотя наш подстриженными когтями чуть Ксюху без глаза не оставил((((
26.11.2007 11:16:34, умничка
Мила79
моя с удаленными когтями, располосовала ребенку ногу зубами.

26.11.2007 15:23:20, Мила79
рукодельница ПАНОВА
В природе они для лазания по деревьям и хватания и убиения живой добычи типо мышки. Дома это стопудово не надо, если только не планируешь кормить живым кормом и пускать кису по настенным коврам и шторам :)
26.11.2007 10:43:44, рукодельница ПАНОВА
рукодельница ПАНОВА
Я воспитываю ребенко и котенко. А что именно интересует? Угробит ли ребенок котенка или оторвет ему хвост или вы не знаете, есть ли аллергия, если есть предрасположенность или что?
26.11.2007 10:35:42, рукодельница ПАНОВА
Меня интересует смогут ли они ужиться не рано ли ребенку в 1,5 года жить с котомв одном доме. То что смогу воспитать не сомневаюсь, ребенок у меня активный, но животных опасается собак боиться к кошкам на улице тоже близко неподходит отчасти чо бы страх перебороть и решили завести, а кота хоти британца. Если сможетет ответте
26.11.2007 17:49:01, Дашуся
Я думаю, что сможет. Британец- отличный выбор. Удачной покупки!
26.11.2007 18:11:40, Виолина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!