Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Шершавые пяточки

Заметила пару дней назад, что у дочки кожа на пяточках стала грубоватой и шершавой :-((( Раньше пяточки были гладенькие, мякенькие, а сейчас… даже кожа немного шелушится :-( Что это? Может витаминов не хватает? Кто с таким сталкивался?
16.11.2007 16:03:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Обмен веществ нарушен, если в таком возрасте уже пяточки грубеют. Версия не моя, просто читала на эту тему, так как сама страдаю 16.11.2007 16:41:56, Bumama
KJulia
Ужас! ТТТ... может не оно? :-( Они как-то резко шершавые стали... постоянно же одеваю, купаю, все нормально было.. а тут раз и шершавые :-(

А от лекарств это может быть? Со среды болеем, принимаем антибиотик, противовирусное и нос лечим.
16.11.2007 21:27:06, KJulia
Bumama
Ну вот и болеете, и антибиотик (зачем? если у вас вирус, и со среды толко 3 дня прошло, а вы уже антибиотик при вирусе?) - у вас более чем достаточно поводов нарушить обмен веществ((( 16.11.2007 23:54:07, Bumama
KJulia
Не... сопли начались гораздо раньше... а со среды ОТИТ! :-((( поэтому и антибиотик... Извините, что сразу не написала про отит :-(

Про антибиотики согласна с вами! Сама стараюсь антибиотики как можно реже, без надобности не пользуюсь... Но я видимо в заблуждение немного вас ввела :-((( у дочки не вирусное (знаю, что при вирусном антибиотики не помогут). Но с 2-х сторонним алым отитом, красным горлом, зелеными соплями и темп-рой 39 двое суток без антибиотика не справлялись - назначила лечение ЛОР. К участковому почти не обращаемся, от нее мало толку... пошли сразу к ЛОР, т.к. явно уши заболели у дочки :-((( Можно было победить отит и без антибиотиков (на себе проверено), но только на начальной стадии, а дочки не начальная к сожалению :-(

Антибиотики, из выми перечисленными, никогда не принимали... ТТТ... сейчас пьем "флемоклав солютаб" из амоксицилинового ряда.
17.11.2007 14:15:37, KJulia
Bumama
Ну тогда, конечно же, лечитесь! А потом мож и пяточки в норму придут. Учитывая АБтерапию я б после лечения, если не пройдет на грибок бы показала дерматологу. А еще мне нравится вот этот препарат по ссылке. Я его себе и в нос капаю и при молочнице эээ... в виде тампонов использую, ну и по прямому назначению доче сейчас дисбак поправляю (нас он беспокоит болями в животе).И при приеме антибиотиков он флору восстановить помогает. normoflorin.ru 17.11.2007 15:55:37, Bumama
KJulia
Спасибо большое за ссылку!.. почитала, понравилось, попробуем, и на свою молочницу тоже попробую :-) иногда она меня мучает :-( Надеюсь, что у нас в городе есть этот препарат...

Еще раз спасибо!
17.11.2007 16:04:43, KJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!