Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105

шлемы и поддевы скики!

девчоники подскажите плиз про скики зимние?шлемы - нужно ли под них брать пошлемники, и если размер 1(от года до трех),то как он там тянется?. ребенок шапки носит размер 50 сейчас?есть ли разница между однотонной вязкой и которая полосатая?
ребенок почти 90 см. какую лучше взять на 90 см или на 100,?как она себя ведет после стриок и т.п?
12.11.2007 12:37:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы довольны Скики. Поддеву таскаем уже на 90 - 90.
чуть ноги коротковаты, но в сапоги заправляются. После стирки чуть подсела.
Шлем носили в прошлом году "английская резинка", ооочень довольны, никаких подшлемников не брали, тепло, не задувает, я фанат шлемов:) Есть у нас и гладкий, но осенний, тоже нормально, ничего не растянулось.
Прошлогодний 1, на ОГ 50 нормально исейчас, в этом году брали 2, точно так же сидит, мне даже кажется, что прорезь для личика поменьше.

12.11.2007 14:20:16, Helen_sun
умничка
у нас шлем скикки, второй год носим размер 1.
Подшлемник думаю не надо, так сидит на нас хоршо, там между подкладкой и шлемом еще синтепон чтоль проложен...Вобщем тепло и удобно нам.
12.11.2007 14:14:11, умничка
coln (максимка)
в прошлом году оттаскали Скиковский шлем однотонный гладковязанный. Все бы хорошо, но в процессе носки он подрастягивается, и у дитя ушки вылазят при повороте головы. В этом году взяла Рейму и Киват, рейма оказалась большевата р. 48 на нашу голову в 49, по Кивату пока ничего не скажу, не одевали, он толстый зимний.
В дите 92 см росту, поддева Скики у нас 100см,как раз запасик до конца года хватит я думаю. В процессе стирки не растянулась-форму не потеряла, но я на бережной шерстяной программе стирала. У подруги подрастянулась, но как она стирала-не знаю. Надеюсь помогла.
12.11.2007 13:58:03, coln (максимка)
Нафаня3105
ага спасибо большое,конечно помогли!ага поддеву однозначно 100, а вот шлем подумываю а может ну его?раз ухи голые то у меня и в этой шапке все то же, нет смыла менять шило на мыло, если тока киват смотреть..

12.11.2007 14:16:25, Нафаня3105
Из всех шлемов мне кажется плотно на голове сидит только Киват, сами еще не носили, только собираюсь покупать, но на детках рассматривала, Скикки и Рейму брала в прошлом году, согласна с написанным ниже, можно носить до 6 лет, растягиваются, особенно если надеть капюшон, при повороте головой уши наружу, Рейма вообще у нас 47 размера, на голову 50 велик здорово, когда покупала сидел отлично. А подшлемники на мой взгляд не нужны, у всех шлемов хлопковая подкладка
12.11.2007 12:57:53, tomatut
Мы в прошлом году носили шлема и поддеву : ) Под шлем подшлемник не нужен, там внутренний слой - хлопок, так что подшлемник толь мешать и сползать будет. Мы подшлемник под капюшон отдельно одевали - удобно.
Шлема носили два - размер 0 и 1, и в прошлом году были хорошо, и сейчас тоже - так что неплохо тянутся ; ) Полосатого у нас не было, был один гладкий, а другой - в косичку, второй поплотнее, тьянется, но не растягивается совсем и вроде он чуть поменьше гладкого.
Поддева мне показалось маломерит слегка, лучше взять р.100, ИМХО. После стирок нормально ведет, не скатывается, не садится, не линяет. Но надо стирать, как и любую шерсть, на бережной стирке.
12.11.2007 12:50:45, ЛюбимицаКлаппа
Нафаня3105
в косичку?ух это что за расцветка такая? мне хотся чего нить голубо- синиго с пумпонами,если полоска, или однотонка все те же пумпоны..до какой температуры то лучше носить, ща не замерзнет?а на поддеву давно засматриваюсь но вот скики руто конечно в этом году подарожало., но анаогов не особо много, ИМХО
12.11.2007 13:13:30, Нафаня3105
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот тут у Медведа на голове скики в косичку (вчера эту фоту тож показывала по другому поводу :))



Но уши в нем при верчении головой вылезают. В выходные купили киват, только что опробовали - порядок с ушами. Хотя не факт, что это из-за фирмы, мож, размера просто лучше подошел...
12.11.2007 17:55:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
Это не расцветка, а вязка ; )) Ты вязанные косы видела? Вот шлем весь в них - получается плотнее и объемнее, чем гладкий. И он еще не растягивается - по крайней мере наш совсем не растянулся, а гладкий растянулся чутко - но ухи все равно не наружу. 12.11.2007 16:20:29, ЛюбимицаКлаппа
Mamadoma
про шлем. У нас ОГ 48, рост 75-77. Нормально сидит. И тянется отлично. У нас полосатый. Носим без подшлемника. Отличная вещь!
12.11.2007 12:47:39, Mamadoma
*АнютА*
мой сын р-р 1 носил до 6 лет,тянутся они оооочень.
Подшлемник я покупала,т.к. шлем я купила ему в почти 2 его года и он очень ездил на голове-уши вылазили.
Поддёву Маруське купила в этом году 90 см,а рост у дочи 84 см,запасик есть в поддёве:)
12.11.2007 12:47:37, *АнютА*
Нафаня3105
Ань а шлем тоу нихстоящий или а ну его7 хотя киват тот же я скорей всего ща не найду...или дорого очень выйдет, вот блин ушей голых мне точно не надо, у нас сейчас в шапке ухи голые, когда головой активно крутит..
поддева вот он почти 90 у нас см. наврено склонюсь к 100, т.к вдруг вырастет до конца зимы чего я с ним делать буду:)
12.11.2007 13:10:01, Нафаня3105


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!