Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура

Моя жена кормит грудью и у нее сегодня поднялась 39, 4. Парацетамол не помогает. Что ей можно принимать для снижения температуры чтобы не навредить ребенку.
Посоветуйте хорошего врача, которого можно срочно вызвать на дом!
22.02.2002 19:53:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Вы только не сказали - сколько ребенку месяцев, есть у Вашей жены какие иные симптомы (т.е. это от лактостаза или это простуда или это групп)...
Из совершенно безвредных мне лично при очень высокой температуре помогают банальные компрессы из холодной воды. Можно нурофен (опять же, если ребенку больше 6ти месяцев)...
22.02.2002 20:51:45, Lita
Составляющая Нурофена- Ибупрофен, который нельзя при кормлении грудью. Та доза которая поможет маме, слишком велика для ребенка, даже после 6 мес. 22.02.2002 21:23:13, Cloud9
Lita
Если детский Нурофен можно детям с 6ти месяцев, то его и маме можно в той же дозе (полагаю)...

ЗЫ Моя бабушка - химик-технолог (занималась антибиотиками) как раз сказала мне, что ибупрофен куда лучше, чем анальгин и его производные.

А вообще можно взять Видаль и элементарно там найти лекарство, которое утроит всех...:%)
23.02.2002 22:26:29, Lita
В той же дозе да, но вряд ли она поможет маме. Про анальгин и речи нет, его то точно нельзя.

А в Видале кстати не всегда отражены все новые исследования.
24.02.2002 12:45:50, Cloud9
Мама уже выпила одну таблетку (0.2г)ибупрофена, вроде пока помогло. В аннотации сказано "применять с осторожностью кормящим женщинам". Т.е. вроде не абсолютные противопоказания.
Но у ребенка аллергия на щечках выступила :(
Ребенку 8 месяцев.
23.02.2002 10:57:49, _Алексей_
С осторожностью, это значит под наблюдением врача, который хорошо знает ребенка. Ибупрофен может вызвать очень сильную аллергическую реакцию, особенно если ребенок аллергик. Так что еще раз я бы не стала рисковать на вашем месте. Сажайте маму в ванну с травами противовопалительными почаще и таким образом сбивайте температуру. 23.02.2002 18:02:13, Cloud9
Насчет ибупрофена: когда я лежала в больнице после родов мне его давали как обезболивающее. Поэтому сейчас пока кормлю пью только его при сильной головной боли.
Насчет температуры: на себе испробовала уксус, к сожелению не знала что и он влияет на молоко. Но что помогал и только он - это факт. Еще знаю - много пить надо.
Выздоравливайте! Болеть с маленьким ребенком - хуже не бывает.
22.02.2002 20:48:22, Оляля
у нее грудь не болит?
если от парацетамола температура ВООБЩЕ не снижается и она держится уже больше суток ,общее состояние плохое и есть 2-3 симптома на какое-либо заболевание , начинайте тогда лечение пенициллином в таблетках
ps- парацетамол можно заменить ибупрофеном в свечах но на короткий период!
и вообще при температуре лучше парацет по грамму пить ( а не 500 мг
22.02.2002 20:44:42, Olga D
К сожалению кроме парацетамола ничего больше не рекомендуют во время кормления. Ибупрофен( продается под маркой Нурофен), нельзя точно, аспирин тоже.

Я бы все таки пила парацетамол согласно дозировке, а в промежутках использовала нелекарственные методы снижения температуры.

Вот здесь описаны все нелекарственные методы:
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm

Только ни в коем случае не обтирайте ее спиртом или уксусом. И ей крайне вредно и в молоко алкоголь впитывается.

Хорошего терапевта подсказать немогу. Но вот здесь( если Вы в Москве) можно посмотреть адреса платных скорых, мы несколько раз пользовались и услугами и диагноз они уж точно поставить смогут:
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/er.htm

А вот вызов врачей на дом:http://lev.ibrae.ac.ru/baby/medic-home.htm

22.02.2002 20:41:01, Cloud9
ибупрофен можно в свечах , макс 2 в сутки 22.02.2002 20:55:39, Olga D
В аннотации кормление грудтю указывается как абсолютное противопоказание. 22.02.2002 21:21:49, Cloud9
это от страны зависит и формы применения 22.02.2002 22:00:28, Olga D
У нас нет Ибупрофена в свечах, только таблетки, с достаточно большой дозой и сироп. 22.02.2002 22:27:43, Cloud9
а вольтарен/диклофенак??
его в любом виде можно
меня больше сегодня нет
я ушла спать)))
22.02.2002 22:45:51, Olga D
Не знаю как в Норвегии, а в наших аннотациях к Диклофенаку, нельзя его во время кормления. Да и температуру он не сбивает. У него же довольно направленное действие. Боли и то не все. Мы же не знаем, что там у кормящей мамы. 23.02.2002 18:00:21, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!