Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда мам

Вопрос к работающим и безлошадным, либо к таковым в прошлом или обозримом будущем. Вот в холодную погоду, когда ждать транспорт мерзнет попа и все что ниже куртки как выйти из положения. Штаны утепленные и толстые колготки хорошо, но на работе запаришься, не снимать же втихаря в туалете? Длинная дубленка уже осточертела, да и ваще еще рановато, а уже холодно становится.
07.11.2007 22:04:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, я на свою голову купила красивую куртку до пояса (хотя пальто до колен есть, но не идет оно мне с моим маленьким ростом). Теперь каждый раз на остановках ноги и ж...па мерзнут нещадно:(
08.11.2007 09:21:48, white-dove
Сейчас большой выбор зимних пуховых пальто. Это весьма теплый вариант. И не потребуется штанов утепленных.

07.11.2007 23:22:19, ВИКА
Как вариант - пальто длинное, до колена - мне уже тепло. Его с юбками и носила. Но я спокойно могла в брюках без колгот зимой ходить. Переодеваться на работе - т.е. снимать штаны, потом колготы, потом одевать - ну нафиг, мне влом было б. 07.11.2007 23:00:39, Marimax
Одна такая рыжая
Ну ты спроси-ила.
Задача в твоей постановке решения не имеет. На какой-то компромисс придется все-таки идти:
либо - не ждать транспорта (такси? частники? муж подвозит?);
либо - ходить на работе в колготках под брюки;
либо - носить длинное пальто;
либо - мерзнуть.
Кстати, в чем проблема утром на работе снять колготки? Ты же куртку снимаешь? И пописать ходишь? Ну так заведи себе еще одно дело. Подумаешь - колготки утром снять, вечером надеть! Сходи с мужем на стриптиз, посмотри, сколько раз за вечер девчонки одеваются-раздеваются, и поймешь, что у тебя ваще малина :)))
07.11.2007 22:35:15, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
я ненавижу колготки!!!
а снимать - тем более)))
07.11.2007 22:36:45, natmet (две наташки)
Аленкаа
а я ненавижу брюки на голые ноги:) особенно холодные брррр....реально, так неприятно мне и... негигиенично мне всегда кажется...тоись для меня они что-то типа нижнего белья:)

07.11.2007 22:51:38, Аленкаа
Gekata
ну, так чтоб бррр не было, есть джинсы и прочие брюки на флисе - они теплые :) А вот про негигиеничность - это ты мощно загнула, надоже, мне такого ваще никогда в голову не приходило :))
08.11.2007 00:34:15, Gekata
Аленкаа
:))это еще не самый большой мой трабл))))

08.11.2007 00:55:14, Аленкаа
Одна такая рыжая
Ну... я, знаешь, вообще зиму не люблю, мне бы градусов 25... но приходится жить в объективной реальности :)))
Я тебе больше скажу - я дома очень люблю носить коротенький алый шелковый халатик. Но сейчас приходится сидеть за компом во флисовой пижаме 50-го размера. И ничо. Не жужжу. :))))
07.11.2007 22:39:18, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
Так и я не жужжу))), я их просто не ношу, колготки то биш... 07.11.2007 22:41:46, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
И не мерзнешь?!
Я просто во всем мерзну. И без колготок. И в колготках. И вообще пойду-ка я от этого дурацкого компа под пуховое одеялко! :)
07.11.2007 22:42:55, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
Иногда мерзну, но стараюсь спасаться высокими сапогами и длинным пуховиком))), да и транспорт у нас ходит по расписанию. Смотрю расписание в интернете, потом выхожу из дома... если маршрут не стандартный, а как на работу ехать - все изучено по минутам)))
Колготок у меня и нету ни одних, чулки есть)))...
07.11.2007 22:48:37, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
Когда я была молодая и стройная, у меня тоже были только чулки. :)))))
А теперь у меня джинсы. Но я не переживаю. Всему свое время.
07.11.2007 22:52:26, Одна такая рыжая
natmet (две наташки)
На выход из дома - джинсы и у меня... а чулки я люблю за то, что их снимать не надо))) 07.11.2007 23:38:31, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
:)))))) 08.11.2007 00:15:33, Одна такая рыжая
Сероглазик
старое советское средство- теплые ретузы :-)),
термобелье попробуйте, я не пробовала, но вроде хвалят
07.11.2007 22:32:33, Сероглазик
Лягушка
Где можно, я иду пешком (в пределах получаса).
Пока хожу в брюках обычных и пальто либо коротком пуховике. В дальнейшем буду надевать под штаны термобелье и на работе именно что "снимать втихаря в туалете" :) А что такого? 1 минута снять, 1 минута надеть, а сколько проблем снимается :))

У меня другой вопрос работающим, безлошадным и водящим детей в сад мамам - а вот как прийти на работу чистой? :) Деть на руки просится периодически, да и вообще норовит испачкать... благо пока сухо, а потом???
07.11.2007 22:21:25, Лягушка
natmet (две наташки)
Великолепное средство - папа))) 07.11.2007 22:28:18, natmet (две наташки)
КОЛЯСКА!!! Это лучшее изобретение для транспортации ребенка в сад. По крайней мере мне очень удобно, а то идет то туда, то не туда, то не идет... Несколько раз потаскала, потом поняла что это очень грязно и долго. А еще я по дороге домой часто захожу в магазины, так что вдвойне удобно, тащить не надо.
07.11.2007 22:27:14, Наталюк
СоВа
так-с, а в 2 года ужо в сад можно? я думала с трех...

07.11.2007 22:36:19, СоВа
natmet (две наташки)
У меня один пуховик до колена, другой - до пят. Больше проблем нет. Если что и мерзнет - это ноги, купила стельки с фольгой. Тоже проблем нет))) 07.11.2007 22:09:22, natmet (две наташки)
Gekata
может длинное пальто, шубу, пуховик?
07.11.2007 22:08:21, Gekata
В том то и дело, что длинное не хоца. Щас куртка попу прикрывает, но если ветер то все-равно задувает, и ноги по "длинне" мерзнут.
07.11.2007 22:16:11, Наталюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!