Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Хилтунен

Гидрокортизон

Очень редко здесь пишу, но часто читаю, так что, заочно со многими знакома:) Вот теперь понадобилось спросить: моя дочка, ей 1 и 10, страдает от атопического дерматита. Мы живем не в России, и я никак не могу добиться от местных врачей каких-нибудь анализов! Они ставят диагноз "на глаз" и говорят, что к школе пройдет.. Но малышка моя страдает, все время чешется, вся в ранах из-за этого..:( А вопрос вот какой. Те же врачи рекомендуют мазать ей ранки гидрокортизоном, то есть гормональной мазью. Ей становится заметно лучше после этой мази(другие крема и мази никакого эффекта не дают), но я слышала, что ее нельзя использовать длительное время. Так ли это? И почему..
07.11.2007 15:09:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня в детстве мазали гормональными мазями - лечили от диатеза. А потом один умный врач направил меня в КВД, там определили что у меня не диатез, а грибок. Дали "болтушку" - и за 3 дня прошло, с тех пор ем все и ничем не мажусь :) Так что я бы поостереглась с мазями - я бы лучше перепроверила диагноз сперва у грамотных специалистов. 08.11.2007 10:57:51, Лукьяна
Есть еще спец уход за кожей с атопическим дерматитом:гели для купанию,увлажняющие крема(очень важно увлажнение-масло?*)и мази.(Еще внизу написала
)
08.11.2007 10:56:08, Dotsa
Есть еще Тридерм и Элоком. Элоком кажется гормональный. Нам эти мази сняли шелушуньки на ножках, это тоже типа аллергии, но у нас не чесалось(сначала одним мазали, потом вторым). Но так как причина все-таки внутри-то мази-это временный эффект. Причинц нам называют-дибсак наш, который у нас с рождения, а шелушуньки появились в начале лета. 08.11.2007 09:39:05, Махачка
ой, дизбактериоз 08.11.2007 09:40:29, Махачка
Атопический дерматит есть следствие, залечивание ран даст лишь временный косметический эффект, нужно лечить причины - ЖКТ. Это диеты, налаживание регулярного стула (ОЧЕНЬ важно), проветривание кожи (солнце, море...), нательное белье - только хлопок, пить - много(только воду). К гидрокортизону действительно есть привыкание, поэтому после длительного применения раны станут залечиваться хуже. Поищите хорошего гомеопата. Не упускайте время в надежде, что пройдет само. Картина может вылиться в хронику. А с этим бороться медицина не умеет пока...
07.11.2007 16:19:27, koshusya
Катя Хилтунен
За всем перечисленным следим, как можем. Разве что солнца у нас практически нет:( Большое спасибо за отклик! 07.11.2007 16:45:23, Катя Хилтунен
Ну, не все так страшно. У большинства детей АД проходит со временем - просто перерастают. 07.11.2007 16:23:33, ЛюбимицаКлаппа
если это аллергия накопительного типа, аллергия на молочный белок, например. или 2 кило шоколада деть слопал :)
но может вылезти и иммунные отклонения, тогда увы, всю жизнь бороться приходится :(
и нужно обязательно выяснить, на что ребенок реагирует!
07.11.2007 16:33:26, Helen_sun
Меня, как человека, страдающего АД с полугодовалого возраста всю жизнь, статистика не убеждает.
07.11.2007 16:28:52, koshusya
Сочувствую... Да, для тех, кто в меньшинстве, это значения не имеет : ( 07.11.2007 16:31:55, ЛюбимицаКлаппа
А не советовали, по-моему, Элидел? Это негормональный крем от сыпи. Мы мазались - немного помогало, был также и гормональный - адвантан. Последний так вообще снимал всякую сыпь.
Гормональным мазались в редких случаях.

Причина дерматита найдена? На что выступает реакция?
07.11.2007 15:23:58, Gulchatai
Катя Хилтунен
Вот только хотела про Элидел спросить! Мне его не советовали, просто я много хорошего про него читала в интернете. Хотелось бы узнать у конкретных пользователей, насколько он эффективен.
Причина не найдена и я не знаю, как искать:( Реакции, как таковой нет, у нее это пермонентное состояние кожи..
07.11.2007 15:44:20, Катя Хилтунен
Мы пользовались со старшей дочкой,но мало.Это увлажняющий крем(мазь)(чтобы меньше использовать -мазать после душа,т.е. на влажное тело-врач посоветовала)А использоватьв комплексе с Элокомом 2р(говорят,что можно использовать долго,хоть и гормональная(мало?),а гидрокартизон и т.д. можно использовать не больше 10 дней!) ,а Элидел -на ночь.Паралельно пили бифидумбактерин,линекс...(2-4 нед.)А вообще мы делали пробы на руках надрезы и капельки,но после 3 лет!Сдавали на лямблии...-отриц.Попробуйте найти аллерголога,может приехать в какую-то клинику,если это возможно? 08.11.2007 10:53:28, Dotsa
Ирины
Мы пользуемся, но у нас также не установили причину (может сыпать сильно или почти проходить на одних и тех же продуктах). Если честно, то ждала большего. Не могу сказать, что вообще не помогает, но очень слабо. После адвантана (сначала пытались элиделом справиться), стал как-бы эффективнее. А гормональными нам сказали не больше 2-х недель.

07.11.2007 23:48:30, Ирины
Катя Хилтунен
Спасибо!
08.11.2007 00:09:54, Катя Хилтунен
мы мазали в младенчестве, у нас была ужастная сыпь на белок коровьего молока.
но нам врач сказала, что раз вы им сечас лечитесь, то в более страшем возрасте он уже не поможет, опять же привыкание.
правда, помог нам Элидел очень хорошо!
стероидами пользоваться считаю нужно только вкрайних случаях, если ребенок не спит из-за зуда и и чешется постоянно.
кроме элидела мы пользовались разными болтушками на заказ. много есть всяких косметических средств для атопичной кожи.

07.11.2007 16:22:10, Helen_sun
Ласка М
Я своей дочке мазала Элиделом (по совету врача) писю. Хватило буквально 4-5 раз, чтобы все прошло. Но у нее был не атипический дерматит. 07.11.2007 15:50:51, Ласка М
Все так, потому что во-первых, наступает привыкание, во-вторых, глюкокортикоиды дают местные побочные эффекты, которые более вероятны при длительном применении. 07.11.2007 15:18:43, ЛюбимицаКлаппа
Катя Хилтунен
Большое спасибо! 07.11.2007 15:45:12, Катя Хилтунен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!