Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про дневной сон

Скажите а как Вы своих детей днем спать укладываете? Укачиваете или грудь даете, или достаточно положить в кроватку и дать соску? Почему возник такой вопрос поясню сразу, ребенку 1 год, собираюсь в ближайшее время от груди отучать, а он либо у груди засыпает, либо его укачивать приходится. Теперь думаю с ужасом, неужели все время натрясывать придется, он 10 кг весит, а спина и поясница ну просто никакая уже, и вся скриплю по утрам как телега старая. Поделитесь опытом, плиз.
07.11.2007 14:26:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Не укачивала никогда. Если у маленькой животики болели, плакала, то носила, конечно. Она у меня сама засыпает, для нее это норма. Соску не сосала.
08.11.2007 00:01:56, КисяD
Lena-pena
не укачиваю с 3-х месяцев. раньше засыпала у груди. Но постепенно дневные кормления убрала.

Кладу в кроватку (но с соской) и читаю что-нить. Если задурит, то с собой в кровать.
07.11.2007 22:57:46, Lena-pena
Огромное спасибо всем! Взяла ваши советы и опыт на вооружение. Надеюсь все пройдет как можно менее болезненно 07.11.2007 19:26:14, автор топика
У нас возникла такая проблема в год и 5, ккогда я решила отчучать его от дневной груди перед сном, так как на работу засобиралась. Спали тока с грудью, укачиваться не любил. ВОбщем он у меня вообще перестал спать. Он не капризнчал (типа дай грудь спать хочу) а просто не спал. Иногда ходила с ним гулять (на улице засыпал мгновенно в коляске) а иногда мы и не спали весь день вообще . ВОбщем потом потихонечку он у меня стал укладываться сам, измором так сказать, я просто ложилась с ним рядом, он сначала ползал игрался во чтото, иногда пил водичку из бутылоски, и потом вдруг ложился и засыпал.. Вот. Щас тоже самое. 07.11.2007 17:44:32, Махачка
nata2703
иногда сам засыпает, поноет немного. посижу рядом - поглажу по спинке. Иногда на ручках поношу - но елси по режиму спать, в одно и то же время, то деть быстро засыпает, поэтому даже ношение на ручках в принципе 2-3 минуты, меня не напрягает, лишь бы заснул. Соску не сосем мы, а то было бы легче. 07.11.2007 15:57:31, nata2703
Если гуляем - может в коляске уснуть, но я не люблю - не охота так долго гулять.
Дома засыпает у груди, либо если я лежу, делаю вид, что сплю, она рядом повозится-повозится, и засыпает. Спит с нами. В своей кровати не спит вообще, ей там тесно:( Приходится рядом лежать, вот как сейчас, либо спать, либо книжку читать, либо в инете сидеть. Уже думаю - убрать нафиг детскую кровать, и устраивать ей днем лежбище на полу.
07.11.2007 15:28:42, Marimax
paramoshka
Ложусь рядом, она повозится и засыпает. Сегодня смешно получилось. Возится, возится, никак уснуть не может, села, начала ко мне приставать. Я ей говорю: всё, я сплю, а ты делай тут одна, что хочешь! Больше ничего не помню :) просыпаюсь, ребёнок сопит рядышком :)))))
07.11.2007 15:17:49, paramoshka
КенгаРю
а у нас была такая ситуация. доча засыпала только укачиванием. а получился такой момент,что она сидела как-то в кроватке и сама уснула, без укачиваний и без соски. Я так "ага, значит ты можешь засыпать самостоятельно!!" Всё, со следующего дня я её не укачивала и не давала соску, а она отнеслась к этому так как будто так всегда и было)))
07.11.2007 15:06:54, КенгаРю
*АнютА*
мы сейчас пытаемся потихоньку отлучаться от груди.Меняю памперс,одеваю пижаму,кладу в кроватку в рот соску ,накрываю,машем пока и я выхожу.Чаще всего она тихо засчыпает,иногда может взвыть,но сразу же потом замолкает 07.11.2007 14:50:08, *АнютА*
Вот мой опыт. Только хотела писать топ, что я мать-ехидна.
Мой деть с 7 месяцев спал со мной, днем он просто лежал со мной, засыпал-я уходила, а ночью вообще спал со мной всю ночь. Сейчас ему 2,1. Стали стараться его одного оставлять засыпать. Но у меня сердце кровью обливается. Вчера вечером он возился один 1,5 часа! А вчера днем возился час, в итоге заснул на полу, практически под кроватью, стащил туда подушку, одеяло и уснул.
Сейчас еще не заходила смотреть. Хотела с ним полежать, так он брыкается, ногами во все стороны бьет, ржет, сна ни в одном глазу.
А на руках его укачивала егде-то до 5 месяцев. Потом был классный период, когда он засыпал сам в своей кроватке, а оптом с зубами стала его укладывать с собой ну и вот...теперь не знаю, как отучить. Жалко его, но как по-другому сделать-не знаю :(
07.11.2007 14:47:46, Helen_sun
Мы в 1.1 прекратили дневные кормления и ребенок сразу (в один день, буквально) стал засыпать сам и быстро. Без сосок, игрушек, воды, сказок и т.д. До этого засыпал только на груди и еще просыпался каждый час пососать. 07.11.2007 14:41:20, Пошка
Темка днем на лоджии спит. Методика укладывания такая - дождаться, пока захочет спать, одеть и положить в коляску. Все ; )) 07.11.2007 14:41:12, ЛюбимицаКлаппа
Лена и Лёша
+100 ещё немного эту коляску потрясти.
07.11.2007 15:30:10, Лена и Лёша
раньше читала,что как ребенок привык засыпатьвс первых месяцев,так и будет потом и в укачивании он совсем не нуждается.Моя старшая тоже засыпала у груди,но лежа без укачивания,когда прекратила кормить,пришлось укачивать,завернув в одеяло КРЕПКО,особенно хорошо у бабушки получалось-у меня терпения не хватало!А племянницу просто ложили в кроватку,укрывали и пели песню или даже могли уйти,а она сама засыпала.Думаю это непредсказуемо как решит ваш малыш засыпать:( 07.11.2007 14:38:10, Dotsa
Блииин, ну вот :(((. Он с рождения до 2-х месяцев засыпал сам, я его кормила, уходила из комнаты, приходила, чтобы он отрыгнул воздух, а он - все, спит. И ночью в кроватке спал. А теперь вот - только со мной и все тут. 07.11.2007 14:43:06, автор топика
Кладу на кровать (в детской не спит) - я (или бабушка) рядом с ним - в руки бутылочку. 5-15 мин и деть спит. У нас в отношении сна все строго - приучили - дневной и ночной сон строго по режиму. Чтоб не случилось - зато теперь нет проблем - деть сам привык. Вечером нришь - пора спать - сам выключает телек - и на боковую
07.11.2007 14:38:03, Vitaly
Valdivio
"Кампонтик" - очень хорошо успокаивает и настраивает на сон в кроватке поильник с кисленьким компотиком...:) 07.11.2007 14:37:29, Valdivio
АннеТ
В своей кровате или просто беру на руки сама сижу за компом ре отрубается минут за 5. Сосками не пользуемся давно с ГВ завязали еще раньше.
07.11.2007 14:33:25, АннеТ
Хм, а мой со мной дрыхнет. 07.11.2007 14:38:11, автор топика
АннеТ
А я лучше чем нить полезным займусь пока ре спит, после того как на руках уснул в кроватку перекладываю т иду заниматся своими делами.
07.11.2007 14:41:58, АннеТ
В-общем как я поняла, надо сначала с ГВ завязать, а потом уже заморачиваться вопросом как уложить? так да. 07.11.2007 14:46:48, автор топика
nata2703
ИМХО да, т.к. вопрос укладки может после завершения ГВ сам собой сняться. Хотя у меня ребенок днем сначала САМ стал укладываться без груди, а потом уже отлучать стала. 07.11.2007 16:58:12, nata2703
Мила79
Мы до года засыпали только с грудь и днем и ночью. Как только перестали сосать (в год), с первого дня деть стала засыпать в самых нелепых позах и местах. Где устанет, там и уснет.

07.11.2007 14:29:59, Мила79
В смысле сама стала? Без укачиваний и песнопений? 07.11.2007 14:35:15, автор топика
Мила79
да. Сначала отказались от дневного ГВ. Папа оставался с ней днем, а я уходила на пару часов. В процессе игры с ним она засыпала от усталости. А раз она сама умеет засыпать днем, то значит и на ночь сможет. Так и получилось.Только я уже никуда не уходила. Вместе все играли, она также засыпала сама от усталости. Сейчас уже не "заигрываем" до одури. Если до 12 ночи не уснула сама, то ложусь с ней вместе в кровать, говорю "бай бай", она минут 5-10 песни попоет и засыпает сама.
На руках укачивали только в первую ночь отказа от ГВ: 2 раза качали, 2 раза кефир давали из бутылки. Никаких воплей и страдай при отлучении от ГВ я не заметила.

07.11.2007 14:47:54, Мила79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!