Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Про рисование

ваши дети научились держать правильно в руке карандаш?
Максюха почти научился. Только держит его близко-близко в грифелю, поэтому все пальцы измазаны пастой от ручки или от фломастеров.
И когда можно определить левша-правша?
Он сейчас больше левой рукой рисует, правой получается, но меньше.
Это уже о чем-то говорит?
Темы для рисования - сплошной транспорт - машины, поезда, автобусы.. Человечки, домики, деревья и пр. игнорируются напрочь.
У ваших какие темы для рисования?

06.11.2007 15:36:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
А у нас где-то после года уже только правой рукой рисует.... так что, я уже утвердилась полностью, что она правша...
06.11.2007 21:39:59, Тапка
Fofochka
Соня как-то сразу взяла карандаши правильно.Был период,когда делала все исключительно правой рукой,был период,когда исключительно левой.Сейчас внимательно следит за мной и папой - если мы делаем правой,тоже делает правой,если левой,то и она левую руку нагружает.В основном рисует маму,папу,дедушку и Дуську.Конечно,пока что в ее каляках разглядеть кого-то очень сложно))).
06.11.2007 15:54:38, Fofochka
Сказочница
у меня где с года и восьми месяцев держит правильно, как взрослый, но рисует фигню какую то)) 06.11.2007 15:46:35, Сказочница
Бегония
У меня наоборот держит далеко от грифеля и поэтому рука висит в воздухе. предпочитает фломастеры. Темы для рисования...обожает фигурные линейки (с отверстиями в виде кругов, квадратов и треугольников), любит буквы рисовать и цифры. Лучше всего буква О и цифра 1 и 11 :)))) 06.11.2007 15:44:34, Бегония
Фря глАмУрная
и у нас такие линейки есть, только там машины :))) 06.11.2007 15:48:40, Фря глАмУрная
Бегония
и где такое продают??? 06.11.2007 15:53:06, Бегония
Фря глАмУрная
такое есть у Quercetti, вот такие как по ссылке, только у нас тема транспорт 06.11.2007 16:22:57, Фря глАмУрная
Моя наоборот держит очень далеко от грифеля. Держит правильно через раз, если сказать, что мол держи правильно, понимает.
Правша-левша вроде после 3 лет.. Моя пока обоерукая.
темы.. Каляки-маляки..:(((( И БУКВЫ..... Ни человечков. ни машин.. Требует, чтоб я рисовала для неё.

06.11.2007 15:41:18, доберМаМ
Фря глАмУрная
Максюха увлекся рисованием :) если я буду все время ему рисовать - тогда я ниче не успею..
А цвета выбирает? или все одним цветом?
06.11.2007 15:43:51, Фря глАмУрная
Не, разными.:)А я и не успеваю..:)))))
06.11.2007 15:53:49, доберМаМ
Terracota
Лиза как-то сразу правильно держать стала..У нас тема всех времен - снеговики:))))) 06.11.2007 15:38:42, Terracota
Фря глАмУрная
у индивидуале видела как Машка рисует маму-папу? я впечатлилась :) 06.11.2007 15:47:38, Фря глАмУрная
Terracota
Во, моя тож таких рисует:) я их смешнюкАми называю:))) 06.11.2007 15:48:42, Terracota
Фря глАмУрная
:))) да вы крутые художники по сравнению с нами :) 06.11.2007 15:50:57, Фря глАмУрная
Terracota
Зато вы круты в другом:) каждый крут по-своему! Во как:)))))))) 06.11.2007 15:53:22, Terracota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!