Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия

Вот и я за кулачками к вам, если не трудно подержите. История такая. С сентября пошли в сад. Перед садом болели с горлом (с белым налетом), пролечились и пошли в сад.Отходили две недели и заболели снова с темпой и опять горло. Лечились оцилококцинумом, гексоралом, нурофеном темпу сбивала.Вылечились, пошли в сад. Через полторы недели темпа и горло.Я конечно была готова к болезням, но тут новая "зараза". Во время последней болезни пошла сыпь по животу и немного на спине, ноги-руки чистые. Сыпь ощущается только руками, на вид не красная и глазами не видно.Педиатр сказала пищевая аллергия, ввела диету(в полгода была тоже, опытные уже, но сыпь не такая была)ничего не изменилось. Выздоровели с простудой, а сыпь не проходит, решили в сад не идти, показаться еще одному педиатру(тоже самое говорит по внешнему виду, без анилизов). Стала давать лактофильтрум, фенкарол. Никаких изменений, да забыла сказать он еще и чешет сыпь. Короче, пошли в децкий центр, педиатр сказала на аллергию не похоже, раз зуд не снимается, идите к кожнику, кожник сказала аллергия, добавила хилак-форте. Пьем все неделю, по-моему, сыпь увеличивается, кожа сухая, на ощупь как терка. Сидим на диете. У меня уже сил никаких нет, все кремы противалергенные,никаких результатов недают, зуд не снимают, а от последнего только хуже стало, сын сказал больно, все покраснело побежали смывать. У меня уже депрессия начинается. В детском центре назначили на завтра анализы на аллергены и на паразиты на 8 тыс. Завтра пойдем, подержите кулачки. И еще если есть знакомые хорошие аллергологи или др. специалисты, подскажите.Буду рада любым советам.Извините что так длинно и сумбурно-наболело.
05.11.2007 22:42:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю,сыпь у вас после лекарств.У нас такое бывает.И еще каждый март так опсыпало неизвестно на что.Мазали локоидом(гормональный,но он быстро помагал) пили энтеросгель,линекс,бифидумбактерин и это не меньше 2-3 недель.Мы много аллергологов,дерматолог посетили.Моей старшей после 3лет в начале июня сделали тест на ручках,оказалось:яйца,свинина,ячмень и лимон.Убрали,но пятна на кистях и локтях периодически появлялись и чесались.После советов 3 аллергологов купила элоком руб 300 и элидел примерно 900.Сдали анализы на лямблии,аскориды,токсокары-ничего!Но летом мы были на море 15 дней и все как рукой сняло!Сейчас мы поменяли климат(с папой в командировке.)Едим все:)-все замечательно.т-т-т.Извините,что длинно! 06.11.2007 09:00:10, Dotsa
Bumama
На глисты и лямблии сдала бы кровь обязательно. 06.11.2007 00:19:25, Bumama
Так вот и у меня уже сильные предчувствия по этому поводу. 06.11.2007 00:31:40, Анька и Данька
Льняна и бобрик
А что-нибудь типа энтерос-геля пили? Он выводит токсины-аллергены.
05.11.2007 23:19:39, Льняна и бобрик
Мама и Медвед c Большой Мышой
+1, или просто уголь активированный, одинаково действуют на самом деле 05.11.2007 23:24:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Льняна и бобрик
или энтегнин, просто два последних крепят, а это немаловажно, когда пьешь 2 недели:-)
05.11.2007 23:43:49, Льняна и бобрик
Так лактофильтрум пили, он по рекомендациям даже лучше активированного угля, три раза в день по 1 таблетке. 05.11.2007 23:43:31, Анька и Данька
у нас точно такая же история :( и сыпь один в один по описанию, сильно чесаться начинает вечером в основном и ночью просыпается, говорит "мама чеши", обошли кучу врачей, сдали анализы на аллергены - аллергия на кошек, собак, зеленую фасоль и козеин, первые 3 п.отпадают, так что скорее это козеин, молоко коровье мы не пьем, только в козье, там козеина нет или он в другой форме, в общем врач решила что это скорее всего на творог, не даю уже дней пять, улучшентй никаких, правда врач сказала, что видно будет дней через 10, но я уже близка к панике :(. А, забыла, еще аллергия на пыль, но очень надеюсь, что сыпь не от этого, иначе п...ц, мою все бесконечно эти 5 дней.
05.11.2007 23:07:47, tomatut
А на паразитов не проверяли вас, у меня еще подозрения на них, в саду все может быть. Я как то прочитала что они могут своим присутствие сильную аллергию вызывать.И я за вас кулачки подержу, пусть у вас после 10 дней будет чистая и гладенькая кожа. 05.11.2007 23:14:17, Анька и Данька
кстати первый раз у нас эта сыпь была летом, точно такая, но без зуда, бесцветные пупырышки, обошлись фенистилом, а сейчас чешется :(
05.11.2007 23:53:54, tomatut
нет, но врач сказала, обязательно, когда сыпь пройдет пропить вермокс, даже если анализы чистые
05.11.2007 23:51:37, tomatut
А почему после сыпи, ведь если сыпь от них, то она и не пройдет? 05.11.2007 23:54:12, Анька и Данька
вернее не после сыпи - она написала через 2 недели (после устранения аллергена), видимо чтобы не спровоцировать новую, лишняя химия все-таки.
06.11.2007 00:18:27, tomatut
Льняна и бобрик
Лямблии?
05.11.2007 23:49:34, Льняна и бобрик
Ну и они тоже, но я думаю может что попроще, мы просто анализы еще не сдали. Лямблии сложно лечатся вроде, если они-пойти повеситься осталось :( 05.11.2007 23:52:55, Анька и Данька
Льняна и бобрик
Да нет, вроде несложно, фурадолизоном они лечатся:-) У нас одна дама на работе дочь лечила:-)
05.11.2007 23:56:14, Льняна и бобрик
Спасибо:) уже лучше, вешаться подожду. 06.11.2007 00:02:45, Анька и Данька
MamaRu
Ой как я вас понимаю, у нас сыпь почти с рождения был, и ничем не лечилась, а мы на ГВ были, я на диете, блииииииииин, столько нам диагнозов ставили, вплоть до чесотки, бедный Русик, столько мазей на нем перепробовала, все впустую, оказалось аллергия на пыль, а эта пыль не выводится ничем, вымоешь все,- через 5 мин. то же самое, короче, еле справились мы, очиститель увлажнитель воздуxа купили, и все, ушла сыпь. кулаки подержим, пусть все выяснится, и сыпь наконец пройдет@@@@@
05.11.2007 22:56:20, MamaRu
Kapelka
Это может быть аллергия на гексорал.у нас на него была.@@@@@ 05.11.2007 22:46:18, Kapelka
Но почеу так долго держится, ведь больше трех недель уже прошло. Я по прошлым случаям помню-убираешь аллерген и на 2-3-4 день заметны улучшения. 05.11.2007 22:57:53, Анька и Данька
Kapelka
незнаю...Кулаки за вас держим,выясняйте скорее причину и больше не болейте! 05.11.2007 23:11:37, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!