Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! Как отучить от груди! Ребенк

Подскажите! Как отучить от груди! Ребенку год и месяц. Хочу прекратить кормить грудью, а он то не хочет. Все время требует. Я работаю поэтому перевела его только на веченрние и ночное кормление. Пытаюсь перевести только на ночное, но пока не получается прихожу домой с работы, а он давай с меня майку сдирать, мол давай мою собственность, а если пытаюсь не давать, начинает истирить. Кто как отучал уже большую детку - подскажите.
03.11.2007 10:04:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще не отлучила и пока не планирую, но ИМХО - укладывать должен кто-то другой и ночью подходить - тоже не мама. Дома вам одеть одежду, которая не позволит добраться до груди, избегать традиционных мест и поз для кормления - чтоб деть не настраивался. 03.11.2007 16:40:43, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
в теории согласна, но у нас вот на практике не получилось. Мы только что отлучились, и в итоге папа не помог совсем (ребенок неадекватно прям на него реагировал), в итоге я сама укладывала без груди на ночь, днем и ночью.Но все прошло нормально, без слез и криков, но мы постепенно отлучались довольно-таки. не в 1 день. 04.11.2007 00:09:10, nata2703
Я по своему смотрю, который и сейчас к отлучению совсем не готов - если я буду укладывать - то это будет ужос-ужос. Но когда деть уже готов будет (оч надеюсь. что он когда-нить все же будет готов), то все легче должно проходить. 04.11.2007 09:27:30, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
согласна, у нас Саша сначала САМ стал засыпаь днем и на ночб без груди (т.е.ел грудь, но потом засыпал сам в кроватке, не знаю, почему ему так было удобней), где-то с 11 месяцев. Тогад уже только получилось убрать ночные кормления. 04.11.2007 13:14:54, nata2703
Владуся
+1 03.11.2007 17:57:20, Владуся
Мила79
Мы отнимались за неделю до года. Сначала убрали дневные кормления, но это вы уже сделали. Недельку прожили без дневных. Потом убрали ночные. Первую ночь заиграли ее сильно, она от усталости уснула (если вы ее качаете, то можно и укачать). Проснулась за ночь 4 раза. 2 раза папа качал, 2 раза из бутылки кефир давали. За вторую ночь проснулась трижды, давали кефир, уже не качали. Третью, давали первый раз кефир, второй раз воду. На третью ночь один или 2 раза давали водичку, кефир уже не давали. Больше она не просыпалась. Через пару недель уже и заигрывать перестали перед сном. Просто говорим "Алиса спать", ложимся вместе рядышком и она через 5-10 мин уже спит, ночью не просыпается.
Никаких страданий и рыданий относительно отнятия от груди у своего ребенка я не заметила.

03.11.2007 13:54:05, Мила79
Олеся и котята
Я работала и кормила обоих до 1,8. Они сами отлучились в год и 8. Я не напрягалась. 03.11.2007 11:06:17, Олеся и котята
моей 1и5м.Вы только вечером приходите и "он давай дитистерить",а моя чуть ли не круглосыточно,и на улице,если на руки возьму ложиться и давай откапывать свое богатство,а ночью попробуй не дать-весь дом а разбудит!!!!!Со старшей проще было перед сном только,но 2 раза до 2л и 1м,потихоньку довела до 1 раза(недели 2-4),чтобы у вас тоже молока мало стало,а потом прекратила кормить,но под теплым душем немного сцеживалась еще неделю. 03.11.2007 10:48:07, Dotsa
А как там говорят что перевязываться надо. Так надо или нет или все таки молоко само пропадет, если уменьшить периодичность кормения. У меня со старшим молоко пропало - я сильно заболела, ему 6 мес. было. Вот и нет опыта с деточкой, который начинает пнимать что к чему.
03.11.2007 10:59:37, kate4ka
Лебедь белая
Я кормила 1г8м, отлучала при помощи папы:). Грудь не перевязывала (всё не было времени бинт эластичный купить), молоко ушло само
03.11.2007 11:33:34, Лебедь белая
Bumama
Я бы не стала отлучать, если ребенок ТАК противится, тем более, что маленький совсем еще. 03.11.2007 10:36:05, Bumama
Ну это в вашем понятии "большая детка", а на самом деле для отлучения еще маленькая :))) Не готов ребенок еще, не мучайте его. Чем вам мешают вечерние кормления? Почему хотите отучить от груди? Простите, но я не понимаю такого раннего отлучения от груди, если тем более молоко есть. Придет время и перестанете кормить, ведь молоко такое полезное, почему бы не покормить еще? Ну не понимаю я. одно дело когда пропадает молоко, а другое когда сами мамочки отучают по непонятным причинам. Чем так плохо ГВ?
03.11.2007 10:14:56, Людмилка83
По ночам просыпается раза три. Для работающей мамочки сложновато. Есть еще старший ребенок, муж, дом и т.д. Да и сынуля маленький воспринимает кормленеие больше как игру. Укусить может. Больно! семь зубов все же. 03.11.2007 10:24:01, kate4ka
Ха-Ха!!! Моя просыпается по ночам по 5-6 раз, надо ей сисю... 3 раза - это ж сказка... Все познается в сравнении. Сплю я 6-7 часов, т.к. работаю и все домашние дела тоже на мне. А деточке-то уже 2г 3м...
03.11.2007 11:12:11, Наталюк
Тапка
ой, я не одна такая.....долгокормящая......
03.11.2007 14:35:59, Тапка
Вы знаете я тоже хотела отлучить после года, но он так и не отлучился :) Тоже истерил жутко и я продолжила кормить. А вы давно перешли только на вечерние и ночные кормления? Днем на работе сцеживаетесь? Мне кажется что при таком режиме молоко само постепенно сойдет на нет. Особенно если днем не сцеживаться. Я думаю вам надо набраться терпения и подождать пока его реакция не будет более спокойной, без истерик. Сейчас в самый разгар прорезывания зубов ему может сложно перебороть желание пососать грудь. У моего когда клыки лезли, так он вообще голодал весь день и только ночью отрывался и сосал без перерыва.
03.11.2007 10:30:33, Людмилка83
Р.Г.Беська
"А вы давно перешли только на вечерние и ночные кормления? Днем на работе сцеживаетесь? Мне кажется что при таком режиме молоко само постепенно сойдет на нет."
Ой, ну вот ни фига... У меня Варька уже больше полугода только на ночь и ночью ест. А молока все также - хоть залейся. Это индивидуально...
03.11.2007 10:55:15, Р.Г.Беська
Я ж не утверждаю, правда все индивидуально, а вам повезло что хоть залейся, я только знаю случаи когда молоко пропадает при таком режиме. У моих двух работающих подруг к вечеру молоко как бы "перегорало", не знаю как объяснить, но оно было с примесями, хлопьями какими-то и гуще чем обычно и дети не сосали его. потом одна стала ходить на работу с молокоотсосом и сцеживалась 2 раза за рабочий день и к вечеру молоко было нормальной консистенции :))))
03.11.2007 11:30:02, Людмилка83
Это зависит не от ттьго, когда кормить. а от того. как интенсивно деть сосет. если еле-еле - то пропадет. аесли накидывается и ночью прикладывается пару-тройку раз - никуда не денется. После года у многих режим как раз - вечером и ночью, кто ж каждый 3 часа кормить станет, как новорожденного? ; )) 03.11.2007 16:44:21, ЛюбимицаКлаппа
Я стану :) Мой сосет даже чаще чем каждые 3 часа :))))))))
03.11.2007 18:13:38, Людмилка83
Вау! Прям материнский подвиг : )) 03.11.2007 20:42:50, ЛюбимицаКлаппа
Да ну перестаньте :) Я уже и не представляю, но могут быть кормления реже, не представляю как потом буду жить без ГВ :)))
03.11.2007 21:28:41, Людмилка83
Уж два месяца как только вечером и ночью. А главное, если меня рядом нет так он и не вспоминает об этом. 03.11.2007 11:03:03, kate4ka
Днем не сцеживаюсь. А молоко не пропадает. Тут одну ночь с мелким муж спал. Я от недосыпов очень устала (а так он со мной спит кроватку детскую невзлюбил с рождения) Так это была первая ночь когда я его не кормила, не могу сказать что для папы и сына она была спокойной, но как-то обошлись. Зато потом когда я после работы пришла, сынуля оторвался по полной (молока то было много). 03.11.2007 10:37:50, kate4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!