Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Хэллоуин - продолжение

Скажу сразу, что воспринимаю этот праздник просто как карнавал, никакой религиозной подоплеки с ним не ассоциирую.
Вчера было основное действо. О, вау! Это было непередаваемо! Такого я себе не могла даже представить.
Поскольку мы только переехали, и вокруг сплошная стройка, ожидать ярких событий дома было глупо, поэтому мы отправились в даунтаун. К тому же мы были наслышаны и том, что там происходит вечером 31 октября. Услышанное, естественно, всей масштабности и яркости действа не передает. Это надо было видеть!
Охота за конфетами начинается возле пожарной станции, где в кои-то веки открыты двери ангара, и всех входящих поют сидром и угощают пончиками и попкорном. (Знаменитого шеста я к сожалению не увидела, туда народ не пускали;))
И дальше толпа народа идет по нескольким кварталам, которые в этот вечер превратились в сказочное царство - местами завораживающе красивое, местами - устрашающее, до мурашек по коже... Надо сказать, что с погодой нам необыкновенно повезло - довольно теплая, сухая - одно удовольствие гулять по запорошенным желто-красными листьями улочкам!
Мы утеплили детей, повязали шарфы, надели на них перчатки (которые Филиппка потом незаметно снял и выкинул), и мне было зябко смотреть на полуголых принцесс и Тинкер-беллов - стало понятно,что менталитет не вытравишь ничем, я же русская, мы детей кутаем:)

Как же это было здорово! Народу, конечно, толпа. На входах в дома - очереди. Но сами дома и хозяева - поражаешься способностям и фантазии людей. Один дом - какая-то злодейская лаборатория, весь усыпан пауками, гомункулами, отрезанными головами и другими частями тела, а хозяева - в лабораторных халатах, очочках, в карманах неоновым светом тлеют пробирки... Перед входом в другой дом сидит и ужинает очаровательная семейная пара - вампир во всей красе и ведьма, у ног прикорнула гигантская крыса, на столе - расчлененка... Дальше - хлещще. Цирк смерти - страшенные клоуны, жонглеры, гадалки и прочая. На самом деле страшно, хотя грандиозность поражает. Танцующая под "классическую" тему Адамс фэмили. Кладбища, при том многочисленные. Dancing with the Scars. Страшный дядя с бензопилой. Настоящей. Он ее включал. Лабиринт страха (и Мишка каким-то чудом утащил туда Алису!) с живыми скелетами, вампирами и прочей нечистью. Были просто яркие дисплеи, не устрашающие. Но самым запоминающимся был дисплей на тему чаепития у Мартовского Зайца из мультфильма "Алиса в стране чудес". Герои мультфильма позировали на фоне изящно украшенного стола (древняя бабуся не знаю скольки лет в костюме Шляпника с гордостью демонстрировала свое произведение - ти пати - своей проходившей мимо знакомой). Продуманы были все детали - даже собачка на поводке, и та была в костюме! Грудастая Алиса (не моя Алиса, а героиня мультфильма), дама не первой молодости, разливала сидр раздавала сладости:) Там возле дома стояла доска с фотографиями прошлых лет - этот год для этой семьи был юбилейным, десятым Хэллоуином по счету, и мне очень понравилось, что все темы для дисплеев были исключительно добрые. Ни разу там не было ничего и никого страшного.
Народ, огромной массой разгуливающий по ночным улочкам, впечатлял не меньше дисплеев. Чудовищ было мноооооого. Но для меня более яркими и запоминающимися были такие костюмы, как Curious George и человек в желтой шляпе - дедушка, одетый в "тот самый" жетлый костюм бережно нес на плече внучонка, наряженного в обезьянку Джорджа с карамелькой во рту. Green Giant - действительно, папа-великан в костюме, точно копирующем героя с консервной банки, и такой же зеленолицый его сын, пока совсем еще не великанского размера:) Королевская чета с потомством - платья всем на зависть:) Женщина-кошка - ну просто суперсекси (хочу такое трико и кокетливые ушки на следующий год;)) Сколько мы встретили двойников нашей Бэлль - не перечесть:) Количество разнообразных принцесс, Тинкербеллов и Доротей, а так же мелкокалиберных супергероев разных мастей не поддается исчислению:) Было здорово. Филипп в коляске распевал рулады, привлекая всеобщее внимание, Алиса стеснялась сказать "сеньк ю", в общем, в своем репертуаре. Мы с Мишкой глазели по сторонам и придумывали, кем нарядимся на следующий год:) В этот раз мы были без костюмов:)
В начале восьмого детки устали, и мы вернулись домой. За оставшиеся до 20.00 полчаса к нам в дверь позвонило... 5 человек.
Теперь придумываю, как изъять собранные конфеты. И еще куча осталась нерозданных. Наверное, Мишке на работу отдадим...

Да, фотографии действа - по ссылке
01.11.2007 18:10:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Катюш, как же интересно! Такие детки замечательные! Очень интересно, прям фоторепортаж :) Зачиталась Вашим праздником, жаль, в Штаты самостоятельо визу фик получишь, а то б слудеющий тур в штаты устроили :) 02.11.2007 18:44:02, Shi
Розочка
Абалдеть!!!!! Как классно то!!!!!!!! :))) 02.11.2007 13:22:36, Розочка
Спасибо тебе, Кать, за такой красочный и интересный рассказ!!! Очень, очень, ОЧЕНЬ интересно!!! 02.11.2007 12:44:56, Marimax
Фсе...я упала... Это просто потрясающе!!! Хочу в Америку! 02.11.2007 12:41:11, Marimax
fimka и Сонюшка
Замечательный рассказ! Микки-маус прелесть:)
02.11.2007 11:28:40, fimka и Сонюшка
Кать, спасибо за рассказ!! как побывала у вас:)) 01.11.2007 23:46:50, Шарлотка
О-Юми
Потрясауще просто!!! У нас тут в Англии даже радям не стояло(((( Спасибки Катюш, фотки и рассказ обалденные!
01.11.2007 23:42:32, О-Юми
Одна такая рыжая
Потрясающие фотографии и замечательный рассказ! Очень, очень интересно, огромное спасибо!!! 01.11.2007 23:10:05, Одна такая рыжая
lerche
Пожалуйста:)
01.11.2007 23:25:39, lerche
lerche
2 МЕЛок
В центре города огорожены несколько кварталов - да, обычные жилые дома (но люди там очень богатые живут - тут только за то, что в центре живешь, налоги дерут - ого-го!) Центр весь старинный, дома один на другой и так не похожи, а тут так вообще. Хозяева стараются друг друга переплюнуть. Но американцы вообще, как я заметила, очень любят всякий декор и внешнюю мишуру. Здесь перед любым праздником задолго начинают продаваться все определенной тематики - от украшений на стену до салфеток определенной цветовой гаммы. Дизайнеры придумывают каждый сезон что-то новенькое, все это широко рекламируется. Народ с огромным удовольствием тратится на это. Даже европейцы так украсить свою жизнь не умеют:) Да, везде, в любом жилом районе дома украшены, тыквы у входа стоят, чучела, страшилы всякие, но в центре города это просто уже настолько... профессионально, что ли, сделано. Это настоящее шоу, и дело уже совсем не в конфетах, даже просто увидеть - уже праздник.
Если люди (не только в даунтауне, везде) не хотят, чтобы к ним заходили, они не включают в холле свет. Это такой сигнал - мы не раздаем конфет. Некоторые, как мы, если уходят собирать конфеты сами, выставляют у входа котел (миску) с конфетами - мол, самообслуживание. И дети берут по одной конфетке - а не высыпают всю миску в один мешок. Мы вернулись - миска полная. Потом еще 5 соседских детей зашли (мы свет в холле включили) У нас район новый, тольком еще не заселенный, поэтому и народу мало вчера ходило (это было ожидаемо). А в центре - там в каждый дом по 800-1000 человек за вечер зашло. У Алисы там учительница живет (мы, правда, ее дом так и не нашли, хотя, может, просто не узнали ее в маске - Алиса к особо страшным домам не подходила), так они считали, сколько раз им в дверь позвонят. Нам рассказывали, что как-то люди даже не конфеты, а кусочки конфет раздавали - так много было детей, что сладостей на всех не хватило:) Конечная цель - набрать как можно больше конфет. Подростки ходят с огромными наволочками. Набьют наволочку, сбегают домой, вытряхнут - и опять в путь. Но у нас цель была просто погулять и посмотреть на украшения, так как мы к сладкому довольно равнодушны. Дети, конечно, конфет натрескались вчера-позавчера, не отберешь же из рук добытое "честным трудом", а так я конфетки все убрала, и все. Больше о них не вспоминаем. Концерта не было - там по всему околотку таких концертов насмотришься, ничего больше не надо. Да и масштабы не те - это же маленький городишко, не сити, так, спальные районы. Может, человек 30 тыщ жителей.
01.11.2007 22:10:52, lerche
Кать, а я уже подумала, что такое только в кино бывает!!! Один из моих любимых детских фильмов - Фокус-Покус. И я только что прочитала про него!!! Твои фотки, рассказ - прям из этого фильма!!! 02.11.2007 21:08:17, Marimax
nadinchik
интересно))) даже слушать интересно, представляю каково все это видеть))
01.11.2007 22:55:26, nadinchik
а вы разве не в Чикаго живете???

Вообще Катюш - ОЧЕНЬ славно)))
а фотки есть города, вообще района где вы живете - дневные. На Америку хоть посмотреть от живого человека, а не с телека)

01.11.2007 22:35:26, МЕЛ`ок
lerche
Зайди в регу, какой Чикаго:) От нас до туда 5 часов езды на машине:) 01.11.2007 23:01:12, lerche
lerche
и то в реге не правда - не Детройт, а его пригород, мирный такой сабурб:) 01.11.2007 23:06:05, lerche
ой, сорри, значит я мужу обманула(((( а мне че-то запал Чикаго)))))

01.11.2007 23:13:23, МЕЛ`ок
Yulyasha
Катюшка, СПАСИБ!!! Рассказик отличный, фотки суперские!!! ХАЧУ К ВАМ!!!
01.11.2007 21:35:26, Yulyasha
nadinchik
Молодцы!!!!!!! фоты абалденные!!!! Тож хочу на такой праздник))))
У меня тетя два года назад попала на него, до сих под вспоминает - понрааааавилось))
офф: как ты себя чувсвуешь? к врачу ходила?
01.11.2007 21:31:18, nadinchik
lerche
нет, так прошло:) Мне ьыло лень:) Как еще раз припечет - пойду.Пока ем каши и несоленые супы. Может, похудею... (мечтательно так) 01.11.2007 21:48:38, lerche
nadinchik
ты...это.....сходи все равно, узи сделай, правда, с этим не шутят.
01.11.2007 22:52:56, nadinchik
Maxima
какая красота! какие суперский фотки и клевый расскази! :)
думаю, что мы полноценно присоединимся к Хеллоувину в след. году :)

а детская вечеринка у нас в суубботу :)
01.11.2007 21:28:58, Maxima
Супер! Спасибо - здорово написала, и фотки отличные 01.11.2007 19:53:44, ЛюбимицаКлаппа
Зачиталась - аж слюнки потекли, как здорово написано! У нас такого нет((

01.11.2007 19:08:09, Аня (мама Егора и Тимы)
lerche
Зато есть святки - гадания, ряженые, калядки - по сути то же самое. Только забытое. 01.11.2007 19:53:31, lerche
умничка
Ух тыыыы!))Вот это зрелище!)))Сын просит еще фоток!))))А мне жутковато)
01.11.2007 19:02:39, умничка
Аленкаа
Абзавидовалась вся:))))

01.11.2007 18:33:26, Аленкаа
Владуся
С ума сойти)))) Страсти-мордасти))) Но прикольно!))) 01.11.2007 18:27:31, Владуся
Бисквит
Очень интересно,только страшно! Неужели дети не боятся таких зрелищ? 01.11.2007 18:23:02, Бисквит
lerche
мои по-разному - старшая побаивается, а маленькому пофик)) Основная масса не боится - это ж понарошку:) 01.11.2007 18:35:07, lerche
Бисквит
понятно:) просто я подумала,что у меня старшая от такого ночью бы вопила.очень впечатлительная она) Дети очень красивые у вас!!! 01.11.2007 18:39:27, Бисквит
lerche
спасибо!)) 01.11.2007 18:42:52, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!