Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы пошли в садик и началось... Сначала К

Мы пошли в садик и началось... Сначала Кирилл начал кашлять, я даю Геделикс. А тут разговорились с мамой одногруппника, она сказала, что это они так привыкают к садику, к местным микробам. На самом деле, в группе все новенькие так кашляют. Несколько дней назад сын проснулся с утра с залипшими глазами. Промывала ромашкой-на выходных все хорошо, никаких козявок. Сегодня с утра опять глаза залипшие. Горло чистое, насморка нет(помог Эуфорбиум-вычитала здесь, на 7-е). В любом случае пойдем к педиатру в четверг. Но мне хотельсь бы услышать от вас, дорогие, я мнительная слишком? Простите, что длинно
30.10.2007 09:59:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у меня сынуля пошел с сентября, в 1,6, 2 недели отходил - засопливил. неделю отсидели дома, хотя в принципе можно было и сад посещать - просто из носа подтекало, там таких целая группа :) опять 2 недели в саду, сняла на неделю т.к. кашель начался - честно отсидели дома, вышли обратно в ясли. оба раза врач при выписке в диагнозе пишет "адаптация к д/c". dв принципе можно было в сад продолжать ходить, просто мне есть на кого ребенка оставить (прабабушка :)), поэтому снимали из группы. воспитатели говорят что практически вся группа уже прошла по кругу с соплями, а затем с кашлем, при этом у старшей дочери в саду все ок, посещаемость 100%, хотя в яслях все те же дети болели. старшая была счастливым исключением - максимум пару раз в год сваливалась, но я заранее настроилась, что мальчики более восприимчивы и болеть Антоха будет..
не расстраивайтесь, если ребенок у вас не хиленький, то это на 2-4 недели максимум
30.10.2007 14:39:52, Natas
Мы пошли в садик в 1.6 ,через неделю сопли, кашель, температура. Потом кишечный грипп и все, после этого мы не болели. У всех по разному, самое главное оптимизм во всем)). 30.10.2007 12:46:47, Маришулька
Девочки, спасибо за ответы. я просто хотела узнать насколько все это серьезно, может, забрать его на больничный. Конечно, я знаю, что детки болеют. Я успокоилась, но врачу все равно покажу
30.10.2007 11:17:50, Иро4ка
Коньюктивит сейчас бродит везде, покапайте Тобрекс и в сад не водите, пока не пройдет 30.10.2007 11:26:50, Текила
Мегера Милосская
Конъюнктивит - это достаточно серьезно,одной ромашкой тут не обойтись,надо капать капли ил закладывать мазь.И более того это заразно,поэтому до полного выздоровления - никакого сада
30.10.2007 11:24:40, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А вы думали что он пойдет в садик и совсем не будет болеть???Так бывает только в сказках:)Да и иммунитет у 1,6 летних детей не дозрел еще до садовских нагрузок,ИМХО.
Попробуйте подавать ему витаминки,помазать носик перед садиком оксолиновой или вифероновой мазью,подавать анаферон,арбидол или афлубин,хотя они очень не многим помогают.
30.10.2007 10:59:39, Мегера Милосская
Yverenavsebe
Конечно детёныш будет побаливать сначала..пока наберётся "садиковского" иммунитета...ведь там много детей, у каждого своя зараза...со временем окрепнет, не переживайте!
А вот у нас не берут таких маленьких деток в сад, только с двух лет...
30.10.2007 10:17:08, Yverenavsebe
Мы до сада не болели, в сад пошла сопли начались, я уж думала это не пройдет никогда. 3 недели бюез перерыва, лечиа нбольшими курсами називином, все время промывала аквамарисом. уже расстраиваться начала, но вот пошел второй месяц как мы ходим и сопли пропали, тьфу-тьфу-тьфу! вторую неделю носик читсый, тока вчера после сада гуляли, немного из носа потекло ,но это от холода. домой зашли прошло. макс не кашлял, но в группе все были с соплями и кашляли, первые недели что творилось ужас, воспитатлеи тока и делали что бз перерыва всем носы вытирали ((( щас сморю тоже все уже почти не болеют.
кстати, мы как пошли в сад и стали сопливить, я стала его кутать, одевать теплее, хотя раньш другого мнения придерживалась, макс всегда полуголый бегал по квартире и босиком. недели 3 назад была темпа, и он начал сам стягивать с себя одежду и бегать босиком и голый, прямо до истерики, не дай бог одену на него ченить. думаю он сам себе закаливание устроил снова и потому сопли прошли.
30.10.2007 10:14:57, Cubix
ИМХО адаптация к саду, у кого-то более легко проходит, кто-то не вылезает из болячек... Это надо перерасти, ну и укреплять дите, закаливать и пр 30.10.2007 10:09:40, Taly
вы меня простите конечно, но что заставило вас отдать ребенка в садик в таком возрасте????? 30.10.2007 10:04:24, ЛАЙМиК
и я не понимаю, должна быть безвыходная ситуация, имхо.
30.10.2007 10:42:56, Ohrom
Девочки, извините, конечно, но вопрос в посте совсем не о том, во сколько отдавать детей в сад. 30.10.2007 10:49:45, Текила
да просто в таком возрасте ребенок болеет от стресса, связанного с разлукой с мамой.
30.10.2007 12:08:43, ЛАЙМиК
Извините,бред. Ни в одной стране мира мамы не сидят дома по 3 года (разве что, в семьях с избыточным размножением). Да и до года, в общем-то, мало кто досиживает. Другое дело, что с няней или бабушкой, конечно, предпочтительнее, чем в саду. Но это вопрос личных возможностей и наличия заинтересованных родственников.
30.10.2007 13:06:23, koshusya
Мила79
в других странах садики несколько отличаются от наших в лучшую сторону.

30.10.2007 14:00:53, Мила79
nata2703
как живущая в другой стране - не обижайся, отличаются, но зачастую в ХУДШУЮ. А декрет -да, у нас вот 12 недель. 30.10.2007 17:39:58, nata2703
в таком возрасте стресс от разлуки гораздо меньше, чем в 3 года, имхо 30.10.2007 12:19:28, Текила
Individuale
+1 пусть я маниак ... но я не понимаю 30.10.2007 10:30:30, Individuale
VUP
По-моему, когда дети идут в садик, никак не сказывается на здоровье это - У ЕДИНИЦ. Утешьтесь тем, что многие начинаю именно болеть (с темп. и т.п.), по сравнению с этим кашель и залипшие глазки - считай, ничто.
30.10.2007 10:03:58, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!