Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Про ночной сон и подгузники

Девочки у которых детки уже без памперсов спят, как вы к этому пришли? Заметили, что ребенок просыпается сухим, и сняли, или просто стали укладывать без памперса и привык не писаться?
Я летом пыталась попробовать без памперса укладывать на ночь, пару раз сухим просыпался, а потом весь мокрый. Сменю раз за ночь- все равно к утру мокрый, замерзал( Я бросила это дело после двух неудач, и решила не мучать ребенка и себя и пока в памперсах побыть.
Сейчас просыпаемся с все еще не сухим памперсом(
А папа нас замучал уже с упреками, что наш сын до сих пор с подгузниках((( Вот на все деньги с легкостью тратит, а за памперсы каждый раз упреки, что мы на них кучу денег выбрасываем:( Причем ребенок мой дома практически никогда в памперсах не ходил, ток на улицу и на ночной сон(

26.10.2007 15:32:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Обычно начинают приучать в мае, в возрасте от года до 2, когда тепло станет, чтобы не замерз если "уплывет". За лето приучаются как правило. Мы начали в год и семь, как раз когда памперсные перестали платить. 27.10.2007 18:07:15, barabachka
Чапка-Лапка
скажите папе что некоторые дети на обычные памперсы аллергическую реакцию давали, и что приходилось ваще японские покупать, а это саавсем другая по размерам куча денег.
Мы где-то полтора месяца без дневного памперса дома, и где то месяц ваще без памперса. От ночного отказались когда уверенно стали утром на горшок успевать добегать.
26.10.2007 22:05:04, Чапка-Лапка
Сыну сняла в 2,5 года, потому-что не всегда, но мог уплыть где-то раз в неделю подутро. Дочка с месяца не писается по ночам, но памперс я на нее все равно одевала до 1,5 лет где-то, потому что с утра то все равно писает, а мне лень было утрам заниматься этим. Смотреть надо по ребенку 26.10.2007 17:48:58, Гремлин
VUP
Сняла примерно полгода назад, т.е. в 2 с небольшим. Днем без памперса с 1,6. Ночью первое время писалась почти каждый раз, но не просыпалась, я только утром ее переодевала-обнаруживала. В кровать под пеленку клеенка постелена. Совсем писаться ночью перестала примерно месяц назад, в 2,8
26.10.2007 17:19:38, VUP
Мы летом памперсы не носили, но было жарко, и писались на пеленки. Сейчас опять в памперсах, хотя зачастую с 9 вечера до 5-6 утра сухой. Утром начинает ворочаться: "Ако" - на горшок, но это последний месяц так, сам к этому пришел.Как будто не хочет делать это в памперс, в том числе и на улице. И утром писает три раза подряд по "полному" горшку. Но бывают и промахи - писаетса поздно вечером, да еще и по два раза. И если на улицу не оденешь п-с, тоже может описаться. Поэтому пока не рискуем бросать их. А наш папа никогда не упрекат своего любимого малыша, толькоо думает, что я его долго грудью кормлю, и по ночам часто забываю из детской перебазироваться после кормежки к папе в кроватку:))

26.10.2007 17:09:33, Аня (мама Егора и Тимы)
На ночь сняли тока недавно, на днях. Сняла после того, как дочь 2 месяца просыпалась сухая по утрам. А когда она и писать не сразу как встала начала, то поняла, что пора:) Дневной сняла в 2,4. А муж.. Мой меня чуть ли не с ребёнкиного рождения пинал, что деть в памперсах, но при предложении самому заняться этим вопросом, сразу замолкал:)))
26.10.2007 17:07:25, доберМаМ
Рождение Стихии
У нас ситуация очень похожа-просыпаться сухими,имхо,для нас нереально,т.к. много пьет ночью.Днем мы уже давно без подгузника-на горшок железно ходит.Недавно стало проблематично одеть подгузник на ночь-дочь истерит,не дается, кричит :он (подгузник)плохой!!!Дня 3 назад уложила ее без подгузника, провела учебно-разъяснительную беседу на предмет того,что раз она спит в трусиках-ночью надо вставать на горшок или меня будить.Первую ночь просыпалась сама 3 раза,просилась. Я уже обрадовалась :) На вторую ночь описалась один раз. Вчера ночью я сама сажала ее на горшок,когда она просыпалась ,чтобы попить (3 раза), но под утро все равно описалась.
Для чего я придумала себе этот геморр(высаживать ночью)-я не могу объяснить, наверное хочется уже завязать с подгузниками :))Вставать мне все равно по ночам приходится (подать сок), так что,посмотрю,к чему это в итоге приведет :)))

А папа наш тоже с этой статьей расходов все завязать хочет :)))))При чем уже давно мне мозг промывает :) Но когда это было совсем рано, я предложила ему самому ночью вставать и высаживать - вопрос был снят :))))

Удачи вам!!!! :))
26.10.2007 16:11:34, Рождение Стихии
Улыбка))
Надо и нашему папе предложить))))
26.10.2007 19:15:03, Улыбка))
Мы совсем перестали пользоваться подгузниками в 1.2 года.Причем ночью гораздо раньше,чем на улице.Алиса ночью просыпается один раз,сейчас уже сама слазит с кроватки и идет ко мне,а я веду ее на горшок.А вначале она просто просыпалась и канючила,елозилась - я садила ее на горшок.Детки ведь сначала проспаются, а потом уже писают.Но бывало и, что за день эмоций много,устанет и не проснется,как писать захочет.Так и терпит до утра.За все время (за 6 мес.) 2 раза всего мокрая просыпалась ;).
26.10.2007 15:50:20, kolibri_01
VUP
не всегда "Детки ведь сначала проспаются, а потом уже писают". Ксю несколько раз при мне описывалась во сне, не шевелясь даже при этом, т.е. точно не просыпаясь. Это когда я сидела рядом и видела. А сколько раз я просто находила ее спящей мокрой к утру, мож она и наполовину просыпалась, простого вошканья я из соседней комнаты могла не услышать. Голоса точно не подавала, вылезать из кровати не пыталась
26.10.2007 17:15:34, VUP
Эти девочки просто умницы! Куда более "ответственный" народ, чем мальчики))

26.10.2007 17:11:16, Аня (мама Егора и Тимы)
Розочка
Мы тоже сняли памперс в 1.2. Просыпался неделю подряд сухим и я сняла. и больше не одела. Но у меня мальчик, так что не надо на них наезжать :)))
Сейчас нам два, и за 10 месяцев мы описались ночью 1 раз.
26.10.2007 19:25:10, Розочка
сняли окончательно в 1.9-1.10.
ну бывает, что описается, правда почему то в дневной сон. Ночью просыпается - и писаем в горшок.
Пришел он к этому сам. Я его не дрессировала)
А потом ппамперсы закончились. и мы не стали новую пачку покупать. Потом уж я купила на всяк случай, когда в Турцию ехали, но всю дорогу - он просился писать.
А на обратном пути в самолете - писал в памперс - ну т.е. я трусы ему снимала, сажала на памперс, но не застегивала, он писал, и я памперс убирала. Это был последний раз писанья в памперс). Месяц назад.

26.10.2007 15:43:40, Крылья счастья
Nightmare
Мы в 2,7 сняли за один день и дневной, и ночной памперс. Просто деть сказал, что он теперь большой, и памперс надевать не станет 26.10.2007 15:38:02, Nightmare
Ласка М
А он ночью ест?
Мы Янке сняли примерно в 2,7, когда она перестала ночью пить Агушку.
Но сейчас первым делом когда она просыпается или просто сильно ворочается во сне, я спрашиваю, хочет ли она писать? А то и просто веду на горшок. Потому что чаще всего дети писаются уже после просыпания, как я заметила.
26.10.2007 15:36:02, Ласка М
Ксю до сих пор ест и на ночь и под утро:) Но не писается:) ТТТ.:)
26.10.2007 19:14:49, доберМаМ
Улыбка))
Нет, он ночью с месяцев 5-ти не ест и не пьет, а вот если сонного попробовать высадить- истерика бывает, пробовала.
26.10.2007 19:12:33, Улыбка))
VUP
Мы ночью перестали есть в год, а писаться она ночью перестала месяц назад, т.е. в 2,8
26.10.2007 17:17:00, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!