Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сигнализация" для коляски :)

Посоветуйте, вопрос из серии "ку-ку", извините, но реалии жизни заставляют: Как оставить в подъезде детскую коляску - чтобы ее не украли?

Мы ходим на занятия, которые проходят в обычном жилом доме, на 1м этаже. В раздевалке тесно, поэтому либо ходить с совсем легкой тростью - но зимой на ней будет сложно проехать, да и холодно. Либо брать нормальную прогулочную коляску - но тогда оставлять ее в подъезде, прямо возле лифтов.
Существует ли какая-нибудь сигнализация для колясок (ну вдруг?), или привязывать ее чем-то к чему-то (к чему и чем?)...Буду благодарна за любые мысли.
26.10.2007 15:04:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
Держу трость в подъезде - приоткрывается дверь с улицы - ее сразу видно, красивую желтую - не пристегивала ни разу... 26.10.2007 16:52:05, Gekata
Бегония
А ты в каком городе живешь? 26.10.2007 16:59:52, Бегония
Gekata
эээ? не понял? :) 26.10.2007 20:11:52, Gekata
Стеша
Хм, у меня вообще коляска "живет" пристегнутая в подъезде, ну иногда поднимаю. Но у нас тихо-спокойно, зависит от подъезда. Иногда просто пристегнуть достаточно. 26.10.2007 16:17:51, Стеша
С одной стороны, лучше вообще не оставлять. С коляской много чего можно сделать, кроме как украсть. Найти там потом использованный шприц, например, или чего еще похуже - запросто :((
С другой стороны, я оставляла коляски под детской поликлиникой, и ничего не случилось; обычно пристегивала к оконной решетке замком типа велосипедного (они в детских магазинах продаются), но и то не всегда. Но у нас коляски были недорогие, если что, я бы просто новую купила и семейный бюджет от этого бы не сильно пострадал...
26.10.2007 15:17:11, Нэко
Одна такая рыжая
Я бы не рисковала. В нее может нагадить алкаш, который зашел в подъезд облегчиться, в нее могут кинуть окурок подростки, и т.п. Я бы брала нормальную прогулку и ставила бы ее в сложенном виде в раздевалке. Ничего, в тесноте, да не в обиде. Не люлька же все-таки! :)
А вот у поликлиники пристегиваю коляску велосипедным замком.
26.10.2007 15:08:50, Одна такая рыжая
+1. Еще недавно тут тема была, как девочка нашла шприц в детском велосипедике, оставленном в подъезде:( Уродов полно у нас:( 26.10.2007 21:08:15, Marimax
Vyka
обычно тросом для велосипеда пристегивают к перилам. (трос продается в спортивных и хозяйственных, бывает с кодовым замком и с ключом) 26.10.2007 15:07:19, Vyka
Лена и Лёша
+100
26.10.2007 16:02:49, Лена и Лёша
natmet (две наташки)
+1 26.10.2007 15:24:19, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!