Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

о приучении к горшку - мои мысли вслух..

Вот известно, что многие (если не все) западные детские психологи и врачи утверждают, что нет смысла приучать к горшку ранее полутора лет.
Но, в то же время, бабушки моих подруг утверждают обратное - их дети (то бишь мои подруги) сами начинали проситься на горшок и в более раннем возрасте! ;) У соседки (у неё 2 дочки) уже до года обе девочки сами просились на горшок! Они уже взрослые. В нашей конференции - я смотрю - тоже есть тому немало примеров! Таких детей очень даже много, безпамперсных! И рано приученых к горшку. (Привет Розочкину Мишке, к примеру). Так о чём я веду речь? Это индивидуально, может быть, всё-таки?? Но откуда же сделаны были выводы - что нерная регуляция сознательных позывов у всех детей ДО полутора лет отсутствует ??
Если на практике она очень даже у многих детей присутствует. ;)
Ведь и наше поколение росло без памперсов, и в яслях уже многие дети были полностью к горшку приучены. На детской площадке летом видела картину - полуторагодовалый мальчик гулял (с ДЦП!) - и то без памперса, подавал знаками сигнал своей бабушке, что писать хочет...

Я вот забила на это дело до полутора лет, начитавшись зарубежных авторов - а теперь жалею, если честно. Кто его знает, может всё получилось бы проще и легче, если бы начала раньше к горшку детку приучать - может, и проблем бы с приучением и не было бы никаких.
Как говорится, терпение и труд...

Кто что думает на эту тему? Предлагаю поговорить.
25.10.2007 11:47:14,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Тань, мне кажется что "горшок" у нас это наследственное. И я с братом рано приучились и Ксюшка у меня рано села, ну и Мишка естественно. Я начала приучать Ксюшку с 8 месяцев, Мишку с 10. После года мы уже просились, либо показывали, либо горшок притаскивали. Ноя не насиловала, они его сами как то любили, салидись и делали дела. Так что както все само собой получилось.
А вчера женщина рассказывала, что у неё дочь с полу года просилась на горшок, я правда не смогла понять как :)) так что и младшего ( ему сейчас пол года) она уже высаживает на горшок.
25.10.2007 21:03:16, Розочка
Мамулик
Мы только на днях приучились к горшку. НО!!! Дочка саа не просится, просто бежит к горшу, садится на него и делает свои дела, т.е. делает она всё самостоятельно, если бегает голышом. т.е. без трусиков.
Как только одеваешь трусы/штаны/памперс, то сразу забывает о горшке :( Поэтому мне приходится ей предлагать горшок, сажать её, если захочет, то пописает, если не хочется, то встаёт и уходит. Могу не углядеть и тогда всё в штаны :(
Вот и не знаю, когда она научится говорить или показывать о своём желании "сходить на горшок", толком она разговаривает, поэтому думаю, что пройдёт еще какое-то время, чтобы она осознала, что надо проситься.
25.10.2007 19:26:30, Мамулик
Лещина
Не писает в горшок, хоть убейся! Опосля дует в штаны. И пофиг ему мокрые штаны! Бабушка мне плешь проела - ребенок тупой, а я ленивица.Ну что за интерес сажать, коли не делает он туда ничего! Старшего регулярно и успешно высаживали с года.
Набираюсь терпения.

25.10.2007 17:48:25, Лещина
О! меня ещё идея посетила, детки которые привыкли, что их мама сажает на горшок, сами не считают нужным проситься. Вот Тёма кажись думает, что это моё дело знать, когда он хочет писать. Не посадила, ладно придётся в штаны. Ну как-то так :)
25.10.2007 16:38:38, Рыбушка и Артёмка
Ох, долго писать лень) 25.10.2007 15:19:55, Гремлин
КисяD
Танюш, я сейчас приучаю. Не настаиваю, для нее это как игра.
25.10.2007 15:11:46, КисяD
Amira
Ясли - высаживание с равным промежутком времени. И все.
Не знаю, я лично тоже считаю, что дети до 1,5 лет примерно не в состоянии сами проситься на горшок, они не контролируют мочеиспускание.

Сын стал проситься примерно в 1,5 года. В 2 года был уже без памперса (только на ночь). Практически ни одних обписанных трусов и без истерик.

Дочь стала проситься тоже в 1,5 года. Сама, снимала памперс и говорила "пись". Сейчас ей 1,9, памперс на ночь и на прогулку (но с прогулки приходит сухая). Опять же за 3 месяца, может, парочка обписанных трусов, остальные разы без промахов (если просто не добежит до горшка). Тоже без истерик и без приучений.
25.10.2007 14:11:39, Amira
Бабушка Лизу в год начала приучать. Приучала-приучала месяца 2, потом мы приехали домой и все благополучно забыли. Сама стала проситься в 2 года, я не прилагала почти никаких усилий. На прогулке Лиза в памперсе, как же это удобно! В машине, в пробке, в ресторане, в магазине я не задумываюсь о том, что ей "приспичит" и я эту пробдему должна буду решать. 25.10.2007 13:29:09, Саэко
я вот начала с 11 месяцев, ну знает он прекрасно для чего нужен горшок, я Тёму сажаю - он все свои дела делает. Иногда даже весь день без промашек успеваю сажать. Если не посажу - в штаны :( Сам вообще не просится. При том что башка у него работает ого-го как, но с горшком прям затыка какая-то. Если честно прям бесит иногда. Ну как можно понимать что тебе холодно, жарко, что ты хочешь сейчас есть, гулять, играть, читать, спать, а что писать хочешь понять нельзя :(
25.10.2007 13:15:25, Рыбушка и Артёмка
Лещина
Насчет понимания всего и непонимания горшка +100

25.10.2007 17:49:35, Лещина
barabachka
Детки все разные. У моей кумы мальчишки в год уже просыпались в сухом памперсе. Даже приучать специально не пришлось. просто перестали надевать и все. А девочка до двух лет ещё иногда писалась. 25.10.2007 13:09:15, barabachka
горшок есть, высаживаю иногда, когда сам хочет, но ни разу ничего туда не сделал :), просто сидит, иногда в одежде :). Я не тороплю... имхо.
25.10.2007 13:09:00, Ohrom
Медея
Я забила на мебель и сняла памперс(дома) как только начали самостоятельно ходить.
Это приносит свои плоды:))) милиорация:))))))))
Софи уже побольшому просится.
25.10.2007 13:03:57, Медея
MamaRu
на мебель и я забила, а как сделать, чтобы он не подскользнулся на плиткаx, даже резиновая подошва не помогает, сама падаю иногда))
25.10.2007 13:16:52, MamaRu
Медея
в вашем климате и носки с тормозами не оденешь, жа-арко:((( 25.10.2007 13:31:22, Медея
MamaRu
ага, босиком и то жааааааарко........
25.10.2007 14:05:44, MamaRu
Наточка
а я не заморачивалась, попробовала высадить в 8 месяцев, он посадился пару раз, потом отказался, потом еще несколько попыток было, ребенок не хотел, причем отлично уже осознавая, что делает, нес памперсы сам, чтоб одели, потом сам снял, вот буквально этой весной, отказался и все, пару раз обмочился ночью, разочек днем и все, никаких проколов....
25.10.2007 13:03:09, Наточка
Горшок у нас был куплен в 7 деткиных месяцев, спазу как она научилась сидеть. Но удалось её без штанов на горшок тока в 1,10. До этого Ксюшка выгибалась, орала и истерила. Хотя с удовольствием сажала игрушки на этот самый горшок. А в 1,10 села сама. И пошло. В 2,4 сняли дневной памперс, проколов почти не было. Щас сняли и ночной. Ходит сама на горшок, но тока писать. Какает до сих пор в штаны, но видимо не дозрела. Так что поддержу Текилу (и всех других, кто также думает): все детки разные. И каждый дозревает до горшка в своё положеннное время:) Меня мама в 1,5 года за неделю приучила писать и какать на горшок, тока уже не помнит как.:)))
То есть если деть хоть в год охотно идёт на горшок, то и пусть. А ежели истерит, то ну его в пень, этот горшок. :)
25.10.2007 12:55:22, доберМаМ
Лягушка
Мы не торопились. Результатом довольна - с 2 лет без промахов дома, с 2,5 без ночного и уличного памперса. Не приучали - сама захотела (в 1,10).
Старшую приучали с года, куча стирки, начала проситься в 1,11. Разница месяц, а столько лишних нервов - ее и моих.
25.10.2007 12:47:05, Лягушка
Individuale
я уверена что у всех свой срок. во всем.
я машку не трогала до 1,5 лет. в год купила горшок - период объясняла. ей пофиг. в полтора сняла памперс на даче. за две недели научилась всему. еще месяц были прополы с пописами. с покакаками :) не было вообще почти сразу. с двух памперсы все забыты - ночные и прогулочные и все :)
25.10.2007 12:37:44, Individuale
barabachka
В полтора года гулял без памперса! Вы не на северном полюсе живете? У нас на площадке дети в основном и до года без памперса гуляют летом. А вот говорящий ребенок в памперсе привлекает нездоровое внимание общественности. А рекомендации врачей часто противоречивы. Надо ориентироваться на своего ребенка и ситуацию. Если вы большую часть времени дома и не собираетесь в сад отдавать в ближайщие полгода - переодеть штаны не проблема. А вот на далекие расстояния брать с собой 10 запасок конечно глупо. Я вообще читала что приучать надо когда ребенок сам штаны может снять и надеть. Мой этому научился уже года у два, когда уже почти год памперсами не пользовались и в ясли ходил (а туда памперсников не берут как известно) 25.10.2007 12:28:37, barabachka
Говорящий в памперсе действительно привлекает внимание. но не к памперсу а к себе :) Я вот по сто раз на дню слышу - "Как хорошо он говорит!". Но чёт никто не спрашивал про памперс ещё :)
25.10.2007 16:36:05, Рыбушка и Артёмка
+100
Вот и я тоже самое хотела написать.
25.10.2007 16:43:50, Amindalia
))))ну смешно, правда!!!
А если ребенок в 1,3 заговорил? тож надо срочно без памперса мокрым гулять?)))))))))))чтоб внимания общественности не было?)))))))))))
25.10.2007 15:55:05, Amindalia
Юлька
ну ежели обращать внимание на мнение общественности, то ваще из дома не выйдешь
25.10.2007 15:27:59, Юлька
korolka
говорящий ребенок в памперсе нездоровое внимание общественности...
а если на мнение общественности на.рать?:))) вот у мя был говорящий ребенок в памперсе)))) я не видела внимания общественности)))
25.10.2007 14:00:31, korolka
Ути бозе мой...))) говорящий ребенок в памперсе...LOL! 25.10.2007 13:30:58, Саэко
А неговорящий без памперса? Тожа аномалия?:))))))))))))))
25.10.2007 14:27:40, доберМаМ
По-моему, сейчас в любые ясли берут в памперсах 25.10.2007 12:34:23, Текила
VUP
У нас не берут, сказали - им СЭС запрещает
25.10.2007 12:46:59, VUP
Правда, первый раз слышу... У нас вообще-то тоже СЭС ходит и нормы усиленные в сравнении с садом, тк именно ясли у нас, но многие дети в памперсах. 25.10.2007 12:52:16, Текила
Мила79
У нас СЭС запрещает даже фильтрами для воды пользоваться в яслях...травитесь детки водой, из загаженного китайцами Амура.

25.10.2007 13:11:52, Мила79
Мила79
У нас не берут. У нас во всем совок процветает((((

25.10.2007 12:40:13, Мила79
Фантастика... 25.10.2007 12:44:19, Текила
natmet (две наташки)
ага))) 25.10.2007 12:35:47, natmet (две наташки)
Сын у меня после года по-большому ходил исключительно на горшок, просился, до этого тож не горшок, но не просился, а все дела в горшок делать начал в 1,8 где-то. В два года у нас ни одного памперса не было, даже ночью не вставал. ДОче годик, она на горшке даже сидеть отказывается, просто вскакивает сразу. 25.10.2007 12:25:56, Marimax
nata2703
я думаю, от многих вещей зависит. ВОт ты пишешь про западную литературу. Ну у меня есть еще такой взгляд на западный образ жизни. Меня вот судьба занесла в Голландию.По работе. Соответственно, когда родился старший, я ушла в декрет. Тепреь внимание:дородовый отпуск - 4 недели, послеродовый - 12 недель.Все!!!В 12 недель ты ОБЯЗАНА выйти на работу (ну, если не хочешь уволиться, конечно). Детки идут в ясли,реже - к няне. Ну и после года все в садиках уже почти 100%, и не будет воспитательница 7-8месячных высаживать на горшок.А за одни выходные не натренируешь ребенка. ПОэтому в 2-2.5 года они снимают памперс, и все, вперед в туалет в детском саду, все вместе. Отсюда и литература:)))
Но мы честно летом пытались ребенка приучить к горшку в год, потом в 2 - писался и все тут. В 2.5 перестал.А ночной памперс только в 3 года сняла, до этого пробовала, конечно, несколько раз. но через неделю сдавалась - ну мокрый ребенко постоянно. А в 3 дозрел.
25.10.2007 12:25:53, nata2703
Тань, я вот читала только, что у большинства - не раньше года-полутора и что надо смотреть на ребенка, если он уже понимает, что происходит - значит, пора. А чтоб у всех не раньше полутора лет - не видела нигде.
Конечно, при любом подходе деть когда-то приучится, но мне хочется сделать это максимально быстро и ненапряжно. Ну не могу я, как моя соседка, высаживать с 6 месяцев до 2 лет каждые полчаса-час, и при этом вытирать лужи и стыдить ребенка. Ленивая я мать-ехидна ; ))
А Темку уже потихоньку приучать начала, не очень настойчиво, вроде игры, зато он горшок обожает : ))
25.10.2007 12:22:25, ЛюбимицаКлаппа
Вот так
Пробовать конечно можно. Но у меня вот заставить сесть на горшок невозможно! Ну упираетися он и орет. Громко. Высаживания прекратили летом по той же причине. И вот ждем. Меня не напрягает, если честно. Ну, попробуем через месяц, но убиваться я не буду - мне его криков по поводу телефона/пульта/ключей/плиты и т.д. хватает, чтобы еще горшок сюда приписать.

Да, в детстве нас в яслях приучали ВСЕХ. Но там распорядок -когда поели, когда на горшок. И там коллектив, а это великое дело.
25.10.2007 12:20:44, Вот так
MamaRu
Все индивидуально, кто бы что не говорил, и темперамент у деток разный, один будет на горшке мостиком выгибаться(в этом случае терпение и труд как говорится могут только усугубить положение), другой стнет спокойно сидеть и изучать новые ощущения))Пробовать нужно, ага, реакция нормальная, дальше, шаг за шагом, НИ В КОЕМ случае не насильно(в этом весь труд и терпение). А по собственным подругам скажу, что у одной есть трое дочерей, старшая села на горшок в 3 года, до года тоже сидела отлично, потом "переклинило" и все, xоть тресни, ни в какую до 3 лет. младшая с 2 лет сразу села, до этого не приучали(1 попытка была), а по собсному ребенку скажу- высаживаю, когда у него отличное настроение, и то менее чем на минуту, это полюбовно, а дальше ор поднимается, то ли сидеть неудобно, то ли такой xарактер, не любит когда его принуждают к чему либо, так что потиxоньку будем привыкать к сидению( за результат вообще молчу, ребенок, который минуту назад тужился, при усаживании на горшок сразу забывал о том, что xотел ка-ка, или спецом так делает(((поэтому сейчас, просто сидим на горшке, иногда, в памперсе;)))
25.10.2007 12:20:00, MamaRu
:) к вопросу о "бабушках":
как то летом играем в песочнице: собралось несколько мамашек с детишками...были и бабушки...
тут смотрю,- у моей штанишки мокрые (на улице писает редко, поэтому летом ходили без памперсов, а навсякий случай брали несколько трусиков-шортиков... забыла- нам 1 год)
пошли на лавочку переодеваться... тут слышу кк обна бабушка говорит одной мамашке: "тут все от родителей зависит! вот я своего в свое время к горшку привязывала: посидит-посидит, никуда не денется-пописает!"
говорилось это тоном, котором обсуждается "никчемная современная молодежь"... :)
вот так... вот это я понимаю... "бабушкина метода"... :)
25.10.2007 12:19:09, tatazh
Я Алису с 10 мес. приучала к горшку. В 1.2 года она стала проситься на улице и мы отказались от памперсов совсем отказались. С тех пор ходит на горшок сама,без подсказок и на улице просится, и в гостях(на унитаз ходит, я ее придерживаю). Считаю это правильным. ИМХО конечно.
25.10.2007 12:17:36, kolibri_01
Да, еще о ночи. На ночь стала снимать в год. С тех пор просыпается и просится ;)
25.10.2007 12:19:12, kolibri_01
MamaRu
ВАУ!!!Здорово как!!!!Ну вы молдцы девочки, восxищаюсь вами!!)))
25.10.2007 12:51:47, MamaRu
Чапка-Лапка
у меня есть оба опыта: и с памперсами, и без памперса. Когда росла старшая памперсов просто не было.
Да в ясли мы пошли в 2 года и справляли все свои делишки исключительно в горшок. Но... диван пришлось выкинуть, стирки было каждый день лет до полутора - гора, потом чуть меньше. И ночью сюрпризы были почти каждую ночь лет до трех, т.к. сон у нее был отвратительный будить ее ночью я не рисковала, а то можно было проиграть потом до утра.
С младшим я познала кайф памперсной жизни. Мебель выкидывать не надо, стирали раз в неделю. С горшком вообще не заморачивалась. В результате уже почти месяц живем без памперсов, и по магазинам, и в дорогу, и ночью тоже. ТТТЧНС.
Большой разницы во времени перехода на сухую жизнь я не заметила.
25.10.2007 12:16:20, Чапка-Лапка
natmet (две наташки)
точно! У меня тоже два опыта))) 25.10.2007 12:18:28, natmet (две наташки)
наверное, не в тему, но хочется поделиться :)
Агату решила не приучать, пока сама не будет саиться на горшок и писать, славать, с кого пример брать, есть. Пока она только наблюдала за Акси и за детьми в саду и тащилась от выливания аксиного горшка. Я предлагала воспитательнице попробовать сажать ее заодно с остальными детьми на горшок, это вполне удобно, тк на носит памперсные трусы, но как-то не покатило. Наднях воспитательница мне предложила вообще не надевать ей памперсы, типа ей так удобнее, чтобы она могла контролировать, когда она писает и сажать на горшок. Я только ухмыльнулась. Так вот за 3 дня Агата написала в штаны всего 2 раза, остальное время ходила на горшок. И так психовать стала, что я ей памперс пытаюсь надеть. Так что попробовать, може и стоит, просто все дети по-разному до этого дозревают.
25.10.2007 12:14:17, Текила
Я вот думаю, зависит от фанатизма родителя(ей), а так же бабушек.
Я вообще не парилась по поводу того, что мой деть не просился на горшок, они сейчас в 2 и 1 не просится, а идет в туалет и садится, делает дела. Памперс сняли этим летом (приурочено к дачному сезону, а не к возрасту) за 1 день и днем и ночью. Пробовала до этого, пришлось выкинуть ковер, т.к. он чистке уже не поддавался.

У кого-то есть бабушки или мамы настроены бегать за детем с горшком каждую минуту.
А вот я одна с сыном весь день. Бабушка у нас была последний раз полгода назад,жавет 3 ост. на троллейбусе. Опять же говорю о личной ситуации, я не фанатичная мама.
А когда бабушка говорит, что мол, вон у соседей ваша ровестница девочка уже чуть ли не цитирует Пушкина, ну что мне ей ответить...хорошо советовать удаленно :)
Резюме: книжки в помойку, все индивидуально :)
25.10.2007 12:10:22, Helen_sun
korolka
ну вот Мышь просто стала сама писать на горшок. я про это даж не думала... в 2.5 где-то... просто сняли с нее памперс и усе... а в сентябре сняли памперс на ночь... само прошло...
с другой стороны у мя есть подружка... вот мы с ней встречались, Маше около года, сыну подружки скоро 2... вот он издает какие-то звуки, начинает шевеления, подружка пихат его подмышку и несется в сортир...
возвращается и учит (ну она всигда учит))) вот! чтоб так было я год его приучала! тебе уже тоже пора Машу приучать..
а я ленивая)))
та же фигня с нашими мамами-бабушками.. сначала долго ловили моменты када ребенок хочет писать и тыпы... вырабатывали условный рефлекс опят же)) результат один и тот же все равно, только в моем случае я ничего не делала. а в случаях ловли и приучения мне видится гимор.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО!! ВСЕ ТОЛЬКО ПРО МЕНЯ!! и если мне не подходит, это не значит что всем тоже не подходит!!!
25.10.2007 12:06:50, korolka
VUP
Думаю, бабушки приучали раньше, т.к. не было памперсов, и им было проще в уходе, когда ребенок раньше приучится (меньше стирки). А сейчас при наличии памперсов проще приучить ребенка позже (я не говорю, правильнее или нет - но ПРОЩЕ, с мЕньшими трудозатратами). Считаю, что если задаться целью - можно приучить еще до года проситься, вопрос в том, как долго придется к этому приучать. Т.е. если начать приучать в 6 мес - он приучится, напр, к году (т.е. за 6 мес обучения). Если в год - приучится к 1,3 (3 мес обучения). Если в 1,5 года - приучится в течении 2 недель, т.е. к 1,6. Все цифры, естественно, примерные. Чем раньше приучать - тем раньше по возрасту станет ходить на горшок, но сам процесс приучения более длительный. Я свою не приучала до 1,6 - всё приучение свелось к 2-минутному объяснению. Она выслушала, кивнула, и с этого момента стала ходить на горшок почти без проколов, сама! Т.е. приучилась за 1 день.
25.10.2007 12:04:12, VUP
ППКС

25.10.2007 17:14:20, tatya
Amira
+1
Просто согласна в каждом слове.
25.10.2007 14:13:08, Amira
Мила79
+1

25.10.2007 12:13:01, Мила79
korolka
слуш, вот тож самое сказать хотела, а вместо этого развела болтологию и так ничего и не сказала)))))) 25.10.2007 12:08:22, korolka
VUP
;-)))
25.10.2007 12:23:49, VUP
ага, вот я тоже :)) 25.10.2007 12:12:23, Helen_sun
Бурундук, Он и Она? (2,8)
А я вот очень рада, что мой Егор ходил в памперсе до 2,4 - потом мы сняли его за 1 день. Буквально за 1:-) И никаких луж, мокрых штанов и нервов себе и ребенку. Но это я, конечно, про своего конкретного ребенка и только про него:-) Со второй буду смотреть по факту, но буду рада, если получится также. Ну и что, что не получится у меня хвастать тем, что мой ребеныш с трех месяцев просится на горшок:-) А с бабушками-дедушками мы разобрались просто - я им сказала, что если им их внук не нравится, то могут отправляться к той гениальной марьиванниной внучке, ктороая все уже делает сама:-) 25.10.2007 11:58:15, Бурундук, Он и Она? (2,8)
natmet (две наташки)
Ты мне напомнила одну мою приятельницу... ее сын был моложе моей старшей на полгода, и в его три месяца она сокрушалась "как я жалею, что не приучила его к режиму... ведь с режимом маме столько свободы..."
Я тогда ей не сказала, что-то вроде "а кто тебе мешает начать...", списала на ее гормоны кормящие)))
А вот тебе скажу - кто мешает попробовать?
Дети все разные, и мамы все разные... Пойдет - ура! Не пойдет - попробуешь через месяц снова)))

А в теории - мы сами приучаем детей к памперсу, соске, горячей воде, стерильности... нужное подчеркнуть, и приучаемся к этому сами... тут еще можно продолжить список: ПММ, стиральная машина, душ по утрам, кофе...)))
И отучать или не отучать - в нашей силе воли)))
25.10.2007 11:57:15, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!