Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Про кашель.

Девушки, расскажите мне, несведующей, про кашель.
Знаю только, что вначале сухой, потом мокрота начинает отходить и все.
А чем лечат тот и тот? На какой стадии бить тревогу. Может у кого ссылочки завалялись.....
Короче, буду сильно признательна.
Искать в инете некогда, а мась закашлял(((
23.10.2007 17:18:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сухой чё-то никогда не лечим, потому как не бывает такого, а при кашле ингаляцию с лазолваном и всё - через 2 дня кашля нет! ну ещё барсучий жир, при лающем, грубом кашле...


23.10.2007 21:59:55, Зверёк
tanyak
Вообще-то кашель конечно же надо бы прослушать, но раз ты просишь, то слушай. Мы недавно переболели и бронхитом и трахеитом чтоли? :) Сначало был сухой кашель два-три дня, потом мокрый. Нам прописывали Туссин по 5 мл 3 раза в день и + антибиотик, потому что в обоих случаях немного запущено уже было. Вам наверное Туссин только. 23.10.2007 17:31:51, tanyak
nadinchik
завтра будут нас слушать.
23.10.2007 17:36:05, nadinchik
Мы лечили так: сухой Лазалваном, мокрый Эреспалом.
23.10.2007 17:28:45, доберМаМ
VERbA®
Эреспал на характер кашля не влияет никак, будь он сухой, будь он мокрый. Это противоспалительный препарат. Я б усмонилась в компетенции врача, который назанчил при влажном кашле один Эреспал!!
Если кашель сухой, то любое средство позволяющее кашель увлажнить, например Стоптуссин+ингаляции гейзером, Лазолван. Как только кашель увлажнился, надо давать отхаркивающее, например Амброксол.

23.10.2007 18:18:48, VERbA®
Вот тока не надо подвергать сомнению компетентность нашего врача.:))) Она знает явно больше вас о детском кашле и такая комбинация у нас кашель излечивала на ура и не раз.:)) так что вот:)
23.10.2007 18:20:45, доберМаМ
VERbA®
Ну у вас может и излечивал, но схема весьма сомнительна. На влажном этапе эреспал вообще не нужен!
Эреспал назначают в самом начале, чтобы кашель не перешл в бронхит, а потом в пневмонию. Назначать его когда ребенок уже откашливается смысла нет вообще. В вашем случае, после лазолвана калешель был настолько сочный и влажный, что ребенок прекрасно откашливался сам, и эреспал ему был как слону дробина, т.е. он не делал НИЧЕГО, он был не нужен. Но у нас любят назначать просто так.. на всякий случай ))))

23.10.2007 18:33:46, VERbA®
Наша врач НИЧЕГО просто так не назначает.:) так что не переживайте.:) А откашливаться моя дочь до сих пор не умеет...
23.10.2007 18:44:46, доберМаМ
VERbA®
Да мне то чего переживать)))
У меня уже второй ребенок, и в кашлях я разбираюсь о-го-гоооо!! Я еще я научилась всегда ставить под сомнения назначения врачей. Всегда внимательно читаю инструкцию к любому новому препарату, сверяю дозировку в инструкции с назначением врача.
По большому счету мне врач не нужен вообще, я прекрасно могу лечить детей сама. Единственное что я не умею делать, так это прослушивать легкие и вызваю врача я только для того, что она послушала ребенка. А с ее схемой лечения я либо соглашаюсь либо нет.


23.10.2007 19:13:32, VERbA®
nadinchik
во у нас так и назначили. Эреспал сразу+сухую детскую микстуру от кашля и завтра придут слушать.
23.10.2007 18:35:45, nadinchik
nadinchik
А нам сразу Эреспал прописали....... Только пед. сказала что это не от кашля - это антивоспалительное и чтобы дальше не переросло.
23.10.2007 17:35:52, nadinchik
У нас при сухом кашле Эреспал вааще не помогал. И педиатр именно говорила, что сначала Лазалваном смягчить, а потом Эреспал.. Но ходила и слушала нас каждый день..
23.10.2007 18:14:23, доберМаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!