Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от рук?

Девочки,помогите!!! Как ребенка отучить от рук.Я,конечно,понимаю,что совсем без рук невозможно,ребеночку это надо.Но вот засыпаем только на руках.А сынуле уже 1г и 2 мес.И весит почти 13кг.Спина отваливается.Пробовала рядом с собой клась-вскакивает и убегает,в кроватку-орет.Сил нет!Может кто с такой проблемой сталкивался? Сама,конечно виновата,надо было раньше приучать:) Подскажите,как его перевоспитать?
21.10.2007 23:25:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
Никогда не понимала этого термина "не приучать к рукам" и т.п. Ребенку необходимо для становления нормальной психики быть на руках у родителей (т.е. быть защищенным) столько, сколько ему требуется. 22.10.2007 01:49:11, Gekata
я не про то,что бы совсем его не брать(наверное меня не поняли).Он очень много времени проводит у меня на руках.Хотела отучить от укачиваний часовых перед сном. 22.10.2007 12:13:13, tatyana_1980
умничка
Раз приучили уже, то идти наперекор, проявить твердость решения, тут без конфликта не обойтись теперь.
22.10.2007 12:23:34, умничка
Gekata
да, неверное не обойтись :( 22.10.2007 14:24:09, Gekata
До сих пор беру Ксю на руки по первому её требованию.:)
22.10.2007 10:56:04, доберМаМ
Yulyasha
+1! правда качать Даньку никогда не качала. Но если просился на руки - да пожалста, нужно ему это! до сих пор иногда поиграет, подходит и просится на ручки, посидеть, прижаться, особенно перед сном.
22.10.2007 10:07:16, Yulyasha
умничка
Я категорически против КАЧАТЬ! К рукам - да!Всем руками и ногами!))Моя ооочень приучена к рукам,не смотря на большие простесты свекрови например, но!!!лежа рядом со мой на кровати, или сидя на диване! Даже в голову не приходит брать ребенка на руки когда иду или стою(ну в крайнем случае) иначе спинка моя скажет кряк и и потом на руках меня придется носить, даже в туалет(((И уколы.... ненавижууу!(
А так тоже руки любим: обнимемся , сядем или ляжем - каааайф и мне и ей!)))
22.10.2007 10:02:28, умничка
Individuale
+1, моя до сих пор чуть чуть на руках засыпает - испытыываю кайф 22.10.2007 09:19:43, Individuale
если вопрос не в том, как отучить от рук, а в том, как облегчить жизнь собственной спине:) - то предлагаю в качестве выхода мяч фитбольный. Здоровый который, с рожками. Садитесь на него, детку на руки, и покачиваетесь.
а вообще, мой, например, сам от укачивания отказался в один прекрасный день. Просто ему это стало не надо
22.10.2007 00:53:12, Большая медведица
dear_girl
мы засыпали на руках до 1,5 лет, я приспособилась сидя, оперевшись спиной на подушку... :))) сейчас мою карсу на руки фиг загонишь, очень жалко, что то время прошло... :)))
22.10.2007 00:25:00, dear_girl
мы тоже только на руках засыпаем. я даже не пытаюсь отучить, т.к. быстрее укачать, чем по часу по кровати будут скакать (пару раз пробовали). ну и весим мы 9кг, хотя тоже болит спина и руки отваливаются.

22.10.2007 00:13:38, tatya
cсама таком же положении, руки отрываються 1год и 1.5мес. засыпаем только на руках... а самое смешное до 6 мес сам засыпал, пока зубы не полезли, начали укачивать и все...
21.10.2007 23:38:14, Ольк@
Маша и Масанчик
Попробуйте ложиться с ним на взрослую кровать, вы на спину, он у вас на груди-животе. Мне помогало =))) не надо было тушку на руках носить, но у меня тушка легкая =))) В 2,1 мы весим меньше чем вы сейчас.
А от рук отучит только время, когда ребенок сам будет готов ложиться, сосредотачиваться, успокаиваться и засыпать.
21.10.2007 23:32:51, Маша и Масанчик
Инна погодки
так же точно отучила старшую. с младшей просто придвинула кроватку к своей и обнимаю ее через прутья. пока.

22.10.2007 00:36:28, Инна погодки
nadinchik
только упорством вашим, встает убегает, опять рядом кладете, орет, успокаиваете - опять рядом и т.д. поймет что по другому не будет и привыкнет.
21.10.2007 23:29:46, nadinchik
я и так пробовала дня четыре подряд,так он до часу ночи бегал,капризничал(спать-то хоцца) 21.10.2007 23:33:33, tatyana_1980
Жakonya
Пробуйте дальше. Поначалу будет засыпать, когда силы иссякнут, потом капризничать в кроватке при вас, но уже понимать, что на руках его укачивать не будут, а потом глядишь и сам научится засыпать. Удачи!

21.10.2007 23:44:06, Жakonya
Спасибо,девочки за поддержку:)))Буду стараться что-то предпринимать! 22.10.2007 00:11:42, tatyana_1980


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!