Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как его приучить к горшку???

Ребенку 2,4 года. На горшок - ни в какую!!! Вообще! Не, ну бывает иногда... Раз в пару дней. А так - в штаны. И какает в штаны (ну с каканьем получше немного, почаще на горшк ходить, но и в штаны часто бывает), а писает всегда почти в штаны. На горшке сидеть отказывается... Че делать, а....
20.10.2007 11:32:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мой деть свой первый горшок не любил. Пару раз свалился с него, бабуля не по возрасту купила. Потом пошли на рынок, сам выбрал горшок, нес до дому. Довольно быстро все проблемы с мокрыми штанами отпали. Я думаю может вашему именно эта модель не нравится чем-то? 22.10.2007 21:35:12, barabachka
моя старшая(6лет)в 1,5снялись спамперсов и все делалось только в горшок.потрудилась чуть чуть с многоразовыми непромокаемыми трусиками,марлечками,игрушками,ладушками на горшке.немного строже.А с младшим(3)было тяжелее,мальчик все таки,в горшок категорически не хотел,только какал туда.А в1,9жили в палатке в крыму целый месяц.вот было раздолье ни памперсов,ни трусиков,только подбирали за ним.ругали маленько,поучали,просился иногда,вернулись и все ок.Муж всегда говорил "в школу пойдет отучится" 21.10.2007 23:37:25, люлик
Игорюшке 2 года. а мы в горшок начали писать только 4 месяца назад, и только категорически стоя, сидеть - ни-ни!Сначала в деревне писали в ведёрко, а на ночь я меняла его на горшок (ночью темно, ребёнка не замечал подмены)))))А какаем до сих пор в штаны, да и то с этим проблемы.. Просится иногда по собственному усмотреню: хочет-скажет, не хочет-нет...
21.10.2007 11:24:54, nadyshka
КошМарочка
отстань... писайте не в горшок.
Как сказала наша невропатолог, когда мы ей Миху показали в 1,10 - НЕ ИНТЕРЕСНО ЕМУ!
А так как она и сама мама, то рассказала свою историю и историю подруги.
Так вот, одна приучала ребенка писать в стаканчики из под йогурта, а вторая в формочки от пирамидки. Детям было ИНТЕРЕСНО, и это прокатило.
У нас было примерно так же - писали на листочек, кустик, деревце, гномика в саду - благо дело было летом на даче.
Потом стали включать пописать в дырку в ванне, или в душевую кабинку. Или на дальность тоже вечело получается.
А тут ребенку показала что можно встать на носочки и пописать как настоящий мужчина - так теперь в общественных местах только так и писаем. Ужас короче ;-)))
А вот с покаками у нас никак... Почти всегда только в памперс, у няни иногда в унитаз.

Короче надо Увлечь ребенка.
20.10.2007 23:19:22, КошМарочка
Ермачка
Нам 2,2года. Тоже такая же проблема. На горшок не хочет сама садиться и не просится. Хотя бранее было так. В 7,5 месяцев она писала и какала на горшок, так получилась что мы попали в больницу и там народ просто удивлялся - всё было хорошо, а после приехали домой и было холодно, я оделала ей памперсы (дня на три) и вот результат. Потом летом мы были в деревне, пытались привыкнуть к горшку. Поехали в гости к сестре где был её (Ульяны) возраста братик - он ходил сам на горшок, так она там не разу не написала, а всё время ходила на горшок. Приехали домой и опять. Так мы к ним ещё несколько раз ходили в гости и она не разу там не написала. Ну, и что это такое?
Сейчас можем в трусы дуть и на унитаз садиться, ну, не просится!
20.10.2007 21:56:52, Ермачка
Al@ka
капец ...нам 1,6 только а я уже не могу ...постоянные пипи и ааа в штаны ...горшок да ...штаны снимаем садимся и увы ...ндааа 20.10.2007 19:52:28, Al@ka
Постою послушаю, нам 2,1 года, а мы на горшок еще ни разу!!! сами не сели и не пописали....садится даже категорически отказывается, может сесть раз в месяц для прикола на секунду после долгих уговариваний...
Щаз купили сидушку на унитаз, думали может на унитаз понра, но он на нее тоже очень редко на секунду садится....
Надеюсь на "придет время - сам сядет"...
20.10.2007 18:16:06, Amindalia
вы знаете..
хм... я тоже его мучала мучала
а потом он просто САМ как то начал проситься и ходить
видимо в голове щелкнуло что НАДО и МОЖНО:)
не знаю имхо спрашивайте,но не насилуйте, не хочет ну и не надо
я перетерпела этот момент с грязным вечно бельем и колготками
20.10.2007 14:49:22, GOVARDA
Maxima
Эх, у Иры только в садике (по общему примеру) приучилось... 20.10.2007 14:32:10, Maxima
Морфейка
О, щас я напишу :))) Максу 2 с половиной, только недавно стал стабильно проситься на горшок. До этого мог пару дней проситься, потом неделю дуть в штаны. Попробуй расслабиться и поменьше заострять на этом его внимание, не ругай за лужи, сильно бурно не хвали за удачный попис :) Если лужа, я просто спокойно говорила: "надо было на горшок". Если попросился, спокойно же: "молодец, что пописал на горшок". В общем, нам этот способ помог, а может и время уже пришло. А какает он в штаны до сих пор, хотя кое-какие продвижения все же имеются :)
20.10.2007 12:16:19, Морфейка
тоже самое согласна...
а про щелчок в мозг в книжке читала
20.10.2007 14:50:09, GOVARDA
Сказочница
а Гришке помог полный игнор слова "горшок". пописал? неси тряпку, буду лужу вытирать. Покакал? Пойдем попу мыть. Потом в один день старл на горшок ходить вообще без проколов. Я в принципе не знаю, что такое дома ребенок просится, он сам все делает, только трусишки просит потом помочь до конца натянуть 20.10.2007 14:32:50, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!