Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Иммунитет

Подскажите, плиз, какими способами вы поднимаете иммунитет своим деткам? Имею ввиду без иммуномодуляторов... может быть корректировка питания, какие-то БАД, "бабушкины" рецепты и т.д. и т.п.

Заранее спасибо!
19.10.2007 08:59:33,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку: а кто-нибудь пробовал соответствующую гомеопатию - всегда было интересно: правда это или разводка? 19.10.2007 19:47:35, Анна Ч.
Liska
Что такое "соответствующая гомеопатия", не знаю, но то, что классическая гомеопатия большая сила - это факт. 19.10.2007 21:13:42, Liska
Ну, имеется повышающую иммунитет - я-то в общем-то про это говорила. Просто сегодня была в магазинчике "Эдас", рядом с нами находится и задумалась, а не сводить ли мне мальчишек на консультацию и не пропить ли соответствующую гомеопатию (повышающую иммунитет). 19.10.2007 21:45:40, Анна Ч.
Ёшкин Кот (ex Medve)
как человек, регулярно водящий детей к гомеопату и кое-какую литературу про нее читавший, могу сказать, что комплексная гомеопатия очень сомнительная весчь, потому что гомеопатические препараты подбираются исходя из особенностей конкретного человека, вплоть до особенностей характера и комплексная гомеопатия этого учесть не может. Уж лучше к гомеопату сходить тогда. 20.10.2007 01:52:36, Ёшкин Кот (ex Medve)
Liska
Полностью согласна. Хотела написать то же самое, Вы меня опередили.
В классической гомеопатии нет понятия "для профилактики". Есть проблема в организме - решаем, нет болезни - не думаем о ней.
20.10.2007 16:19:47, Liska
Liska
Ничего специально не делаем. Просто ведем нормальный здоровый образ жизни: качественное питание, свежий воздух, естественное закаливание... И бережем естественный иммунитет, т.е. не делаем ничего такого, что способно повредить иммунной системе и здоровью, ослабить и разрушить ее (его), а именно: не делаем прививки, не сбиваем температуру, не принимаем никаких химических медикаментов... 19.10.2007 15:39:16, Liska
KJulia
А как лечитесь??? или не болеете вообще?...

Температуру мы тоже без надобности не сбиваем... пару раз было, когда зашкалило за 39 - сбивали.

А вообще старший мало болел... а вот младшая :-((( старший многое притаскивает из школы :-((( летом хоть бы раз чихнула! Вот я и задумалась над поднятием иммунитета...

На счет прививок - дай Бог, чтобы ваши дети не болели!!! Я стала ставить прививки после того как в больнице насмотрелась на непривитых детей со всякими инфекционными заболеваниями :-((( страшно!!!
19.10.2007 20:25:52, KJulia
Liska
Чаще всего никак не лечимся, потому что ничем таким, что требует лечения, не болеем, а с соплями-кашлем-поносами-конъюктивитами незашуганный всякой химической дрянью организм прекрасно справляется сам. И при ОРВИ температуру никакую, и выше 39 тоже, не сбиваем, потому что она - не враг, а союзник организма в борьбе с инфекцией. В крайнем случае, если что-то затянулось или осложнилось, прибегаем к классической гомеопатии.
Про прививки не буду даже спорить. Моей уверенности, что в этом отношении я все делаю правильно, хватает на то, чтобы жить спокойно и без страха.
19.10.2007 21:22:10, Liska
KJulia
Счастливые вы! что не болеете ничем, что требует лечения... не... правда, счастливые!!! Мы тоже стараемся не залечивать детей... просто бывают ситуации, когда без лекарств ну НИКАК!!! Вот у младшей весной был вялотекущий насморк... тоже сначала не лечили, только промывали и высмаркивали... подумаешь сопли, темпы не было. Прошло 10 дней, а сопли все есть, там где-то далеко хлюпают и хлюпают... а еще через 4 дня, температура 39,3!!! и 2-хстороний отит, который без лекарст никак - причем комплексно: уши + горло + нос + еще и антибиотики :-( Вот и вывод, если бы не пустили сопли на самотек, то и не было бы осложнений... поэтому сайчас банальные сопли лечим сразу!

А про температуру... Полностью согласна, что она не враг, а союзник, - организм так борится! НО... есть дети, у которых банальные сопли вызывают темпу под 40, - это хорошо! организм борится, но и этой борьбе есть пределы... 5 дней под 40 и не сбивать - IHMO это издевательство над ребенком... Все же детки разные, некоторым и сбивать ничего не нужно, т.к. вообще без темпы болеют. И это хуже, организм пассивен.

P.S: А что такое классическая гомеопатия??? Расскажите, плиз...
20.10.2007 17:59:39, KJulia
Liska
Так все в Ваших руках! Никто не мешает Вам стать такими же "счастливыми"! Это Вам только кажется, что "без лекарств никак". Отиты тоже прекрасно излечиваются без антибиотиков, помогает все та же самая гомеопатия (правда, с оговоркой: под руководством доктора, который является профессионалом в гомеопатии). Конкретно про отит - не понаслышке, у нас на море был отит, - одна доза правильно подобранного средства и через 15 минут ребенок, до этого лежавший и стонавший, поскакал, а боль стала сразу уменьшаться и прошла в течение пары часов.
Температура - да, наверное, 5 дней под 40 - перебор, но опять же сбивать даже тут - не на пользу, это временное облегчение состояние, но не лечение и не выход. У нас случаев длительной высокой температуры не было, но в таком случае для себя я выход видела бы, как можно догадаться, все в той же гомеопатии.
Про классическую гомеопатию - по ссылке. Кстати, на том сайте в разделе "Гомеопатия" много материала, доступного для понимания новичкам и "чайникам" в гомеопатии. Может быть, заинтересуетесь и втянетесь... Гомеопатия - это гораздо лучше, безвреднее и эффективнее, нежели традиционное аллопатическое лечение. Мы уже четвертый год пользуемся только ею и ни разу об этом не пожалели.
21.10.2007 14:40:03, Liska
Слушайте, я вам завидую белой завистью - я все как-то, как, наверное, большинство, посередине... без особой надобности никогда, предпочитаю народные средства. Меня страх держит - очень боюсь потерять ребенка - с одним перенесли ложный круп (раньше вообще не болел), а до этого я плевать хотела на все указания врачей, что с нами всеми было тогда вспоминать страшно - я ведь тогда еще беременна была на 7 месяце с ним в инфекционке лежала - видимо, этим восприятие и осложнилось, теперь считаю, что лучше "перебдеть". 19.10.2007 21:52:23, Анна Ч.
KJulia
+1000... 20.10.2007 17:43:37, KJulia
имхо, поливитамины весной и все
19.10.2007 10:41:36, Ohrom
Ничего не даю, кроме Ревита 19.10.2007 10:19:37, Текила
korolka
ага.. и тот в саду дают 19.10.2007 11:19:04, korolka
ну да, нам тожа в саду, но покупаем сами :))) 19.10.2007 11:31:11, Текила
korolka
ой, а мы и не покупаем кажися))) ну яточно не покупаю))) 19.10.2007 11:35:28, korolka
Мегера Милосская
Даю комплексные витамины,витамин с,сироп шиповника,пастилки с эхинацеей,после садика брызгаю ИРС 19,перед садиком мажу носик оксолиновой мазью,в саду дают чаи из трав и кислородный коктейль:)Вроде все!
19.10.2007 10:13:09, Мегера Милосская
Да, я, кстати, забыла - перед садиком я тоже самое делаю. А что есть пастилки с эхинацеей?! Спасибо, буду знать! 19.10.2007 19:50:00, Анна Ч.
Мы ежедневно:
- комплесные витамины (целый набор: мультитабс+препарат йода+кальцийД3никомед+аскорбиновая кислота с глюкозой - и это все каждый день, начиная с двух лет) - сказать, что дети стали меньше болеть я не могу;
- пчелиная пыльца (родственники специально передают из Сибири - типа панацея от всех болезней) - ОРВИ от этого меньше не стало;
- пропили иммунал - полная ерунда (я вообще никаких улучшений не заметила);
- потом пропили всякие безалкогольные бальзамы (типа "малышок", "иммуновитамин") - мне мама привозила из командировки куда-то на Алтай, которые по сути и состоят из шиповника и всяких травок, сейчас пьем кедровое масло - тоже оттуда привезенное - вот последнее это вещь, и еще медвежий жир и барсучий жир - редкостная дрянь, не знаю как они это выдерживают мои маленькие мальчики ;))), зато реально помогает и пьется курсом 5-10-максимум 14 дней, дальше по необходимости.
PS Часто мне кажется, что если бы мы все это не пили - в нашей жизни бы ничего не изменилось!.. ;)))
19.10.2007 09:49:41, Анна Ч.
Чет многовато витаминов, ИМХО.
19.10.2007 13:49:13, ЛюбимицаКлаппа
KJulia
А где берете эти медвежий и барсучий жир? 19.10.2007 13:31:08, KJulia
KJulia
Ого сколько всего!!! Старшему тоже назначали иммунал и еще какие-то сиропы - но тоже слабо помогло...

Комплексные пьем всей семьей - не знаю как проверить помогает или нет
:-(

А кальцийД3никомед с какого возраста можно? А то у нас и с зубками проблемки :-( У стоматолога что из витаминов попить, так она сказала - только с 2-х лет можно (и назвала какие-то - сейчас не помню какие именно)
19.10.2007 10:10:30, KJulia
КальцийД3никомед мы с 2-х лет даем, но половинку таблетки, хотя для мальчишек по возрасту полагается 1 в сутки, но есть мнение будто много это - в общем я соблюдаю золотую середину. До этого нам назначали кальцид, но его уже невозможно давать детям в районе 2-х лет, ибо если таблетка невкусная они ее употреблять не желают, а насильно им дать уже невозможно. ;)) 19.10.2007 19:33:50, Анна Ч.
кстати вот барсучий и медвежий жир - это имхо реально помогает... 19.10.2007 12:22:03, Мых
KJulia
А в каком виде он? А где продается? в аптеках?... честно говоря, вообще об этом ничего раньше не слышала :-( Расскажите поподробнее, плиз! 19.10.2007 13:30:08, KJulia
продается в аптеках, в виде флакончика :) 20.10.2007 06:23:14, Мых
Нам присылают родственники из Сибири, но вообще я знаю, что он продается: 1)в московских аптеках в цивильной упаковке; 2) на продуктовых рынках в местах, где всякие пчелиные продукты (прополис, пыльца и т.п.) и травки.
PS Говорили знакомые, которые покупали.
19.10.2007 19:39:11, Анна Ч.
Мегера Милосская
А что с ним надо делать?Внутрь принимать?
19.10.2007 12:37:18, Мегера Милосская
для повышения иммунитета - ага... при бронхитах мазать спину и грудь хорошо еще. он противный до жути вовнутрь, но вот последний кашель Сашке я этим вообще на раз вылечила. А он кашлял без передыху просто... 20.10.2007 06:24:40, Мых
Принимается внутрь именно с целью повышения иммунитета; если болеют, мажут на пострадавшие места - незаменим при обморожениях и для прогревания - т.е. это все бронхиты и еще более сложные заболевания. Говорят, его вообще от всего можно принимать, я просто не знаю всех способов. ;))) 19.10.2007 19:43:07, Анна Ч.
Только не БАДы...
19.10.2007 09:28:06, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
смотря какие БАДы...они разные бывают
19.10.2007 12:44:31, Аленкаа
Вот именно, в БАДы пизают что ни попадя, потому что контроля за ними никакго, а действие непредсказуемо. особенно если обещают укрепление иммунитета и исцеление от всех болезней. Я у взрослых с такими последствиями от БАДов сталкивалась... : ( А тут дети.
19.10.2007 13:48:13, ЛюбимицаКлаппа
KJulia
а может витамины?.. комплексные детские... или это тоже БАДы? 19.10.2007 09:32:57, KJulia
нам в садике советуют настойку элеутерококка и сироп шиповника 19.10.2007 09:25:17, Мых
да вы что...
19.10.2007 10:40:30, Ohrom
ни в коем случае не элеутеракок! 19.10.2007 10:19:18, Текила
Владуся
подумала.
может, с Эхинацеей путаете? ;)
19.10.2007 10:16:55, Владуся
неа, не путаю, сама удивилась :) 19.10.2007 12:17:24, Мых
может воспиталка сама спутала? 19.10.2007 12:18:32, Мых
АннеТ
Даже взрослым не рекомендуют элеутеракок пить во второй полови дня сильно возбуждают нервную систему а уж маленьким детям это точно не полезно будет.
19.10.2007 10:07:11, АннеТ
Ёшкин Кот (ex Medve)
супер! а мне бабушка наша с элеутерококом все мозги проела. Хорошо, я непослушная :) 20.10.2007 01:54:23, Ёшкин Кот (ex Medve)
Владуся
ого, элеутеракок советуют. :0
имхо, это странно, он же может сильно возбуждать нервную систему малышей.
19.10.2007 09:52:27, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!