Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая стрижка

Говорят, ребенка в годик обычно стригут "под ноль". Вопрос: что делать потом с этими волосами? И когда лучше стричь, в полную луну или в новую, чтобы волосы потом лучше росли? Кто знает какие-нибудь приметы?
14.10.2007 17:01:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Мы просто придали форму, так как после лысинкм на затылке волосики сзади не ровно росли. И всё...Сохранила пряди ...просто напамять.

14.10.2007 22:53:29, МИЛА
Чапка-Лапка
наш парикмахер говорит что после обычной стрижки младенческие волосики просто становятся немного жестче, а остальное - суеверия :-)
Я не брила ни старшую, ни младшего.
Дочке отращивала косы, сына стрижем где-то раз в 3-4 месяца (сопротивляется громко :-()
14.10.2007 21:04:13, Чапка-Лапка
КисяD
Я спрашивала у врача дермотолога-трихолога, который именно волосами занимается. Это все суеверие.
14.10.2007 20:22:25, КисяD
не стричь. брехня все это.

14.10.2007 18:54:49, tatya
Врут. Это вовсе не обычно.
14.10.2007 18:52:04, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
От бритья количество волосяных фолликулов не увеличивается, это научно доказанный факт. Просто когда бреешь - волосы срезаются под одним углом и начинают отрастать под одним углом, это и создаёт видимость особой густоты и силы. Тут примета не работает. 14.10.2007 18:28:01, Владуся
Значит так... Берете водичку из лужи, куда в полнолуние пописала черная собака, запускаете запись сеанса Кашпировского и, поставив эту водичку в баночке перед телевизором, таким образом заряжаете ее космической энергией. Потом выливаете эту водичку на голову ребенку через ручку двери подъезда, громко произнося молитвы. Потом вытираете подолом собственных штанов и стрижете. Волосы следует закопать в полночь на кладбище и 3 раза попрыгать на этом месте.
...И ежели вас с вашими приметами не заберут в психушку прямо в процессе, то волосы, ВОЗМОЖНО, будут потом расти лучше. Если предпосылки к тому изначально имелись. :))))))))))))))))))))))))
14.10.2007 17:51:01, Нэко
Аленкаа
гы-гы
14.10.2007 19:35:36, Аленкаа
;)))))))))))))))))
реально под столом! ;))
14.10.2007 18:55:26, Хибискус
Одна такая рыжaя
Подвинься, упаду рядом!!! :))))) 14.10.2007 20:06:18, Одна такая рыжaя
:))))))) А я вот теперь думаю: вдруг кто буквально поймет и так и сделает???? ;))))))) 14.10.2007 19:08:27, Нэко
неее, в дверную ручку лучше дома поливать, а то ребь простудится.
14.10.2007 17:54:42, Ohrom
То есть лужа, в которую пописала собака, возражений не вызывает? ;)))))))) 14.10.2007 17:59:43, Нэко
ну раз это надо для лучшего роста волос, то придеться :))
14.10.2007 18:01:19, Ohrom
Тогда и дверная ручка обязательно от подъезда. Иначе не подействует! На ручках дверей в квартире грязи и бактерий не хватит для улучшения роста волос! :)))))))))) 14.10.2007 18:04:54, Нэко
Владуся
а вот мне кажется, что в той этой примете про дверную ручку как раз и помогает реально то, что ручка не стерильна, и это мобилизует защитные силы организма, укрепляет иммунитет, деть ведь имеет с ней контакт, НО этот контакт очень быстрый и НЕ близкий в то же время.. на востоке ведь почему обрезание делают? климат жаркий там. свинину в жарком климате есть нельзя как раз поэтому, что там жара! можно сильно травануться. и наши вот русские, "бабушкины" приметы тоже частенько имеют под собой реальную почву. не всегда, но часто. ну, например, низя показывать новорожденного сколько-то там дней (чтоб не "сглазили" - то есть как раз чтоб не заразился от обилия разных микроорганизмов которая всегда есть у толпы людей). имха 14.10.2007 18:25:35, Владуся
По-моему, новорождённого как раз таки трудно чем-то заразить, что передаётся взглядом ;) у них же ещё материнский иммунитет, так что если толпа не будет прямо в лицо чихать и кашлять ничего не случиться. обычные суеверия, проверено на своих детях и множестве знакомых,т. к. в германии детей показывают сразу и всем желающим. 14.10.2007 20:56:07, Хибискус
Владуся
ну дело-то личное, но я бы лично не стала чихающей толпе младенца показывать. моё право. ;) 15.10.2007 10:28:07, Владуся
Тань, самое интересное, что тут в целом я с тобой согласна. Примета о том, что волосы в год надо брить, тоже имеет под собой вполне реальную почву. Только немного не ту, которая многим кажется :))))
Видишь ли, в те времена, когда ее придумали, очень распространенным явлением были... вши. Наличие которых, понятное дело, здоровью волос не способствует. Вот оттуда оно всё и идет... ;)))
Во времена, когда моему отцу был год, это тоже - и именно с такой целью - массово делалось. И его брили. И в 30 лет заиметь лысину ему это нисколько не помешало, что характерно.
14.10.2007 18:33:21, Нэко
Владуся
о, точно, вот и докапались до причины этой приметы!!!
обожаю разгадывать такие загадки. ты молодец!
14.10.2007 18:39:23, Владуся
фууу... не хочу грязи, придется нам с плохими волосами перебиваться
:)))
14.10.2007 18:06:36, Ohrom
АннеТ
От бритья на лысо волосы расти лучше не будут это варварство и полная или еще какая луна, никак на это не повлияет! Есть такая наука генетика:)
14.10.2007 17:32:09, АннеТ
korolka
кстати, да 14.10.2007 18:16:07, korolka
+1
14.10.2007 17:45:38, Ohrom
я первые деткины волосики сложила в шкатулку, вместе с бирочками, которые в роддоме были к ручкам привязаны - на память:)
чтобы лучше росли - вроде на растущую луну стричь надо, так же, как и взрослых...
14.10.2007 17:18:12, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!