Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bogdasha

Девочки помогите. У ребенка(два с полови

Девочки помогите. У ребенка(два с половиной года) вот второй день понос, какими препаратами вы пользуетесь в таких ситуациях, завтра пойдем к врачу, но сегня что можно дать:((((
14.10.2007 11:55:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорбенты(лучше энтеросгель,можно смекту, полисорб),батерийные препараты(бифиформ пробифор,линекс), если в какашках слизь, есть темпа-энтерофурил.Ну и диету, регидрон пить 14.10.2007 16:03:05, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Розочка
Хилак форте, он останвливает понос. 14.10.2007 15:51:05, Розочка
из народного - в стакане воды развести чайную ложку картофельного крахмала и пить.
из лекарственного - нифураксазид
14.10.2007 14:11:51, Большая медведица
Aeroplanka
Самое главное, чтобы обезвоживания не было. Попробуйте дать регидрон. Но он соленый, может отказаться пить. Нам врач посоветовала в аналогичной ситуации заваривать изюм и этой водичкой поить детей. И еще посоветовала бананом кормить - он, правда, понос отнюдь не остановит, но служит очень хорошим источником калия и работает против обезвоживания. А вообще, главное при поносе даже не лекарства, а диета (ничего молочного, без овощей, кушать кашку и отварную курочку, сухарики самодельные из белого хлеба, чай ромашковый, сушки). Мы со старшим диету не выдержали - деть как только себя получше почувствовал, стал овощи требовать, съел немножко... ночь у меня была беспокойная. 14.10.2007 12:31:55, Aeroplanka
weterok
Линекс. Больше пить. Рисовый отвар еще хорошо понос снимает. И если это вирус, то некоторые врачи советуют клизму сделать, при поносе. Но это уже к врачу. 14.10.2007 12:31:47, weterok
bogdasha
Что зубной исключено,это мы уже прошли, вот думаю может из садика что принесла.Вчера весь день жаловалась на боль в животе(((( 14.10.2007 12:06:59, bogdasha
Лена и Лёша
Может отравилась чем? Я думаю в Вашем случае, смекта точно не повредит!
14.10.2007 12:08:49, Лена и Лёша
АннеТ
Смекту и еще вчера нужно было дать.
14.10.2007 12:00:24, АннеТ
Точно. Еще можно регидроном поить.
14.10.2007 13:15:58, ЛюбимицаКлаппа
Лена и Лёша
Смотря из-за чего понос, у нас был зубной, так нам прописывали один раз линекс пить, один раз смекту и бифиформ малыш.
14.10.2007 11:57:12, Лена и Лёша
bogdasha
Спасибо Вам огромное! 14.10.2007 18:14:54, bogdasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!