Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннеТ

Во что поиграть...

Все товарчи ну не знаю я во что и главное как можно поиграть с детем в год и одын месяц.. не знаю.. Подскажите и раскажите как играть... как показывать всякие цвета и животных я вот смотрю все цветное яркое.. у меняб крыша поехала еслиб мне на этом все обясняли животных.. и цвета вот машинка цветная, три цвета ну показываю я что машинка называю цвета но мне кажется что это бесполезняк полный.. Вобщем похоже это глухо не мое но нужно ведь... Стихи я всхух читать стараюсь но на второй строчке чуствую весь идиотизм ситуациии чуствую себя полной дурой и продолжить не могу... что на память помню еще как то могу .. с детскими стихами у меня напряг полный а вот поэтов серебрянного века врядли детя проймут... петь не могу ибо нет слуха и мое пение можно прировнять к оружию массового поражения...
13.10.2007 11:55:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Я даже не читаю стихи, не показываю и не называю цвета. Зачем ей это сейчас? Про запас? Я спрашиваю, как мычит корова - она говорит "МУУУУУ" и так смешно нос морщит и кверху поднимает)) А вот про киску если спросить и собачку - не скажет - не нравятся они ей, ее только корова приколола) Видимо, в моем изображении корова прикольнее получилась) Еще вчерась стала у нее спрашивать, как она смеется и как она плачет - продемонстрировала сначала. Так вот как смеется - пытается изобразить - правда, получается пока как ослик, набирающий воздух) А плакать отказывается - плохо я, видать, изобразила ей. А цвета мне скучно показывать - невмочь мне это уже по третьему кругу талдычить. Поэтому без напряга ищу другие пируеты) Еще она танцует, везде, где услышит музыку. И еще она рисует простым карандашом по бумаге Ф-4, у компа, у меня на руках. Показала как звездочки рисовать - скоро компстол в дырку будет) Показала, как травку - пока ей не понравилось) Еще "пишет мемуары" - какие то каракули мелкие выводит в задумствии) Последнее время обратила внимание на кукол и мягкие игрушки - иногда украдкой с ними обнимается и прижимает к себе. Умеет жалеть и обниматься) Обычно это происходит на просьбу пожалеть после того как она волосы начинает таскать чужие) Глаза-нос показывает, но это оттого, что я начала ей это твердить чуть ли не с рождения, в порядке общения - из прежнего своего репертуара) 14.10.2007 19:36:14, weterok
я думала я одна такая:) правда, я стихи сразу для себя отмела, я им сказки читаю вслух, как фон, когда они играют и когда засыпают.

13.10.2007 23:27:20, tatya
АннеТ
Я тоже так думала:))))
14.10.2007 11:08:07, АннеТ
Buzuka (1.11)
Рисуйте пальчиковыми красками, сначала красной, потом отальные дабавляйте. Я под это пустила рулон старых обоев и на полу творим с 10 мес)))). Включаю своей разные кассеты с детскими песенками и танцуем, сначала это делали у мамы на руках - под медленную вальсировали, под быструю прыгали вместе с мамой))))), пусть ритм чувствует. Купите что-нибудь из музыкальных игрух, типа маракас, дудочки (научится дудеть, легче звуки потом научится произносить те, которые на выдохе), если есть пианино, вообще классно иногда позаниматься можно - на низких медведь идет, на высоких воробьишки щебечут. Еще давала своей шкатулочку или мешочек с пуговками крупными, вместе сидели по одной вытаскивали (ну, это с любыми мелкими предметами можно), ну про фасоль и макароны тут уже писали... 13.10.2007 22:21:58, Buzuka (1.11)
Aligra
есть напольная мозаика. Большое полотно куда втыкаются большие по размеру (в рот не засунет точно)детальки. В мозаике четыре цвета. У нас - 180 деталей, есть 80, 240. Ими играть не переиграть. Тут и просто перебирать кучу деталек и втыкать просто так, и цвета можно изучать.
Нам очень нравится. Наша по часу (!!!) в нее может играть самостоятельно. Мы отдыхаем:)
13.10.2007 15:42:38, Aligra
Tendresse
Алис, а ссылку не дашь что это за штука? :)
13.10.2007 16:24:46, Tendresse
Aligra
у нас немного не такая, но в целом примерно вот так: 13.10.2007 17:44:03, Aligra
Aligra
тьфу ты, не ту ссылку дала
эта верная, на странице внизу
13.10.2007 17:47:04, Aligra
Yulyasha
я тоже когда читала своему стихи в вашем возрасте, то ощущение складывалось, что я читаю их только себе, детю это было неинтересно, но надеюсь, что хоть что-то где-то откладывается у него в голове, так что - читайте!Даже серебряный век читайте!
а по поводу занятий - то, что уже Maxima Вам написала с крупой, можно также поднос тонким слоем насыпать пшена и рисовать на нем пальчиком, рисовать пальчиковыми красками, лепить из пластилина ( в плане мять его в ручках), с водичкой играть(переливать из одной емкости в другую), пирамидки, конструктор, чай наливать-пить из игрушечной посуды - да куча всяких занятий!! :)))
13.10.2007 15:40:00, Yulyasha
Maxima
а! еще вспомнила!
На занятиях была такая игра: в тазик насыпали фасоль, чечевицу - и туда закопали мелкие игрухи типа из киндер-сюрприза. И детки там копались, искали игрушечки эти. Прикольно, я ТАКОЕ дома никогда б не дала :))) Потом эту крупу по всему дому же месяц собирать :)))))
13.10.2007 13:07:53, Maxima
natmet (две наташки)
А мы дома так вот из крупы настоящую песочницу устраиваем))) 13.10.2007 19:00:59, natmet (две наташки)
Yulyasha
классное занятие, Данька до сих пор его любит! у нас дома ламинат, поэтому я разрешаю так играть.
13.10.2007 15:35:04, Yulyasha
АннеТ
Здорово!!!! Обязательно попробую...:))
13.10.2007 13:25:15, АннеТ
Ух ты! классная идея!! Спасибо! Но ведь можно не в крупу а в макароны прятать, их легче потом собирать.
13.10.2007 13:16:16, Jakson
Maxima
Там были и макароны :) Разноцветные такие завитушки "Макфа". Даешь ребенку столовую ложку, большую миску макарон - и 20-20 минут у тебя точно есть!

Только этта... когда крупу даешь с игрушками мелкими - следи за дитем! А то все ж в рот :)
13.10.2007 13:19:36, Maxima
Maxima
Мне кажется, ты слишком переживаешь. Давай я тебе расскажу, как я делала:
1. стихи Агнии Барто - ненадо сто раз в день, достаточно 1-5 раз, насколько тебя хватит. И потом, можно не читать! Можно выучить (четверостишия такие простые!), и самой гладить/готовить/убирать, пусть дите рядом ползает - а ты ему наизусть стихи :)

2. цвета - в 1,1 дите точно цвета еще называть не будет :) Так что медленно, ненапряжно так учите его. Вместе сортируйте машинки/овощи/фрукты/цветные ленточки/воздушные шарики/мозаику/кубики разных форм и размеров - все, что есть у вас!

3. мы с 9мес ходили на детские развивалки - центр детского развития "Азбука" и детский клуб "Сёма". Их филиалы по всей Москве. ОЧЕНЬ вам их советую :)
4. попробуйте Монтессори
13.10.2007 13:05:35, Maxima
weterok
Какие у вас дети вундеркиндные) Мой 10-летний выучил цвета только с чужой тетенькой, когда в районе 5 лет начал заниматься английским - на английском языке, разбирая цветные фломастеры с учительницей. А потом уж и на русском усвоил. Как я ни билась. (Буквы и читать тоже только с чужой тетей - когда перед школой пошле на подготовку - сразу и читать на втором занятии научился. и писать тогда же, печатными буквами, очень быстро, волшебно - для меня) А в школе учится хорошо - на одни пятерки итоговые, четыре года, что, конечно, не показатель. У него характер золотой. И, возможно, в возрасте до 5 лет он как раз над своим характером работал, чтобы он у него такой золотой получился)) Умница!) 14.10.2007 19:43:41, weterok
weterok
Ой, забыла, и про Барто родимую. Я тоже с этих стихов пыталась начать - так до школы и втюхивала потихоньку - ни одного не выучил, всегда у него возникали вопросы "А кто ж его бросил-то, этого мишку, а за что уронили и оторвали?..." Т.е. смысл для нас был абсолютно неподходящий. И средний сын тоже не проникся. ПОЭТОМУ для поступления в школу, к собеседованию, в 6 лет надо было подготовить стишок. "У Лукоморья дуб зеленый" - только эти строки заинтересовали моего ребенка - Ай джа Пушкин, ай да Молодец!)) Выучил мой ребенок влет, строчка за строчкой, за раз. Так красиво))) И картинка чудесная перед глазами. 14.10.2007 19:47:51, weterok
Aligra
А почему ты думаешь что цвета в 1,1 называть не будет? все же дети разные. Моя например ровно год говорила и показывала четко два цвета - желтый и красный. тыкала в мою кофту, лук, игрушки желтого цвета и говорила - "етий", и так же на красный - "каный". Так что не факт. 13.10.2007 15:39:53, Aligra
Maxima
я обобщаю :)
моя различала четыре цвета в год... Но это только потому что ребенок реактивный у меня - во всем :)))
13.10.2007 16:34:42, Maxima
АннеТ
Это моя главная отмазка что я слишком переживаю... :) Насчет выучить это мысль гениальная!
Насчет второго ну нызывать да не будет ну пальце5м то тыкнет или я ну оч много хочу от ребенка... И вот еще а как сортировать все эти перечисленные предметы...?
Монтесори я чтот не оч уважаю.. а вот насчет развивалок попробую поищу. СПАСИБО!!!
И во ешо со мной лучше на "ты" а то я себя тут же чуствую училкой:))
13.10.2007 13:11:09, АннеТ
Maxima
Я тоже училка по образованию :)
А сортировать так: берешь кучу игрушек и говоришь:

"Давай всё красное найдем!"
и вместе (!!!) находите красные игрушки, кладете их в кучку

"Давай желтых игрушек около окна посадим?"
и отбираешь вместе с дитем

И так все цвета! А потом попроси дать тебе красную игрушку. И не бери никакую, пока не принесет красную :) В общем, не быстро это всё!
13.10.2007 13:17:50, Maxima
АннеТ
ООО это бесценный опыт а то никак не соображу как это можно показывать все!!!
Я просто иногда преподаю и по имени отчеству и на Вы меня тока ученики называют вот и шарахаюсь:))
13.10.2007 13:23:41, АннеТ
Maxima
Ты только не требуй результатов быстро :) у тебя все получится! 13.10.2007 13:25:48, Maxima
АннеТ
Буду старатся:) Спасибо еще раз за такие замечательные идеи:)
13.10.2007 13:32:33, АннеТ
У нас с развивающими играми никак не выходит дело, ну не хочет он их использовать по назначению. Поэтому перестала напрягаться и просто сижу с ним и играю в его игрушки, комментирую. Стишки Барто рассказываю. Он канешна не особо со мной играет больше ходит туда-сюда, что-то пытается достать...вобщем подыгрываю как могу. Может пользы от таких игр мало, но все же лучше, чем ничего.


13.10.2007 12:59:48, Jakson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!