Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Трудно писать

и, наверное, бессовестно.Простараюсь посуше, чтобы не давить на жалость.
Была в гостях у мамы.Небольшой город в Саратовской губернии.
Дома ребенка нет, дети до детдомовского возраста живут в больнице.Для них выделено отделение.Тесно, поэтому постоянно в кроватках.
Я позвонила туда, предложила небольшую помощь.Готова была услышать самые экзотические просьбы-от компьютеров до шариковых бассейнов и пластиковых горок.Но то, что я услышала, а потом и увидела, не дает мне права на нормальную жизнь.
Мне робко сказали, что хорошо бы.. продукты.Больничный рацион не расчитан на детское питание.Нет яиц( дорого), сливочного масла, курица только раз в месяц.Мяса тоже почти нет.Очень мало сахара и совсем нет фруктов.Каша в основном перловая и пшенная, детки ее плохо переваривают, поэтому постоянная потребность в ферменах.О витаминах даже не слышали.На слово " банан" улыбнулись.
Я принесла бананы,яблоки,апельсины, две сырые курицы, яйца, сливочное масло..
Как они обрадовались.Курицы тут же понесли варить, фрукты на порции поделили, чтобы надолго растянуть.

Нет детских пододеяльников, одеялки обшивают простынями, но это быстро отрывается.Полотенцев тоже нет.Домашние дети это с собой приносят, а брошеных старым бельишком подтирают.

Рассказывают, как один из иностранных усыновителей подарил огромную пачку сладких растворимых каш( это для них безумно дорого).Почти полгода дети хорошо кушали..Правдо было это почти два года назад.

Вообщем говорить про это можно бесконечно.
Извините ради бога, что прошу, понимая, что у всех свои проблемы, у самих дети и многие не работают.Но может есть у вас пододеяльники детские уже не нужные,полотенчики.
Еще им нужны ферменты, хорошо бы витамины.Мечта-растворимые каши.
Понимаю, что это часто проблемно-пойти на почту и послать.Но, если у кого-нибудь возникнет такое желание-я могу дать адрес больницы и телефон.
Если кто-нибудь сможет то я бы на очередной встрече забрала и сама бы выслала туда.

Повторяю, это не дом ребенка, а больница, которая финансируется по другим законам.И никому дела нет, что из этой больницы они домой не выходят и передачки им носить некому!

Блин, я все понимаю, но то, что детям жрать нечего...!!
Дети там от месяца до двух лет.
19.02.2002 14:28:09,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы присоединилась к посылке, или просто денежку послала. 19.02.2002 23:14:24, Шаня
Полевка
Свата, можно где-то узнать их расчетный счет - а то курицу смешновато туда посылать и фрукты не доедут. И может быть мы решим кточто пукупает либо передадим деньги первый раз централизовано. Адрес мне тоже скиньте. 19.02.2002 21:51:05, Полевка
Свет, и мне адрес тоже сброь, пожалуйста. Юлия 19.02.2002 21:04:12, Bobber
homa1
Можно мне тоже адресок? 19.02.2002 20:59:06, homa1
Svet, ty v Moskve? Davaj ja tebe den'gi peredam, a ty kashi kupish? 19.02.2002 20:01:55, Aljena
Юля В.
На этом сайте собралась группа людей, кот. регулярно помогают детдомам и вывешивают отчеты о проведенных акциях. Многие из нас могли бы к ним присоединиться...
http://www.dobrodel-site.ru/
19.02.2002 17:56:03, Юля В.
Света, попроси модераторов размесить эту инфу в публикациях!
Эффект будет - даю тебе ЧЕСТНОЕ СЛОВО:-)!!!
19.02.2002 17:48:55, Инанна
Юля В.
Девочки, мне кажется, если у многих нет возможности передать вещи или кто-то далеко живет, вы можете помочь тем детдомам, которые недалеко от вас... 19.02.2002 17:41:13, Юля В.
Oza
Уж не знаю, ОФФ или не ОФФ, но у меня есть некоторое количество вещичек (еще моих и моего брата) для новорожденных, месяцев до 6. Некоторые совершенно ненадеванные, но кому теперь нужны батистовые распашонки-чепчики и толстые фланелевые ползунки? Выбрасывать душа не лежит: вдруг кому-то пригодится, да хоть в качестве тряпочек? И полотенца, наверное, найдутся... Как Вы думаете, Света, нужны эти шмотки в больнице или все это морально устарело? Если подойдут, я бы посылку собрала, мы в области, в Москву на встречу нереально приехать... 19.02.2002 17:30:30, Oza
хех*-( я далеко*-( а то бы тоже чем могла- помогла.. но мы тут местным подобным заведениям помогаем по мере скромных возможностей своих*-(( 19.02.2002 17:26:00, Ласточка
Девочки, поссмотрите, пожалуйста, здесь http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=21766 и дайте свои предложения. Давайте попробуем организвать это нормально на регулярной основе. Иначе сегодня 30 человек пришлют пододеяльники, но завтра все той же курицы будет не хватать. 19.02.2002 17:17:30, Ленка
Ель
мне кажется, если все сбросятся деньгами анпр по 100-500 руб кто сколько, например встреча на новокузнецкой центре зала, в 20 00 например деньги принесут папы после работы, а потом всю сумму переправить в эту больницу, ну не курицу же туда переплавлять ....
а кто-то это пусть организует, например Света :))
или там сбор пеленок, ползунков ( у нас полно) .... а потом туда, как это делается я не знаю, посылку наверно :)
19.02.2002 16:50:15, Ель
Lita
Деньги отправлять - не очень хорошая идея. Мне кажется там, во-первых цены другие (выше, чем можно здесь найти). Во-вторых, ну некогда им там будет покупками заниматься. Ну и не говоря про остальное.
Курицу, конечно, не переправишь, а вот то, что Света перечислила - кашу, витамины, ферменты - это можно
19.02.2002 17:19:44, Lita
Свет, напиши адрес, пожалуйста, здесь, в конфе. Инанна писала... 19.02.2002 16:15:19, Лёлик
Пожалуйста, вышли адрес и мне. Я сама родом из Саратова, Балаково ещё считается благополучным городом.... Даже подумать страшно, что твориться везде... 19.02.2002 16:09:36, Биги
Сорри, что на "ты". Можно?
Ты работаешь в коллежде прикладного искусства на Стрелецкой? Я там живу совсем рядом.
19.02.2002 16:12:46, Биги
Адресок киньте 19.02.2002 16:08:19, Ксенька
И мне намыльте, пожалуйста. 19.02.2002 16:20:35, wran
Ludmilka
И мне... 19.02.2002 18:13:23, Ludmilka
Мне так хочется помочь!!!! Но как это сделать отсюда? Может, кто подскажет???
В Москве только летом буду:(
19.02.2002 16:05:51, ЕгорОля
Юля В.
Вот и у меня такая же ситуация.
Вот и думаю - наверное, повезу с собой все вещи, полотенца, постельные принадлежности, бутылочки и т.п.
А там отвезу в детдом, но не обязательно в тот, о котором пишут сейчас, наверное, в один из тех, что под Смоленском ( я туда поеду к родственникам).Там тоже нищета.
Еще накуплю этих каш растворимых, а также фруктов и предметов гигиены типа шампуней и зубных паст.
Из-за границы можно помочь денежными переводами, но никогда не узнаешь, на что пошли деньги...если только не поручишь тому,кому доверяешь, купить на эти деньги всего,что нужно и отвезти в детдом...
19.02.2002 17:17:23, Юля В.
Natascha iz Bielefelda
Оля, ты в Германии живешь? Я могу поделиться опытом, как можно помочь малышам из Германии. Мы на Рождество в ЯДР посылки отправляли. Напиши на мыло, чтобы не засорять конференцию. Я давала объявления в интернет, немецкие девочки присылали вещи и в Яранск, и нам лично. Затем я собирала вещи в коробки через экспедиторкую контору переправляля их в Россию. Гарантия 100 %, фото получателя на фоне посылок. У меня фотография стоит дома с Яранскими ребятишками. 19.02.2002 16:31:40, Natascha iz Bielefelda
Юля В.
Наташа, что такое экспедиторская контора?
И если просто почтой посылку послать, она дойдет и сколько будет идти??
19.02.2002 17:45:04, Юля В.
Natascha iz Bielefelda
Просто почтой не советую. Она дойдет, но когда и в каком состоянии. Гарантий нет. Стоимость пересылки таже. Посмотри на www.bpd-express.com Bankowski Paket Dienst Посылки принимаются на сборных пунктах (русский магазин или на дому) до 20 числа каждого месяца. Цена 6 ДМ за кг. Отправка с центральной базы происходит в конце месяца. Посылки доставляются прямо на квартиру или в дом. Гарантия-фото получателя. Я пользовалась лично этой фирмой 4 раза (два раза в Москву, на Украину, в Яранск). По моему совету пользовались немки. Все остались довольны сервисом. Посылки доходили в идиальном состоянии за 3 недели. Тел 06155/840777 В каждом районе Германии у них есть сборные пункты. По телефону скажут Ваш ближайший пункт. 19.02.2002 18:06:19, Natascha iz Bielefelda
Юля В.
Здорово, но в нашей дыре такой цивилизации нет... 20.02.2002 15:12:47, Юля В.
Какая ты молодец! Умничка! Я в восхищении! Всегда говорю - было бы желание.... 19.02.2002 16:35:35, Лёлик
А я-то:-)! Я - в особенном восхищении:-)))!!!
Помимо разрозненных посылок, ЯДР получил огромное количество вещей из Германии (главным образом, благодаря ИМЕННО организованной Наташей кампании:-).
Дети теперь одеты, у них на ближайшее время не осталось нужды в вещах - разве что, в развивающих игрушках, свежих овощах, фруктах и молочных продуктах...
Главврач ЯДР Патраков И. А. выразил огромную благодарность Наташе лично:-)!
19.02.2002 17:38:03, Инанна
Natascha iz Bielefelda
Большое спасибо всем за теплые слова. Просто меня до глубины души тронула статья Инанны про малышей из Яранска. 19.02.2002 17:56:46, Natascha iz Bielefelda
Оль, ИМ поздно не будет! Никогда не будет, т.к. в наших государствах еще очень не скоро начнется человеческая жизнь..... Мне адрес слать бесполезно, я для РФ в заграницах, поэтому придерживаюсь несколько иных принципов: если могу помочь чем-то конкретному ребенку, помогаю... Детскую больницу я не потяну, а в детдом как-то вещи собрала, так они еще носом крутили, что видите ли не тот сезон (летние зимой передала). Ну да Бог им судья... 19.02.2002 16:13:46, oh3harriette
И мне тоже можно адрес - и что им лучше послать, на чье имя? 19.02.2002 16:02:26, Люш
LARKA
Я правда совсем не знаю как это делается, ну т.е. пересылка, но попробую что-нибудь выслать. А сколько там детишек-то? 19.02.2002 15:59:10, LARKA
И мне пожалуйста, уж очень сердце защемило. 19.02.2002 15:47:59, Танечка
Света, это ВЕЗДЕ. Так - ВЕЗДЕ, по всей России. Может быть, в Москве и Питере чуть полегче :-(((((((((
Просто каждый может зайти вот так в собственном городе в больницу или детдом и принести продукты, вещи...
Адрес пришлите мне тоже, плз... я в Питере все же.
19.02.2002 15:47:08, Elfy
Я была в нашем доме ребёнка. Глав.врач - депутат местного уровня. Всё очень чистенько, светло. Питание, думаю, такое же, как и в обычных садах. Не буду говорить, что детям там хорошо, но хоть что-то делается. Как правило, при появлении в больнице брошеного ребёнка(были жуткие истории с избитыми до полусмерти, замерзающими на улице ), появляется статья в местной газете, а там уж мир не без добрых людей : и памперсы, и еду, и одежду, кто, что может ... может быть и от местных властей что-то зависит 19.02.2002 16:11:23, ЮЛА
В моем "знакомом" доме ребенка от шмоток в последний раз отказались - девать, говорят, некуда. Кашу и бананья(купила по дороге, приличия для) взяли с удовольствием- с пишшей перебои бывают. 19.02.2002 16:22:48, Фяка-Пфяка
У нас скорее тоже так... Все ж Украина - поменьше РФ, бардака меньше, продукты доступнее, особенно в мелких городках. Уже написала выше, что как-то передала вещи в детдом, так они еще думали - брать, не брать... Наверно им не так плохо было. 19.02.2002 16:16:56, oh3harriette
Кстати, в Татарии и Башкирии положение правда получше... 19.02.2002 16:15:20, Elfy
ИМХО, чем южнее - тем лучшее с продуктами, безотносительно где в СНГ. Ну яблок-то должно на всех хватать, если не до бананов... 19.02.2002 16:18:32, oh3harriette
Ну, нельзя сказать, что Башкирия-Татария южнее.. :-)
Скорее всего, получше - в автономиях. Вернее, в крупных городах этих автономий... а вообще, многое зависит от того, какие люди сидят в правительстве и мэрии...
19.02.2002 16:22:20, Elfy
От главврача той больницы тоже многое зависит, не всё, но многое 19.02.2002 16:39:56, ЮЛА
Всяко... 19.02.2002 16:41:05, Elfy
От главврача той больницы тоже многое зависит, не всё, но многое 19.02.2002 16:38:48, ЮЛА
Света, пришлите адрес 19.02.2002 15:39:54, AnnK
Кондратея
Света, адрес мне почти бесполезно - из Фингалии ничего до нас не доходит, особенно в провинцию. Но я попробую послать из Питера, либо передать с кем-нибудь. Так что высылай и мне тоже - karina.terekhova@jipeq.com 19.02.2002 15:36:41, Кондратея
И мне пожалуйста, адрес. Как раз образовалось много новых махровых полотенец(свекровь затаривалась, а нам в таком количестве ни к чему). Может им подойдет? Как считаете? Да и постельные принадлежности у нас явно больше чем надо. 19.02.2002 15:33:47, Иришка
Адрес дайте? 19.02.2002 15:25:44, Фяка-Пфяка
Света,адрес напишите! 19.02.2002 15:16:47, флинтик
Ория
Света, присылай адрес. 19.02.2002 15:10:12, Ория
Сколько там детишек? Они что - отказники?
Да напишите Вы адрес и телефон прямо здесь!!!!
зачем каждому на мыло???
19.02.2002 15:07:38, SoNik
=СветА™=
В основном отказники.Только одна девочка 1г9мес."домашняя"-мать лишили родительских прав.Ей всего труднее-постоянно плачет.
Есть дети с проблемами со здоровьем или здоровые, но рожденные от больных матерей.Такие усыновлению не подлежат.
Но большинство все же здоровы.
На сегодняшний день там 11 человек.Но в роддоме несколько малышей дожидаются месяца-потом в больницу.
А тут писать адрес нельзя-модераторы сотрут.
У меня к сожалению, Оutlook не работает, поэтому адрес пошлю вечером.
Спасибо огромное всем.
19.02.2002 15:27:32, =СветА™=
КАТЕРина
Зря Вы так... Никто не сотрет, мы, что нелюди, что ли... 19.02.2002 16:01:27, КАТЕРина
Почему сотрут? Попробуйте:) или уж мне тоже мыльте А дети, скорее всего, очень больные, здоровые новорожденные не задерживаются в больнице:( А что же местные газеты, телевидение? Уж накормить-то 11 детишек можно? 19.02.2002 15:58:43, ЮЛА
Тогда и мне намыльте
sofiaiv@hotmail.com
19.02.2002 15:40:13, SoNik
Тогда и мне намыльте
sofiaiv@hotmail.com
19.02.2002 15:39:25, SoNik
Когда слышишь о чем то подобном становиться очень стыдно.... Напишите адрес. 19.02.2002 14:55:46, МамаДэна
Света, пришлите мне адрес. 19.02.2002 14:55:37, NaDa
Катерина Кузовкина
Пришлите мне адрес. 19.02.2002 14:41:31, Катерина Кузовкина
Господи, Света, давайте адрес. Плачу сижу просто... 19.02.2002 14:39:05, Lenka
Anitobus
Света, адрес напишите, плз, в конференции. 19.02.2002 15:28:06, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!