Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМиши

Опрос - молокоотсос

Девочки пожалуйста поделитесь опытом
1/ напишите плиз кто каким пользовался - фирмы, мех. или электр.
2/ действительно помогал или перестали пользоваться

у меня сестра должна родить - интересуемся - нужен ли он.
я сама пользовалась ручным (по наследству передали-старенький), я на это списывала малое кол-во молока. хотя сейчас думаю, что его просто действительно было мало и молокоотсос не виноват.
Спасибо.
03.10.2007 15:17:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМиши
Спасибо,Спасибо,Спасибо!!!
04.10.2007 14:03:51, МамаМиши
KJulia
Не пригодился ни с первым, ни со вторым. IHMO - он только мешает налаживанию лактации... ребенок - самый лучший молокоотсос!!! Единственно когда он нужен - при избытке молока в начале кормления или когда малыш слабенький и не может сам хорошо сосать в перве дни... ну, еще может быть когда маме нужно отлучиться, и оставить молоко в бутылке... если это не часто, то можно сцеживаться и руками - я так делала несколько раз. 04.10.2007 10:28:27, KJulia
Manibu
ни разу не пригодился.
04.10.2007 01:33:03, Manibu
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
с первым не пользовалась, на естественном ГВ это не нужно, если человек умеет сцедить руками (в случае застоя в первые месяцы). Молокоотсос нужен, если создаем запас для отъезда мамы на несколько часов с пропуском кормления.

С дочкой я лежала в больнице, поэтому сцежитвалась регулярно каждый день ручным поршневым молокоотсосом. Нормально. как выписались, использовать его перестла, запас нацеживала руками. Сейчас пока еще кормлю, но давно не сцеживалась. У девчонок вокруг в больнице у всех был ручной Авент, медела ручная ломалась у одной девушки два раза -там есть слабая деталь. ей меняли в аптеке без звука.
04.10.2007 00:10:29, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Жakonya
Medela электрический на 2 груди. Ребенок был очень слабенький и сцеживаться пришлось почти 10 месяцев. Благодаря ему дважды возвращала молоко и ни разу не прибегала к смесям.

03.10.2007 23:35:44, Жakonya
Инна погодки
+1 медела по той же схеме .авент вообще меня не брал.

04.10.2007 00:17:29, Инна погодки
Medela электрический такой двигатель))
До 8 мес. кормились только сцеженным.. Не взял грудь.
03.10.2007 21:55:09, Gulchatai
mamzel*
1.Ручной "Авен". Про электрический слышала что не очень,больно сцеживать.
2.Первый год я кормила и училась.Приходилось сцеживать и уходить.Лично мне он очень помог,пользовалась 1,5 года,а сейчас сестре по наследству перешел;)))
03.10.2007 20:17:31, mamzel*
Bumama
Ни разу не было молокоотсоса, мог бы понадобится один раз - когда отучала в год и 8 мес меньшую от груди. я уехала, а грудь распирало жутко, вот тут бы и отсосала бы... 03.10.2007 19:29:35, Bumama
nNat-Ka
был ручной авент. мне очень помог,так как и уходить куда-то надо-можно и молока оставить. руками-бееее.ну это мне)))жа и потом моя в 1,6 месяца бросила грудь и до 10 месяцев я сцеживалась молокоотсосом. но знаю людей которым он был не нужен. так что сразу покупать может и не на,потом всегда можно))кстати я в роддодме сцеживалась,не могла иначе-было столько молока....
03.10.2007 19:15:13, nNat-Ka
1. Ручной Авент
2. Помогал. Сцеживала только им, когда нужно было уходить. Особенно был нужен самые первые дни дома.

03.10.2007 19:14:35, Arabeska
Maxima
ручной авент, сцеживал все до последней капли 03.10.2007 19:04:14, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
медела электрическая
нужен был, чтобы сцеживать молоко и оставлять ребенка с папой.(нацеживала по 2 порции)
03.10.2007 18:54:18, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ручной авент, использовала часто, особенно поначалу, пока лактация установилась. Руками так и не смогла сцеживать...
03.10.2007 18:43:19, Ohrom
Ручной Авент. Абсолютно невозможно было сцедить им.
Не помогал, потому что 1. не могла сцедить 2. сцеженное не пил
03.10.2007 17:06:01, Amindalia
IR
1. Авент ручной
2. Не помогал, так как Аня отказывалась сцеженное есть.
03.10.2007 17:02:45, IR
Mamadoma
1. Сначала был ручной Авент. МОлока было мало, сцеживалась чтоб стимулировать лактацию, пока грудь простимулируешь рука отсохнет и все бесит. Ненавижу тот молокоотсос.
Купила Медела мини-электрик и было мне счастье. Незаметно для себя нацеживала по 200 мл, параллельно сидя в конфе или занимеясь еще чем-нибудь. Очень довольна.

2. Мне кажется нужен. И когда молока много, и когда мало (как у меня). А среднего, по-моему, не бывает ))). Ну и, конечно, чтоб молока нацедить-оставить тоже вещь незаменимая.
03.10.2007 16:57:31, Mamadoma
По 2 пункту - когда молока много, лучше не увлекаться сцеживанием - а то всегда будет много 8 )) А когда мало - то лучше ре почаще прикладывать - эффективнее молокоотсоса ; )
Нацедить-оставить - это наверное, да.
03.10.2007 17:08:32, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
угу... прикладывай, не прикладывай... мое чудо мне в роддоме 2 дня не давали (неврологические вопросы, в основном), и оно как-то быстро просекло, что из бутылки явно легче. И прикладываться отказалось, а просто орало и отворачивалось. 04.10.2007 08:16:34, Nightmare
Anet
Medela MiniElectric форева, спас меня при лактостазе в роддоме, и дальше, потому как рано начала работать, так же легко перестала им пользоваться и грудь не обвисла, только на одной внизу растяжки. 03.10.2007 16:36:38, Anet
МамаМиши
СПАСИБО, что не прошли мимо.

бум думать...
03.10.2007 16:21:43, МамаМиши
Ручной авент. Самая бесполезная покупка, и сцеживал плохо и, как оказалось, никакой необходимости в нем не было. Кормлю до сих пор 1г8мес : )
ИМХО, в принципе, ситуаций, когда необходимо сцеживать очень мало, либо мама планирует надолго отлучаться и хочет кормить в это время сцеженным, либо деть плохо сосет, а молока мало. Так что лучше потом купить, если понадобится.
03.10.2007 15:55:03, ЛюбимицаКлаппа
VUP
ППКС! Был ручной Авент, но особо не пригодился. Когда было надо - сцеживала руками, получалось быстрее и тщательнее, чем молокоотсосом
03.10.2007 16:11:37, VUP
Gekata
По большому счету, я думаю, он не нужен (при правильно организованном ГВ) я пользовалась 1-2 раза авентовским механическим.... Нужно было молока оставить, я уходила надолго... так, наверное, проще было вручную сцедиться, что я собсно и делала после извратов с молокоотсосом... 03.10.2007 15:51:12, Gekata
Фокси
Ручной Авент. Супер вещь :) 03.10.2007 15:42:59, Фокси
tanyak
+1 без него не смогла бы сцеживаться :) 03.10.2007 16:19:52, tanyak
amadei
я не пользовалась - не пригодился совсем. дочке 1г8м - кормлю еще, молока всегда хватало 03.10.2007 15:42:08, amadei
marusiatina
Авент ручной, мне очень сильно помогал. 03.10.2007 15:39:24, marusiatina
Розочка
Авент, ручной.
Очень помог, дочка грудь бросила в месяц, я её кормила сцеженным до 8 месяцев ( потом устала и все бросила). А сыну особо и не понадобился, только первое время сцеживала излишки, либо если надо было оставить молоко. Хотя вру, очень помог в больнице, когда не было возможность кормить грудью и я сцеживала.
03.10.2007 15:35:27, Розочка
Mari-kush
Ручной Авент. Я сцеживалась каждый день с 8 месяцев ребенкиных до года где-то, и до того иногда.Думала перед выходом на работу купить электрическую меделу, но она, по отзывам, шумная, а для меня это было недопустимо (сцеживалась на работе). Но и Авент выдержал, хотя, говорят, они ломаются от активного использования.
03.10.2007 15:33:10, Mari-kush
Nightmare
Medela MiniElectric, довольна БЕЗУМНО. Впрочем, он нам не помог, он нас спас: ребенок грудь брать отказался наотрез, пришлось кормить сцеженным. На СВ продержались до 5 мес., пока мне не надоело:-) 03.10.2007 15:26:11, Nightmare
КисяD
Medela Swing, консультант по ГВ, которая приходила к моей соседке, сказала, что это лучший молокоотсос. MiniElectric тоже неплохой и почти в половину дешевле, но мне (спасибо моей маме) не пришлось выбирать :)
03.10.2007 23:23:40, КисяD
Аленкаа
1. Электрический Медела-мини.
2. Пользовалась реально раза три-четыре, но АБСОЛЮТНО не жалею что купила, реально удобная вещь. Особенно выручил после выписки из роддома, прилив был такой, что думала лопну. Сейчас лежит как новенький, даже с чеком:) сестре по наследству передам:)
03.10.2007 15:25:42, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!