Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SplashWife

Несчастные случаи или 2 Дня рождения!

Девочки пишу не для того что бы меня поругали или пожалели а хочу предупрдить. В жизни бывают разные ситуации и бывают всякие случаи, НО по-возможности всегда будте рядом со своими детишками! Первая история случилась 5 лет назад, когда мы отдыхали в подмосковном доме отдыха, и уже собирались уезжать, ждали машину как Анютка (1г. 2 мес.) вышла на балкон, прежде она НИКОГДА не проявляла к нему интерес, мы в тот момент тоже были но балконе, пили чай. но она прошмыгнула мимо нас и мы её не заметили, и вылезла ЗА бстекло балкона, я увидела только её ручку которой она держалась за перегородку а сама она была уже стоя на тоненькой плите этого балкона, ЗА! Как я её дёрнула обратно даже непомню, какое частье что я успела, у меня потом 2 часа была истерика, а дочка спокойноуснула. Это было 5 лет назад ,Боже, какое счастье что я оказалась рядом.
Второй случай произошёл на прошлой недели. Теперь Анюта уже сидела в комнате(Слава Богу!), а я чистила картошку на нашей маленькой кухне, моя вторая дочка Юля(1г5мес.) ходила рядом со мной. Я даже не поняла вначале что случиось, У меня в одну секунду. РУХНУЛИ ВСЕ КУХОННЫЕ ШКАФЫ, они накрыли почти всю кухню, я упела отбросить Юлю в сторону. а сама собой зтормозила эти шкафы. Они были нагружены и все передние стёкла, посуда, ВСЁ полетело на пол. Я могла бы выйти из кухни на минутку куда нибудь или меня могл пзвать Анютка, к счастью я была там. и спасла её, блин, как я успела сама непонимаю. Но ели бы не я Юляши...даже страшно представить.
Мамы! Н оставляйте своих детишек, даже на минутку, мы не знаем откуда можно ждать беды,но в наших силах максимально обезопасить их.
Вот, выговорилась я. Извините что длинно и спасибо что дочитали до конца.

27.09.2007 14:19:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, как хорошо, что вы их спасли!
А про шкаф сразу вспомнила - у меня тоже недавно на кухне шкаф упал, только на меня, я его удержала, я еще тогда подумала - какой ужас, ведь дети могли быть внизу. У меня на руке шрам остался - синяк был кровавый на полруки...
28.09.2007 19:00:10, Marimax
Давно это было... Тогда стульчики были чешские деревянные. Так вот, сидел мой сынуля в этом высоком стульчике, а я рядом на кухне ужин готовила. Решила сбегать ведро мусорное опорожнить. Взяла ведро и уже почти вышла из кухни, как вдруг каким-то непостижимым боковым или почти затылочным зрением вижу, как Анрей перевернулся из этого стульчика уже вниз головой. Как я успела бросить ведро, повернуться на 160 градусов и поймать его за пятку до сих пор понять не могу. Мысль о том, что было бы, если б... до сих пор в дрожь бросает. Правильно девушка говорит, не оставляйте своих детей даже на минутку, всякое может случиться. 27.09.2007 20:01:53, LLEYZ
жуть какая(((( какая у вас хорошая реакция!!! 27.09.2007 18:40:02, Аленёнок (1,10)
MamaRu
Ой господи, какое счастье что все xорошо, в этой жизни ты работаешь ангелом-xранителем, не иначе!!!
27.09.2007 17:58:03, MamaRu
Gekata
нифигасебе!!!! а как же они так полетели-то? все одновременно... Ужас, у меня всегда было недоверчивое отношение к подвесным полкам.... 27.09.2007 16:03:29, Gekata
умничка
Боже ты мой! Ну надо же! Спасибо господу! Ты молодец!
27.09.2007 15:37:52, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да уж, песедеешь тут. Я свою страшилку про Ваню расскажу. Годик ему был, снимали мы жилье, на 15 этаже. И была в той квартире такая длиннющая незастекленная лоджия. Соответственно под бортиком щель имеется. Так вот мы почти по всей длине лоджии эту щель заложили всякими подушками старыми и летом деть по ним прыгал. Но остался малюсенький промежуток сбоку. Честно говоря, даже мысли не было, что дите туда добраться может, поэтому спокойно оставляла его одного, а сама бегала по квартире, убиралась. И тут выглядщываю на балкон, а деть сидит как раз в эту дыру ножки свесив. Это на 15 этаже! И весь такой маленький, вот-вот провалится в бездну. Я тогда правда чуть не поседела. Как выхватила не помню, до сих пор в дрожь бросает, как вспоминаю.
А с сестрой мелкой тоже случай был. Мама оставила на папу ее, я в саду, а маман в магазин. Надо сказать, что мама как-то развела хлорки для домашних работ и на время отставила раствор в дальний угол. А спереди заставила всякими склянками и кастрюлькой с подсолнечным маслом. Папа решил вздремнуть, а чтоб дите никуда не влезло, он это масло подальше, а хлорку поближе. Дите ж умное, хлорку трогать не станет. :-( Сестре на тот момент почти 2 было. Короче, заходит мама, папа спит, сестра на кухне, руки в хлорке, она их облизывает! Закончилось все реанимацией. 3 дня на нервах. Все обошлось, но был ужас!

27.09.2007 15:35:56, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
МИЛА
Поздравляю с днём рождения!!! Слов нет. Это чудо!!!
У меня было со старшей такое чудо. Она спала, а я с подружкой на кухне. И вдруг услышала её голос ...из окна. 8 этаж. Я в комнату - а Алька проснулась, подобралась к подоконнику по кровати и в окно. Только попа в комнате, а голова, плечики, талия - всё на подоконнике с той стороны...и хорошо она заговорила, что я её услышала. Тут вини себя не вини...мозга ещё не хватало чтобы всё предусмотреть...Но и фатальность со счетов не скидываю...

27.09.2007 15:20:15, МИЛА
Сапфира
Всё хоршо, что хорошо кончается. Деткам здоровья крепкого и жить до ста лет, а вам коньячку и успокоиться )))))))))
27.09.2007 15:19:42, Сапфира
Мегера Милосская
Безумно рада,что у вас все хорошо закончилось!Слава богу!!!Но я считаю,что быть с ребенком каждую секунду - просто невозможно,к сожалению:(
27.09.2007 15:12:15, Мегера Милосская
*АнютА*
Даже представить такое ооочень страшно!Слава Богу всё обошлось! 27.09.2007 15:05:28, *АнютА*
Одна такая рыжая
Господи, Алиса, какое счастье, что все обошлось!
Спасибо ангелам-хранителям дочек!!!
27.09.2007 14:57:19, Одна такая рыжая
SplashWife
Спасибо Ирочка!

27.09.2007 15:04:33, SplashWife
Ужас, Алис! Хорошо, что обошлось! 27.09.2007 14:49:04, Текила
SplashWife
ага, у меня даже сердце заболело от испуга.

27.09.2007 15:05:38, SplashWife
Ужас какой... Хорошо, что ты быстро среагировала и детей спасла... 27.09.2007 14:35:56, ЛюбимицаКлаппа
SplashWife
Да, думаю что мамы в экстренной ситуации на многое способны.

27.09.2007 15:06:52, SplashWife
Сапфира
а я вот, к сожалению заметила, что на еня в экстремальной ситуации ступор нападает, я стою и пошевелиться не могу 8((((((
27.09.2007 15:22:12, Сапфира
умничка
и у меня тоже такой столбняк бывает, ну как каменная(((((((((((
27.09.2007 15:50:14, умничка
Думаю, не каждая способна так быстро и правильно действовать - ты молодец просто 27.09.2007 15:11:05, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Ужас... Хорошо, что все обошлось! 27.09.2007 14:33:14, mashoolik
с Вами то все в порядке? ужос какой то! 27.09.2007 14:32:58, Аник
SplashWife
да! синяки не в счёт.

27.09.2007 14:38:24, SplashWife

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!