Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про привыкание к садику

Ходим туда вторую неделю. Каждый день с 8 до 10 мы сидим вдвоем с Сашей на пороге группы. В группу он заходит редко и на чуть-чуть, завтракал один раз, и то я рядом стояла. Чтобы такого придумать? Уже бы блин думаю проорался бы пару дней и привык. Но у нас по правилам нельзя уходить, пока деть не привыкнет. Но остальные-то родители в раздевалке сидят, а дети играют в группе. А мы вместе сидим и привыкания как-то не происходит...
27.09.2007 08:51:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурка
такие правила, например, практикуются здесь... мама ходит и будет ходить, пока ребенок не вольется в группу... одна мамочка с девочкой 2, 3 мес ( точнее возраст я не помню) ходила пратически 3 недели на все 3 часа, на которые мы сдаем здесь детей... вторая немецкая мамаша ходила две с лишком недели, но как вы, на часик-полтора сначала, потом ребенок остается один... все дети, конечно, разные, но все-таки, здесь считают, что ребенок должен освоиться, привыкнуть и любить ходить в садик, и спокойно без истерик прощаться с мамой/папой утром, включая обязательное "bay-bay" (пока-пока) ручкой... может чуть-чуть еще потерпеть, рассказывать, как хорошо и весело в группе читать-рисовать-лепить, игрушки опять же новые.... привыкнет :) 27.09.2007 13:23:48, Сингапурка
Я наоборот со слезами напрашивалась, чтоб хоть день с ребенком побыть, мол чтоб он к обстановке привык со мной рядом, мне разрешили только на 1 день, на второй выгнали, я за дверями ревела, из-за дверей охранник на улицу выгнал (((
у вас привыкание уже произошло, тоько теперь может обратнная реакция пойти, реюбенок подумает, что так и должно быть, мама всегда рядом (((
27.09.2007 12:50:23, Cubix
Мегера Милосская
А к заведующей не пробовали?
Я б прогулялась и объяснила бы что их метод твоему ребенку не подходит,на носу октябрь месяц,а воз и ныне там!
27.09.2007 10:28:58, Мегера Милосская
Когда Асю забирала сегодня, так и сделала. Взаимопонимание было найдено :)) Завтра оставляю на пару часов, ура! 27.09.2007 12:04:16, Мых
МИЛА
Я работала в садике когда-то. И в мои 18 уже соображала, что маму надо успокоить и ...отправить. И вот пока мама волнующаяся выходила и появлялась под окошком, малыш уже радостно махал ей ручкой. Все счастливы. А так...вы будете ходить вместе ещё ооочень долго. Садитесь со всеми мамами и сидите, а воспитателям таки объяснить, мол, он же вообще без меня не привыкнет.

27.09.2007 10:20:46, МИЛА
Бредовые какие-то правила, он так и вообще не привыкнет. А оставлять и уходить вообще не расматривается? Моя орет вообще 1 минуту, пока видит меня на пороге группы, только я ухожу из поля зрения, как она замолкает 27.09.2007 08:54:42, Текила
fimka и Сонюшка
Аналогичный случай и в нашем колхозе:) Только воспитатель не дает сидеть, быстрей в группу уводит и мам выгоняет:)

27.09.2007 10:08:46, fimka и Сонюшка
tanyak
+1 про странные правила. У нас воспитатель чуть ли не силой выталкивает родителей/бабушек за дверь :) - дети быстрее успокаиваются. 27.09.2007 09:32:03, tanyak
Тьфу, блин, писала и пропало :( Я думаю, что воспиталкам париться неохота - утешать, развлекать. Но с понедельника настанут суровые будни :) А то работать не успеваю. 27.09.2007 09:09:18, Мых
Nightmare
+100!!! Муж вчера рассказывал: Мих гундосит, когда он его в сад сдает. Вчера тоже так: сдает, ребенок гундосит. Муж ушел, потом вернулся через 2 минуты (забыл грязную пижаму забрать) - Мих уже возится в группе как ни в чем не бывало. Увидел папу - опять загундосил 27.09.2007 08:58:44, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!