Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка

Как вы лепите и рисуете с ребенком? Мы п

Как вы лепите и рисуете с ребенком? Мы просто сидим, и я рисую, что придет в голову. "А давай цветочек нарисуем, котика..." Или он меня просит что-то слепить-нарисовать. Неинтересно и скучно. Фантазии у меня не хватает. Подкиньте идей или ссылки на статьи, плиз
26.09.2007 17:46:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
обычно сперва я рисую, потом предлагаю тоже самое ему нарисовать- рисует, по своему, конечно, калякает. или просто темы предлагаю, а он рисует. можно, например, рисовать машину частями- вы одно колесо, он другое, вы одно окошко, он другое. книжку Сутеева возмите (Капризная кошка, Мышонок и карандаш), раскраски попробуйте.
а лепим так- вырезаю из плотной бумаги какую-нибудь фигурку (бабочку, домик, машину и т.д.), ее надо пластилином всю "закрасить", отщипываем кусочки и размазываем по бумаге, потом сверху можно крупой, макаронами украсить. делаем ежика (шарик я, а спички он втыкает, как может), снеговика, гусеницу.
тут на сайте статья недавно была "Игры с пластилином", поищите.
27.09.2007 22:07:04, Сероглазик
Можно начать лепить что-то, а затем предложить ребенку повторять за мамой - покатать колбаску, шарики и пр. Или попросить поассистировать- пластилиновому зверьку глазки или ушки прилепить. Иногда лепим всякие предметы типа вилок, ложек, тарелок, и ребенку в таком случае непременно хочется помесить пластилин самому -интересно же. А рисуем мы красками вместе -просто садимся над листом бумаги и вдвоем калякаем абстракции всякие. Могу и на заказ нарисовать "цветочек, котика", но это и вправду неинтересно -творчества никакого:)
26.09.2007 22:48:18, white-dove
У меня ребенок в школе лепит следующим образом: на листе рисуют (или вырезают) цветочек, дерево, морковку, льва и т.д., а ппотом маленькими кусочками пластилина ребенок рисунок залепливает(как будто закрашивает). Шарики из пластилина катают, колбаски, потом пальчиками расплющивают.
26.09.2007 19:43:24, ланирэ
Mary_Ann
Мы просто сидим и она лепит-рисует а я должна в это время громко восхищаться нарисованым маминым глазкам с одной стороны листа и маминым ручкам с другой. А слепила я за все время ей только пульт от телевизора, зато папа наш чебурашек лепить умеет, овощи и даже поделку из желудя сделал недавно, вот, похвасталась )))).
26.09.2007 18:05:38, Mary_Ann
Морфейка
:)))Это я тоже все умею, но хочется, чтоб деть тоже участвовал :) Вот вчера додумалась: лепила маленькие шарики, клала на лист бумаги, а Макс прижимал пальчиком, получился цветочек :) Тоже похвасталась :)
26.09.2007 18:22:51, Морфейка
Mary_Ann
Так у нас только она и участвует, мне как раз в этом процессе участвовать не нравится )))).
26.09.2007 18:40:19, Mary_Ann
Морфейка
А меня вот приперло: хочу заниматься, а как не знаю :)
26.09.2007 18:45:26, Морфейка
вот тебе еще ссылочка:) там книжки по лепке с малышами, именно методика занятий есть
26.09.2007 20:55:09, Большая медведица
Maxima
есть такая серия книжек "Школа семи гномов" - там оооочень все подробно написано, как можно вметсе лепить :) у нас такие есть 26.09.2007 17:48:29, Maxima
StarFish *тоже ищу*
название, мать, название! их там чей то много! 26.09.2007 18:10:32, StarFish *тоже ищу*
Морфейка
Я уже нашла, там за второй год "Пластилиновый снежок", за третий год "Пластилиновые картинки". А вообще, хочется теперь всю серию скупить, только дороговато выходит :(
26.09.2007 18:19:54, Морфейка
Maxima
ээээ?? я по 35р за книжку в прошлом году покупала - именну эту серию!!! 26.09.2007 19:02:20, Maxima
StarFish
дык умножь каждую на 12-15 книг в серии, 6 серий... выходит кругленько :-)) 26.09.2007 20:42:16, StarFish
Maxima
я мать-ехидна! я не все покупаю, а лишь некоторые :) 27.09.2007 01:00:39, Maxima
цветной принтер есть? тогда иди по ссылке:
26.09.2007 18:29:01, Большая медведица
и вообще, поковыряйся тут, куча всего интересного
26.09.2007 18:29:58, Большая медведица
StarFish
ух ты :-)) класс! я бы может и купила, только кто б привез... 26.09.2007 18:44:39, StarFish
Морфейка
Ооо, спасибо, то что надо!
26.09.2007 18:39:56, Морфейка
Морфейка
Спасибо, буду искать!
26.09.2007 17:54:00, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!