Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Поплакаться про характер :(

АААА, не могу больше :(( Это что-то с чем-то в чем-то...
Первые дни думала акклиматизация: капризы, вдруг стал ходить за ручку и ни на шаг меня не отпускать даже в квартире. Прошло через несколько дней. Ура! Ненадолго.. После того, как вылез из кроватки, стал тааааким самостоятельным, что уже ее некуда девать. Ну просто все стремится делать сам и по-своему: и на мой мобильник отвечать и белье полоскать.. почему-то в туалете.. и решать, что на прогулку надо немедля и именно в белом кроссовке и синем ботинке, а вместо шапки на голову вполне подойдут домашние штаны, которые я с трудом с него сняла, чтоб одеть уличные :((( Что не нравится - отшвыривает, на компромиссы ни на какие не идет - предмет спора с размаху летит в дальний угол. Ущерб, нанесенный квартире, я уже не считаю :((
Если переиначивать то, что делает Крис, то ор стоит на весь дом, слезы - утонуть можно.. натуральные такие, крупные.. рыдает так, что мне закопаться от жалости хочется под одеяло и стонать в подушку :(((
Еще один ужасный факт - Крис перестал говорить :(( ВООБЩЕ! Я придумала для себя 2 объяснения. Во-первых, потому что он многое стал делать, не советуясь и не сообщая об этом, а во-вторых, потому что он научился изъясняться жестами. После сытного ужина, к примеру, достает свою тарелку, приволакивает за руку меня на кухну и тыча пальцем сначала в кастрюльку на плите, а потом в свою тарелку, требует макарон. Я начинаю спокойно спрашивать, чего мол изволите, в надежде услышать хотя бы "мама, дай", и спустя пару минут у меня появляется уверенность, что он вот сейчас рухнет о земь и станет истерить, пока я не выложу ему всю кастрюлю, но молчать будет как партизан.. При этом, когда после 3го захода наедается, на 4м начинает их попросту красиво развешивать по всей квартире..
Эрик уже воет и запирается у себя в комнате, с ужасом обдумывая мои слова о том, что вскоре туда и Крис заселится.. Реально он отдыхает в школе, я - после того, как укладываю Криса спать.. А спит Крис - чистый ангел :))) Обожаю донельзя!!!... но перебороть творящийся кошмар очь хоцца..
Возможно, надо неврологам показаться.. Успокойте, а? Ну скажите, что это какая-то там норма, а не симптомы новых проблем нашего рождения :(((((((((

14.09.2007 15:57:03,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! товарищи по несчастью! У нас тоже начался КОШМАР несколько дней назад. Чаще всего КОШМАР начинается с Тёминого вопля "НЕ НАДО!" - как долго будет длится и во что выльется никому кроме Тёмы не известно. Отвлечь не реально вообще почти, ревёт крокодиловыми слезами и валится мешком на пол. Причём это всё ещё наложилось на простуду и вылезший 17 зуб - вообщем весело живём, просто выть хочется иногда :( Да ещё он спит по полчаса днём - тока уложишь, уже встал :(
15.09.2007 15:33:12, Рыбушка и Артёмка
KJulia
:-))))) извини, но посмеялась от души... ржу как лошадь - детей бы не разбудить :-)))))СПАСИБО за положительные эмоции!!!

Похоже это кризис 2-х лет... а потом не расслабляйся - будет еще кризис 3-х... :-))) но это потом... а сейчас терпения тебе и побольше пофигизма - иногда помогает :-)
14.09.2007 23:00:50, KJulia
Жakonya
Спасибо! Уже отошла... до завтра :)) Завтра так понимаю с утра опять начнется :(
А положительного у меня все-равно больше! Готова делиться :)))

15.09.2007 01:59:47, Жakonya
KJulia
Делитесь, пож-та! :-))) и нам и себе настроение этим поднимаете :-) 15.09.2007 13:18:30, KJulia
Льняна и бобрик
норма, наверное - это я про поведение. У нас тоже такое было - уговаривала, убеждала, жалела, когда плакал и говорила, что пока плачет, ничем помочь не могу... Прошло. А про говорение - не знаю:-(
14.09.2007 21:42:58, Льняна и бобрик
Жakonya
А если норма, то почему со старшим такого не было?! Вот ведь ненормальный какой рос, оказывается: послушный, все с первого раза понимал и не лез, куда не следут со своим уставом :)

15.09.2007 02:01:51, Жakonya
Ежик
конечно разные они все
у нас тоже - чем дальше, тем суматошнее дети ;)
первый был ангелом
я знаю, для чего это - если бы первые такими были, все б еще 10 раз подумали, рожать ли дальше ;)


15.09.2007 14:19:50, Ежик
KJulia
Ну дык... все дети разные... даже от одних и тех же родителей :-))) 15.09.2007 13:19:10, KJulia
Чапка-Лапка
Жанн.. не парься нормальный ребенок.... абсолютно нормальный...
Мы вот тока недавно к жестам стали слова пытаться добавлять.. тока вот мать ехидна плохо понимает сыновью речь. А макароны - песик хорошо собирает... тока мы еще нарочно всех кормим ходим :-)

14.09.2007 18:00:08, Чапка-Лапка
Жakonya
Я поняла, мне надо завести песика :)) Тогда точно жизнь седняшняя..без собака.. будет в любом случае казаться раем :))))))))

14.09.2007 18:07:49, Жakonya
StarFish
гыы анекдот помнишь - еще и за свиньей доедать :-)) не боишься песика то? 14.09.2007 19:17:17, StarFish
Чапка-Лапка
это смотря по размерам песика :-)))))
но жрачку со всех мест куда ее сын распихал выедает исправно... за что ему больше человеческое спасибо :-)))
14.09.2007 18:10:17, Чапка-Лапка
Розочка
Жанн, вот и сижу читаю, и думаю - что я сама все это написала.
Так что может это все таки норма?
Вот сегодня надо Ксюшку из сада забирать, я ему говорю, идем в сад. Ноль эмоций. Спрашиваю, ты пойдешь со мной или нет. Говорит - НЕТ. Я отвечаю, ладно, сиди и играй. я скоро приду. Одеваюсь, выхожу. он сразу несется и начинает одеваться. Выходим. ему надо обязательно в коляску!!! Но я то знаю, что он на удице сразу из неё вылезет, а я как дуру всю прогулку буду катать пустую коляску. А не дай Бог сделать что нибудь, не так, как он хочет, истерики, валяние на полу-земле и крокодильи слезы!
А из словарного запаса у нас 10 слов. Как Эллочка-Людоедка, лдишь бы понимали его и все!
а когда спит - ну сущий ангел! Люблю - не могу!!!! :)))))))))
14.09.2007 17:57:16, Розочка
Жakonya
Уф... :)) Только мы еще ниже, чем эллочка.. у нас было 7 слов-слогов, ни осталось даже ма.. :((

14.09.2007 18:09:12, Жakonya
StarFish
<вместо шапки на голову вполне подойдут домашние штаны, которые я с трудом с него сняла, чтоб одеть уличные :(((>
зачем ребенку на голову одевать уличные штаны гыгыгыг :-))
:-))) Жаннк, пройдет, чего уж тут... бывает :-)
14.09.2007 17:34:26, StarFish
Жakonya
гыг :))) я сняла их снизу, а не сверху :))) Пришла и все переиначила :))))
Что теперь о нас подумают? ;))

14.09.2007 17:41:17, Жakonya
Ежик
норма-норма!
у меня тоже Димка с каждым днем говорит все меньше и меньше. а зачем? и так все все понимают ;)
ну, и штаны на голову, а резиновые сапоги на босу ногу, это уж само собой!
мужики ж растут!
настырные :)))


14.09.2007 16:56:14, Ежик
Zajka с Мальчишками :)
Жанн, ну что сказать?!...
Приедем к тебе... бум вместе ОБЩЕЕ горе заливать! :)))))))))))))))))))))))))
14.09.2007 16:35:13, Zajka с Мальчишками :)
Жakonya
Я в ужасе от мысли, что кому-то предстоит это увидеть! :)) Вы - первые неместные гости в ближайшее время, а у меня на полгода уже гостей-родственников расписано ;)

14.09.2007 16:37:10, Жakonya
Zajka с Мальчишками :)
Гы-гы-гы :))) неместные :)))))))))) 14.09.2007 16:40:00, Zajka с Мальчишками :)
Жakonya
Верусь, я ж не сказала неУместные, заметь ;) Жду с нетерпением!

14.09.2007 16:41:39, Жakonya
Zajka с Мальчишками :)
У меня даже ассоциации не возникло с этим словом ;)
Просто как назвала-то! :))))
14.09.2007 16:44:09, Zajka с Мальчишками :)
Жakonya
:))) сама-то я вообще абориген - тоже еще то словечко :))

14.09.2007 16:45:32, Жakonya
Zajka с Мальчишками :)
Но оно мне больше нравится :)))))))))))))))) 14.09.2007 16:46:25, Zajka с Мальчишками :)
КошМарочка
ох как знакомооооооо.....

Держись Солнце... это надолго ;-( Ну у нас это с разными периодами продолжалось где то с полгода... ТО чуть лучше, то чуть хуже...
Да и счас Бывает
14.09.2007 16:29:01, КошМарочка
МИЛА
Сочу. Читать аж голова закружилась)))
Совет один - отдыхать хоть какое-то время в день)))))

14.09.2007 16:23:57, МИЛА
Жakonya
Я по ночам отдыхаю, под утро немного отсыпаюсь - этим и живу..

14.09.2007 16:25:12, Жakonya
МИЛА
Сон - это гуд, но не считается!))))
Ты поняла о чём я говорила, не капризничай)))))

14.09.2007 16:27:52, МИЛА
Стопочка с мужичками
Ооооооо, знакомая картина! Стал по спокойнее только сейчас и то вонообразно :). Длился этот период у нас примерно пол года. Но зато как я счастлива теперь, когда начала осознавать, что он научился СЛЫШАТЬ меня и ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Что на мое "сначала сними ботинки и помой ручки, а потом дам печенье" я не услышу визг и шлепание на пол, а вижу сброшенные ботинки и требование на своем языке, чтобы я срочно открыла кран.

Но пока не говорим :((((


14.09.2007 16:19:11, Стопочка с мужичками
Жakonya
Ой, а ты про которого? "Не говорит" - про среднего? Тогда успокоила :)

14.09.2007 16:24:29, Жakonya
Стопочка с мужичками
Ага, про среднего. 25 слов нормальных всего насчитала, остальное на своем языке, типа: "мама, лака быдудакам!" :((


14.09.2007 19:12:34, Стопочка с мужичками
Жанн, мы в вашем возрасте всё это прошли... Кризис 2 лет, как его называют. Прошло это через неделю после того, как 2 года стукнуло.
14.09.2007 16:10:38, доберМаМ
Жakonya
Издеваешься, да? Нам до 2х лет еще орать и орать.. считай 6-7 месяцев реально еще :((( Я не выживу - факт!

14.09.2007 16:16:14, Жakonya
Люськин
отвечаешь?:))) 14.09.2007 16:11:23, Люськин
За что?:)))
14.09.2007 16:17:10, доберМаМ
Люськин
за то что это кризис 2-х лет?:)))и что это пройдет?:)) 14.09.2007 16:19:18, Люськин
Ага. Мы вот вплыли плаавно в кризис 3 лет, что не легче:))))))
14.09.2007 17:18:55, доберМаМ
Наташ, дальше легче уже не будет)))) потом одни сплошные кризисы))

14.09.2007 17:58:48, Капашита
Жakonya
И так с каждым годом: все легче и легче ;) Это я как мать 12-летнего говорю, Эскимоска может подтвердить - она еще дальше видит ;)))))))) главное - самому в это верить :)))) хихик :)))

14.09.2007 18:11:53, Жakonya
Eskimoska
гыыы))) это точно)))))

14.09.2007 18:18:02, Eskimoska
Люськин
изнини,но...ГЫГЫГЫГЫГЫ!!!!:))))
на самом деле очень похожая ситуация:))),правда мы уже детей в одну комнату запихнули:))
про ситуацию с учебниками и тетрадками вообще молчу....порисовать нужно именно в них,а резинки стирательные у нас сжираются на раз,причем не выдрать никакими силами....такое ощущение что мелкий их по запаху находит:)
14.09.2007 16:07:29, Люськин
Жakonya
Тебе смешно, да? :))) Хочешь одолжу на денек поняньчиться? Тёма сразу поймет, какой у него ангельский братишка и сам будет отдавать ему резинки и тетрадки для порисовать? :)))

14.09.2007 16:11:29, Жakonya
Люськин
Не уверена:))поняньчится с таким пупсом не против:)))А Тёма у меня тоже в этом году просится на продленку,и на всякие доп.занятия записался:))))) 14.09.2007 16:17:06, Люськин
Люськин
и был период что замолчали,сейчас вот опять болтать начинает 14.09.2007 16:09:01, Люськин
Мне ажется, это возраст такой. Макс немного помладше, ему почти год и 5, но ведет себя ТОЧНО ТАКЖЕ (перестал говорить, истерит, кидается вещами, если что не так). Стараюсь переключать, если не получается - по попе:( У невропатолога к нам претензий нет... 14.09.2007 16:06:44, Yasmin
Жakonya
Ну нам тоже как раз год и 5 теоретически.. А вот по попе рука не поднимается, хотя как-то наказывать, когда после объяснений повторяет тоже самое, уже хочется :(

14.09.2007 16:09:14, Жakonya
Eskimoska
смотри, Ариха вообще замолчала в какой-то период, даже мам-пап не говорила, а потом прорвало))) теперь говорит неумолкая, что-то я даже понимаю))))))
про еду: ну ты помнишь фотку с кастрюлей, да?))) прошло)))) теперь вот ложкой-вилкой орудуем боль-менее прилично))) и лапшу не развешиваем)))
про остальное: и это тоже пройдет)))) чесслово)))

14.09.2007 16:05:49, Eskimoska
Жakonya
Ален, во сколько она замолчала и сколько это длилось? И вот мои объяснения про эту партизанщину похожи на ваши?

14.09.2007 16:07:06, Жakonya
Eskimoska
угу))) похоже))) у нас это было еще перед летом))) и капризы непонятные тоже были и желание хапнуть неположенное... отвлекала, объясняла... что-то делали вместе))) я последнее время придерживаюсь поговорки: иногда проще отдаться, чем объяснить, почему не зочешь...)) ну вот к примеру: Ариха хочет мыть посуду, понятно, что она половину переколотит, другую половину помоет, сама понимаешь как))) поэтому, чтобы не было скандалов, я придвигаю скамеечку к раковине, даю ей губку и сую ей в руки что-нить неопасное и небьющееся... а сама рядом мою остальное... если она хочет мыть тарелку, то я ее страхую...))) все объясняю так: ты хочешь мыть посуду? мама тоже любт мыть посуду, давай вместе будем, а то мне обидно станет)))



14.09.2007 16:14:38, Eskimoska
Жakonya
Отдаться? Да, склоняюсь уже к этому.. Только вот с таким клоуном в разных ботах на улице появляться ну совсем не тянет.. Да и не хочется мне развешивать с ним лапшу на гвоздики и куском пирога вытирать пол, хоть убей! Если б он стремился посудку помыть или белье в стирку запихать, а не памперсы с прочим мусором, я бы его и поддержала... Эх, не видать мне помощницы...:)

14.09.2007 16:21:43, Жakonya
Eskimoska
купи ему набор посуды детский.. нам реально помогло)) теперь Ариша терпеливо рассовывает еду по детским кастрюлькам-чашкам))))
а разные боты... вот вы одеваетесь на улицу, ты свои действия проговаривай: видишь, мама одевает ботиночки, они одинаковые (синие, желтые, красные...), у тебя тоже есть ботиночки, давай оденем (опять же одинаковые: синие, красные, серобурокозявчатые)... как-то так.. я постоянно говорю и чего-то объясняю и на себе показываю)))

14.09.2007 16:30:24, Eskimoska
Жakonya
Не поверишь, вот все также говорю на каждом шагу, уже на автомате даже, а он порой делает вид, что ну вааще ничего не понимает и я начинаю задумываться, а не рано ли.. и понимал ли он раньше.. Моя побеждает в мыслях, его - в действиях..

14.09.2007 16:35:11, Жakonya
StarFish
мм скорее насытился объяснениями и экранирует их, пропускает мимо ушей. У Степы тоже так бывает, говоришь ему а он не слышит - я тогда ему в глаза смотрю и грю поговори с мамой и потом медленно и ОДИН раз объясняю. помогает. 14.09.2007 17:37:19, StarFish
Жakonya
И сколько он может простоять спокойно слушая тебя? Думаю, больше, чем одно предложение.. А мне разве что во сне ему внушать можно, только тогда он ничем больше не занят :))))

14.09.2007 17:43:27, Жakonya
Eskimoska
не.. ну должен же он как-то проявлять настойчивость, выбор и т.д... вот и делает.. пока, как умеет))) пройдет... у нас это продолжалось около месяца, потом было счастье в нашей яранге, потом наступил период архивредности и жадности, длинною недели в 3, теперь опять золотой ребенок))) просто я так спокойно ко всему этому отношусь... особенно на фоне перманентных закидонов старшенького...)))))))

14.09.2007 16:40:17, Eskimoska
Жakonya
Эх.. твои бы слова.. Я к детишкам тоже очень терпимая и даже понимающая, если оглянуться назад, но вот иногда хоть вешайся.. :)

14.09.2007 16:43:49, Жakonya
Eskimoska
да это все понятно, что иногда накатывает сиюминутное...
Знаешь, меня Леш младший один раз резко переключил с одного на другое... Вот когда у него заморочки со школой были, а у Арихи аккурат то, что у вас сейчас происходит.. я вся такая умумуканная, стою, талдычу старшенькому всякие правильные умные слова, ну и про то, что мне не легко... а Лешик глянул на меня, а потом выдал: А в Эфиопии детишки голодают...
Ты бы слышала, как я ржала... Вот теперь, если подпирает, то думаю, что у меня не все так хреново, как кажется... бывает и хуже...

14.09.2007 16:49:52, Eskimoska
Жakonya
даа.. действенно :)) уже смешно :)) и плакать хочется - там детишки голодают, а этот пирогом пол вытирает :((

14.09.2007 17:00:35, Жakonya
Люськин
ооо!!!сколько у тебя терпенияяя:)))) 14.09.2007 16:18:24, Люськин
Eskimoska
по поводу детей - да)))) со взрослыми сложнее...((((

14.09.2007 16:21:30, Eskimoska
к невропатологу, у нас похожее, немного поспокойнее правда, собираюсь вызывать, в поликлинике педиатр сказала что скорее всего осеннее обострение и надо к невропат., у нас внутричерепное с рождения.
14.09.2007 16:02:48, tomatut
Жakonya
Внутречерепного у нас никогда не фиксировали, ВЖК и кисты были, а гиперактивность с весны наблюдается. Успокаивали тем, что у недоношенных в этом возрасте это норма.

14.09.2007 16:05:01, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!