Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (1.10)

опрос про засыпание...

Вот мы окончательно перебрались от бабушек в Москву, посему весь день не могу оторваться от и-нета. Муж собрал без нс новую детскую кроватку и строгим голосом сказал, что, дескать время пришло... Я и сама понимаю, что время даже уже прошло, но приучать к кроватке, безусловно, надо. Год назад, в период активного болезненного зубопрорезывания, устав от бесконечных вскакивание по ночам, я положила под бочок Анютку, наплевав на свои строгие принципы не приучать к родительской кровати. Наши засыпания были для меня минутами счастья: деть обвив меня ручонками за шею, засыпал с улыбкой на лице, мирно посапывая мне в лицо, и перебирая во сне мои волосы... Год спустя: она не может заснуть не перетеребив всю мою и без того уже прореженную шевелюру, не может заснуть в любой другой позе, кроме как, прижавшись и обнявшись...Ночью при малейшем просыпании(например, даже, когда её просто пододвигаю), коих у нас раз по 5 за ночь (опять зубы) засыпает опять-таки перебирая волосы и пржавшись ко мне. Теперь уже и я от этого устала и готова к переменам, с ужасом думая, что нас ждет... Вобщем советы принимаются, а вообще для статистики напишите у кого как засыпает день, можно кратко: кладу и выхожу/пою/читаю/глажу по спинке/со мной засыпает и проч.проч.проч
10.09.2007 23:22:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
У нас такой же вопрос стоит сейчас остро! Купили позавчера диван дочке. Так как засыпаем с титькой еще, то я ее усыпила и ушла к мужу (С мужем уже 2 года не спали вместе, дико так! И как будто от меня что-то оторвали - часть меня. Слезы ручьем,сама же привыкла обнявшись с дочкой спать. Короче, полночи не спала, утром легла к ней. Сегодняшнюю ночь вообще с 5 часов до 9 так с дочкой и спала на ее диване. Потому что она ворочалась и просыпалась постоянно :( Тоже думаю, не сразу все получится, но делать что-то надо....Надеюсь, через месяцок все привыкнем. 11.09.2007 12:57:40, Тапка
кладу к себе в кровать,читаю,потом пою( может быть), потом спит, я ухожу 9или тоже спать остаюсь). не парюсь -ей нравится со мной спать -мне тоже))).
старшая ушла от меня в 2 с небольшим сама.
нам скоро переезжать -будем новую кровать покупать -там и попробуем отселить (если захочет).
про вашу ситуацию: нужно отучить перебирать волосы!!!!!!!!это не хорошие признаки. просто прекращай разрешать ей это делать. будет сложно -но нужно.

11.09.2007 12:05:39, Капашита
Mari-kush
Можно вопросик? А перебирать волосы- это нехорошие признаки чего? Просто моя тоже так делает.
11.09.2007 13:58:46, Mari-kush
И мой старший тоже делает, до сих пор иногда делает. 12.09.2007 02:04:44, Marimax
Tendresse
было время - засыпал сам в своей кровати, практически сам, под легкую песенку или поглаживание, часто с бабушкой, но потом болели с высокой Т - от кровати категорически отказался, спал только с нами при малейшей попытке переложить - ревел :( сейчас сняли 1 бортик у кровати его и придвинули к своей - получается как бы общее пространство, очень ему нравится :) засыпает с грудью и спит там в своей кровати :)
11.09.2007 00:41:57, Tendresse
Обнимаю,кладу в постель, сама ложусь рядом, две песенки и все спят... (это Ник в год и десять).
Кате в год и десять приходилось засыпать самой, потому что как раз родился Никитка...Но она к этому уже практически была приучена)

11.09.2007 00:29:18, Queen
качаю на руках с бутылкой, при этом хожу по квартире, иногда пою. когда уснет, кладу в кроватку. в это время муж или моя мама то же самое делает со вторым. под утра оба малыша оказываются у нас в кровати. посоветовать ничего не могу, к сожалению.

11.09.2007 00:23:38, tatya
Кладу, даю соску, накрываю одеялом, выхожу минут на 10. Потом можно включать ком, ТВ, что угодно - спит.

10.09.2007 23:50:48, Настасия
моя засыпает со мной,но в своей кроватке...я пока не парюсь...у меня старший тоже так засыпал,ничего в три отучились:)) 10.09.2007 23:41:30, LUSY
На ночь спит с нами: кладу, сама ложусь рядом, ест, мы болтаем с мужем или старшей дочерью, в это время деть засыпает. Обычно быстро - 10-15 минут.
Днем: кладу в коляску на балконе, ухожу. Если правильно выбран момент, засыпает за 5 минут.
10.09.2007 23:38:08, ЛюбимицаКлаппа
сочувствую!!!! очень-очень! У меня Макс только сейчас начал сам засыпать, но только после ночной книжки сказки. Волосы - и-эх... (пока писАла - Егорыч проснулся)... волосы - отдельная тема. Я специально от Макса стриглась - только чтобы не теребил. Это не помогло. Потом говорила, чтобы брал папины волосы. Потом, чтобы трогал свои волосы. Но и сейчас - высший кайф и момент успокаивания - потрогать наши волосы. Не хочешь стричься? тогда терпи.
Мой брат теребил указательный или средний палец (обычно правой) руки. Я до сих пор, а прошло уже 17 лет, подхожу к кроватке и даю ребенку руку:-))))

Вобщем сочуууу, но... ты сама к этому шла:-(((( Но Гриша не прав. Имхо, поздно отучать, не надо было приучать. Радикализм тут не поможет, надо постепенно.

офф. я те фотки отсылала? вроде нет. хошь посмотреть????
офф2. На том месте, где мы гуляли-катались на машинке открылся в воскресенье ледовый дворец, улица булыжником замощена и все супер-пупер:-))))

10.09.2007 23:35:21, Крылья счастья
Buzuka (1.9)
Стричься не буду, не для того растила год и делала химию))) А вот в платочке "по-деревенски" уже ложилась укладывать)))). Конечно радикализма ))) не будет, но будет целая эпопея, это я уже чувствую... Фотки высылай, я тебе тож потом скину. 10.09.2007 23:48:53, Buzuka (1.9)
Одна такая рыжая
Могу только для статистики. Кладу в кроватку, даю соску и специального засыпательного медведя, который у нее с рождения. С тех же пор так и засыпает. 10.09.2007 23:28:25, Одна такая рыжая
КошМарочка
ровно то же...

счас чуть чуть изменился ритуал - добавилась кроватная книжка которую я читаю (1-3) раза перед сном... и все.
10.09.2007 23:41:21, КошМарочка
Buzuka (1.9)
Вот и я пыталась к игрухе приучить, но она играет-играет, потом бросает и опять за волосы((( Думаю, может парик к кроватке привязать какой?))))) Но она ж за год, небось, запомнила мои на ощупь, синтетикой не проведешь... 10.09.2007 23:37:49, Buzuka (1.9)
*АнютА* пацталом!!!
гыыыыы!ржуууу!!!11Представила себе сккльп волосатый на детской кроватке!!!ииииии;))))))
10.09.2007 23:43:22, *АнютА* пацталом!!!
*АнютА*
+1,только у нас засыпательное одеялко байковое.Желтенькое.С утятками;))
10.09.2007 23:35:35, *АнютА*
а у нас засыпательная пеленка, желательно ОПИСАННАЯ:-))))))

10.09.2007 23:37:10, Крылья счастья (стыдно сказать:-((((
*АнютА*
Гы!Да вы оригиналы!%-)
10.09.2007 23:42:32, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!