Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

Как воспитывать парней

Девочки, поделитесь как вы мальчиков воспитываете? Какие вы им мужские черты прививаете? Вы ли или папы? Стоит ли это делать в "нежном" возрасте ? Как думаете до 3 отличается ли общение, воспитание мальчика от девочки?


07.09.2007 23:50:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Спасибо, девочки! Как хорошо что вы любите своих парней и растите их в заботе и нежности! Значит будут деффкам хорошие жонихи!:))

09.09.2007 00:55:48, Инна погодки
не вижу отличий. а вот наш папа иначе считает и всячески пытается общаться с ними "по мужски":) может одернуть, повысить голос, считает, это нормально. а детки раки по гороскопу, очень чувствительные и обидчивые, это уже заметно. я борюсь с мужем как могу. хотя только его они и слушаются и если я не разрешаю плеваться едой за столом, мне в лицо смеются, а с ним не смеют, так себя вести.

08.09.2007 22:09:05, tatya
Симба
если бы у меня была девочка, я может быть давала меньше свободы, мальчику разрешено почти все, но он осознает последствия. И спрос выше, так как мужчина все же растет. А уж о том, чтобы помогать по дому - оно естественно. Плюс с папы многое копирует. Вчера цветы мне принесли, сын подарил. Так что различается, конечно. 08.09.2007 15:28:59, Симба
Я стараюсь чтоб сынок мне помогал, сумоку нести, дверь открывает и держит когда я с коляской иду, ну так по мелочи разной, но вот убирать, закрывать дверки, ящички за собой никак((( не может научиться, а дочка и без напоминаний делает. Да а до 3 лет я думаю одиковое воспитание, да и вообще воспитание оно одноковое у девочек и мальчиков, просто девочки пример с мамы берут обычно, а мальчики с папы) 08.09.2007 11:59:59, Гремлин
Гэллор
я и после 3х принципиальных отличий не вижу 08.09.2007 11:40:18, Гэллор
Nightmare
На папином примере:-) Самое главное в мужчине - это ответственность, самостоятельность, умение принимать решения и умение отвечать за свои поступки. В этом ключе и воспитываем.
А галантность и что девочек обижать нельзя - это само собой разумеется и внушается:-)
а с другой стороны... девочки такие бывают:-)))))) пока в лоб не получат - не поймут
08.09.2007 10:46:59, Nightmare
Жakonya
Со второго предложения ППКС :))

08.09.2007 16:01:37, Жakonya
Eskimoska
да, у меня с сыном и первым предложением тоже нелады были... но если есть папа, то это же здорово)))

08.09.2007 17:14:42, Eskimoska
Eskimoska
согласна на все 100))))

08.09.2007 12:34:44, Eskimoska
МИЛА
Я придерживаюсь взгляда, даного нам в ВУЗе: мама - это внутренний мир ребёнка, папа - его (ребёнка) социализация. До 7 лет (ну понятно, чётких рамок рамок нет), детки "мамины", учаться любить и принимать себя, посему папы многие и не знают как общаться с малышастиками. Затем уж и папики вступают в роль - выводят в свет и обучают внешнему миру и роли мальчика в нём. Передают навыки поведения и общения. Я щас и не запариваюсь - люблю изо всех сил. Папа, волей или неволей, передаёт свою, мужскую модель поведения. У нас вот с дедушками проблема...нету их(((. Я нацелена отдать мальчика в кадетский корпус именно для формирования мужских качеств. Там и музыка-танцы, там и честь-достоинство, там мужское воспитание, а то залюбят его дамы нашей семьи))) Вот такую компенсацию я для него придумала уже...

08.09.2007 00:03:39, МИЛА
Nightmare
не согласна! Папа должен быть в жизни ребенка с рождения, его роль не менее важна, чем мамина, она просто другая.
И мне страшно нравится, что мои мущщины ходят вместе по мужским делам, вместе делают мужскую работу, что ребенок в неполные 3 знает, как работать с инструментами (в т.ч. с дрелью и болгаркой), и вообще понимает разницу между мужской и женской моделью.
08.09.2007 10:49:26, Nightmare
Инна погодки
Папа должен , Нат, конечно. Беда в том что не каждый папа готов или может детю время уделить. а мамину модель как то вы проэцируете на мужчину- женщину. Типа сынок ты сильный, смелый , ты мужчина- защити , помоги?:))))))

08.09.2007 14:10:37, Инна погодки
МИЛА
))) Так папу никто и не отгоняет))) Вы уж слишком буквально воспринимаете - до 7 мама, а потом папа. Отнюдь.
А у вас к неполным 3 годам уже и половая идентификация прошла? 8) Не частый случай!

08.09.2007 11:00:41, МИЛА
Инна погодки
ну ты не паришься полагаю потому что возраст у вас не кадетский далеко!:))

08.09.2007 00:36:25, Инна погодки
МИЛА
))) да просто рано ещё париться))) Но про отношение к девочкам, к женщинам говорить буду, конечно. Эт факт! Без особых ожиданий на это счёт. Играючи мы и в ясельках воспитательниц вперёд пропускаем ибо мальчики))) Но это, скорее, игра)))

08.09.2007 00:41:10, МИЛА
Согласна : ) Кроме кадетского корпуса, в подростках как-то обсуждали - очень странное место эти кадетские корпуса : ( 08.09.2007 00:06:36, ЛюбимицаКлаппа
МИЛА
Ну я про конкретный корпус, про который знаю...он без ночёвки, ребята каждый день домой...

08.09.2007 00:09:02, МИЛА
А, в такой можно : )) 08.09.2007 00:21:27, ЛюбимицаКлаппа
МИЛА
А чё писали-то...просвяти коротенько...

08.09.2007 00:24:36, МИЛА
Я точно не помню, что-то типа - атмосфера казармы, муштра, знания не очень по общеобразовательном предметам. 08.09.2007 00:43:17, ЛюбимицаКлаппа
МИЛА
А-а! Ясненько! Пасиб!

08.09.2007 00:44:23, МИЛА
korolka
ты опять беременна????:))))))) зачем тебе про мальчиков?:)) 07.09.2007 23:59:23, korolka
Инна погодки
Да! шуткой про то что я беременна я напугала всех первого апреля!:))) Такого шока мои знакомые не испытывали давно . и главно все купились! как буд то то что я беременна каждый год в порядке вещей!:)))Нет. просто я сейчас в ялте с подругой. У нее мальчик 4,5 года.Так вот реакции этого неплохого по сути парня полностью соответствуют 2, 5 сониним.Даже круче иногда.Ну по поводу любого минимального дискомфорта и физического и морального.Стало это для его мамы очевидным только на фоне моей пацанки:)))Подруга выстраивает его отношение к Соне на равных(ну еще и потому что они говорят примерно на одном уровне).Я вот думаю, стоит ли ему в этом возрасте предлагать быть немного галантным, быть более мужественным, терпеливым и т.д. Ну подруга конечно прежде всего интересуется.

08.09.2007 00:16:09, Инна погодки
korolka
ну у мя соседи 3х-летнему объясняют, что девочек бить низя:))) это в галантность входит?:))) 08.09.2007 00:17:31, korolka
Инна погодки
Думаю да!Во всяком случае в нашем варианте.Соня первую неделю общения ходила с расцарапанной физией вдоль и поперек. Ну подруга объясняет тоже конечно.Но бить никого нельзя в принципе ИХМО.Вопрос в том что он чихал на это.Вот она и думает , может она время упустила или нормально это все и как говорится в процессе жизни все устаканится.Как мальчикам это надо доносить? с позиции ты сильнее и ты мальчик,а она барышня? С какого возраста уместны эти половые разграничения?

08.09.2007 00:24:59, Инна погодки
Думаю, то что на девочку-будущую женщину нельзя руку поднимать - это надо с пеленок прививать, а у нас вообще мальчикам говорим, что бить нельзя никого. Хотя младший еще не всегда слушается и пытается драться - задирает старшего. И уметь терпеть, ждать кого-либо тоже думаю, важно. Чтобы эгоист не получился.

08.09.2007 21:21:13, Аня (мама Егора и Тимы)
korolka
думаю ты мужчина, а она барышня - чем раньшее темлучшее.. причем желательно на папином примере:)))
а бить в случае мальчиков - ну куда без этого... так что пацану надо... а дифчонке наверноа не повредит
08.09.2007 08:53:37, korolka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!