Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физразвитие в 1.5-2 года

Как вы занимаетесь со своими малышами в плане физкультуры? У нас что-то все заглохло (сыну 1.8). Велосипед - не понимает как крутить педали, к спорткомплексу остыл, пару раз в день подходит к кольцам/перекладине. Ну, ходим, коляску стараюсь по минимуму использовать. На улице сядет в песочницу и сидит. Бассейн никак не подберу, все с 3-х лет. Может знаете какие-то интересные упражнения? Секции для маленьких бывают?
07.09.2007 23:40:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего Ильки физразвитие постоянно-уж лучше бы в песочнице посидел,надоело за ним везде бегать и отовсюду снимать. 08.09.2007 22:31:46, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Старший брат - самый лучший пример. Мои могут вместе носиться, прыгать, лазить, качаться на мяче и бросать мяч часами, пока не займешь их рисованием или чтением сказок. Только приходится следить, чтобы лбы не расшибли)))

08.09.2007 21:24:40, Аня (мама Егора и Тимы)
Felis_lynx
пусть в доме будет и комплекс и самокат и велик. Мой в 2 года ровно научился крутить педали. Еще очень любил и любит машину ногами толкаться. По всему дому гонял. Его техника занимает пол-квартиры, но зато он постоянно на чем-то еде, толкае, крутит педали и т.п.
08.09.2007 20:42:48, Felis_lynx
А просто по площадке детской побегать, попрыгать, полазить, мяч погонять мало разве) 08.09.2007 12:01:30, Гремлин
О-Юми
мы с 1,5 ходим в секцию детской спортивной гимнастики, там детей учат висеть на турнике, забираться по лестнице, кувыркаться вниз головой, пригать на трамплине,подтягиваться и т.д.
08.09.2007 03:08:04, О-Юми
Хотеля сказать: "ГДЕ??", но вовремя посмотрела регу. Ну, как всегда не у нас :-(
А сколько раз в неделю занятия? Может интересные упражнения припомните? А подтягиваться как учат?
08.09.2007 08:57:09, Ната Ф.
Инна погодки
Выбирайте подвижные игры. прятки,салки, хороводы. проявите фантазию,используйте литературу. в варианте "подвижные игры" ее оч много. лесенки любые - главное давайте задачу затейливую- поиск клада, любимой игрушки, инсценируйте сказку типа " залезла аленушка на самое высокое дерево"... сами создавайте детю препятствия и их преодоление.горку осваивайте наоборот, то есть по ней карабкаться вверх.Футбол совместный.Не нужно упражнений . нужно ваше участие в подвижном и активном игровом образе жизни.ИМХО

08.09.2007 02:03:41, Инна погодки
Спасибо! Я примерно это и имела в виду. А упражнения тоже ведь есть игровые (например, лягушкой прыгать, ходить крокодилом), просто я мало их знаю. 08.09.2007 08:58:23, Ната Ф.
Инна погодки
Проявите фантазию.Купите книги и брошюры подвижные игры. На занятия развивающие походите- там что то подсмотрите:))

08.09.2007 14:12:21, Инна погодки
StarFish
имхо беготня или зарядка. Скажем за мячом бегать и его пинать. Или каравай каравай (с обозначением руками) и все такое. а больше то зачем, ему ж не культуристом быть :-) 07.09.2007 23:47:21, StarFish
Да не особо бегает, так пару-тройку раз, а потом неинтересно 08.09.2007 00:13:15, Ната Ф.
МИЛА
Ну, может, темперамент у детя спокойный...

08.09.2007 00:15:43, МИЛА
Kapelka
Велик они обычно осваивают только к 3-м годам.Но мне кажется,что в таком возрасте они все шилопопые,а секции...может какую нибудь бэби-йогу попробовать?или просто зарядку делать. 07.09.2007 23:45:02, Kapelka
Многие до 2-х на трехколесном уже вовсю гоняют.
А шилопопые не все, моя старшая пример этому. Младший чуток поактивнее
08.09.2007 00:15:07, Ната Ф.
это прикол?

07.09.2007 23:41:58, Крылья счастья
А в чем прикол? 08.09.2007 00:15:33, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!