Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выпустить в мир

До сих пор в легкой травме...Сегодня иду к метро, на встречу молодежь (от 14 и старше), торопится в техникум (у нас железодорожный напротив дома), и так мне стало не по себе, я ничего не имею против стиля в одежде, и меня не удивляет желание эксперементировать в этом возрасте с косметикой, но то как они общаются, дикий поток мата, жутко пощлящие девочки, пьющие пиво в восемь утра....парень посылающий далеко и надолго перваклашку зацепившего его портфелем...а дома в постельке спит мой маленький ангел, который тоже предстоит выйти в это мир...защимило сердце, вот кофем теперь отпаиваюсь и звоню домой слушать ее "мами, добое уто, я тебя люлю"...
07.09.2007 11:21:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
У каждого поколения были свои крайности, нетерпимые окружающими. И при этом из них вырастали и воспитанные с чувством вкуса и такта люди, и даже из тех, кто все эти крайности испробовал на себе..
"Начни с себя.." Применяем эту фразу и воспитываем своего ребенка в доброте, ласке и понимании. И надеемся, что таких детишек вырастет большинство.

07.09.2007 14:56:20, Жakonya
Владуся
Согласна. 07.09.2007 16:45:45, Владуся
Гэллор
да лана,фсе нормуль.пиво - эт куда лучше,чем какая нить дурная кола,слэнгами мона владеть и несколькими,а нетерпимость же проявил ток один 07.09.2007 13:28:03, Гэллор
Симба
Я тебя понимаю, и сама сильно переживаю. Дабы дети вырастают и начинают тянуться за взрослыми. И повторять их слова, действия и т.п. 07.09.2007 13:17:19, Симба
Меня вот умилили первого сентября гуляющие школьницы-старшеклассницы: в белых бантах, в откуда-то добытой школьной форме советских времен, в белых фартучках, в белых гольфиках... девочки-припевочки, в общем... и в пивом!:(
07.09.2007 12:18:09, Большая медведица
а меня убила фраза девочек у подъезда, обсуждающих, что аборт, это классно можно в это день в школу не идти...девочки правда я окна мыла на своем втором этаже, чуть из окна не выпала...
07.09.2007 12:20:50, Марла27
Gekata
этих безмозглых дурочек жалко, а вот их родителям я бы по башке настучала.... 07.09.2007 16:45:49, Gekata
нда... это уже перебор.
07.09.2007 16:37:41, Cubix
korolka
ну ведь правда можно в школу не ходить...
было бы смешно,если б не было так грустно
07.09.2007 16:33:05, korolka
дурочек малолетних всегда хватало...
07.09.2007 12:38:53, Алена-рыжая
korolka
прям напрашивается продолжение:
мы были не такие, мы были лучше....

и про нас страшее поколение говорило: что ж это растет?? девочки с пивом! боевой раскрас! матом ругаются.

больше скажу - лично про меня это говорилось:))

в общем и это тоже пройдет:)
07.09.2007 12:02:40, korolka
Я как раз и пытаюсь сказать, что я не была лучше и вороны не летали выше и лужи были таки, но стоять ржать над проходящей мимо женщиной с ДЦП я не могла...вот и все, а осуждать, это скорее страх, чем осуждение...
07.09.2007 12:06:24, Марла27
korolka
ты не бойся... это тож пройдет... по-любому... и стыдно им самим будет...
конкретно ты ржать не могла, я тоже не могла, но лично знаю людей которые могли. более того скажу - знаю "взрослых" которые могут....
тут у одного отсутствие воспитания, а у остальных стадное чувство
07.09.2007 12:10:44, korolka
Мне тоже становится жутко при виде таких подростков. Но они всегда были и будут, также как и другие, воспитанные по другому, интеллектуально развитые. Я считаю, что это в моих силах - уберечь моего ребенка от пошлости и убогости. И еще я уверена, что яблоко от яблони... Думаю, что у тех ребят не все благополучно в семьях...
07.09.2007 11:53:46, Ohrom
Eskimoska
яблоко от яблони иногда так отлетает, мама не горюй... и от осинки иногда апельсинки появляются... Детя под колпак сунуть очень сложно, а в подростковом возрасте - просто невозможно... это я по опыту со старшим говорю... Хотя, семья у нас более, чем благополучная... Другое дело, надо умудриться набить его голову всякой хорошей всячиной так, чтобы в один прекрасный момент у него включился мозг... тогда будет проще))))

07.09.2007 16:36:52, Eskimoska
Жakonya
+100, особливо про осинки с персиками и "хорошую всячину" :)

07.09.2007 18:47:42, Жakonya
korolka что-то разошлась
вы правда считаете, что человека можно засунуть под колпак??:))) вы знаете, у меня благополучная семья, меня всю жизнь водили по театрам, я всегда много читала и т.д. в общем интеллектуальное развитие в порядке.
в 14 лет были очень яркие зимние каникулы: с утра меня мотала по музеям, а вечером я у подъезда пила водку курила сигареты и громко ругалась матом, приводя в ужас старшее поколение.

меня тоже хотели уберечь от пошлости и убогости:) теперь с частью тех людей, с которыми водку у подъезда пили, общаемся "о высоком об искусстве", но у некоторых все равно вырывается фраза про нонешних подростков "мы были не такими". а мне смешно:)
07.09.2007 12:08:52, korolka что-то разошлась
я не верю, что можно уберечь, точнее я знаю, что нельзя, и я знаю, что все проходят, и возможно, я вводила так же в шок старшее поколение, только спокойней мне от этого стало, честно, из моей веселой компании в 12 человек, пятерых уже нет в живых, мотоциклы, наркотики, из них 2 девченки...к этому себя никогда не подготовишь...
07.09.2007 12:14:19, Марла27
Ну, так получается, что Вы эту ситуацию переросли :), и я думаю, что это благодаря хорошему климату в семье. Согласитесь, что у детей, у которых дома алкоголь и ругань шансов стать людьми "говорящими об искусстве" гораздо меньше...
Тема-то сложная, и так однозначно сказать, что "только семья делает человека", конечно, нельзя... :)
07.09.2007 12:12:54, Ohrom
korolka
я прицепилась к фразе "уберечь от пошлости и убогости".

воспитание очень важно, но есть еще дух противоречия, инфантилизм, и еще много чего... в общем если смотреть на семьи, лучшие люди на земле - моя мама и ейный брат, должны были вырости редкостными ублюдками.... ну и обратных примеров как грязи...
в общем наша задача научить делать правильный выбор при столкновении с "пошлостью и убогостью"

убежала я в сад за ребенком:))
07.09.2007 12:16:38, korolka
я не столько боюсь, что моя малая такой станет, а то что когда-нибудь ей предстоит встретиться с толпой жестокой и ломающей все, чему так старательно учим мы...и как коррекционный педагог могу сказать, воспитание страховка достаточно призрачная, я работала с детками из очень благополучных семей...Мы говорим им добро, а потом их предают подруги, бросают мальчики, да и мы часто в сердцах способны сделать глупость, они говорят зло, но ты всегда в стае, тебе тепло, тебя понимают...От того, что я была в этом мне еще страшнее...
07.09.2007 12:01:34, Марла27
Все равно хочу верить и верю в воспитание и гентическую предрасположенность. Окружение - это сильно, но это не все. Согласна с тем, что такие периоды проходят, наверное, все подростки (и я там была), но не все там остаются, и здесь важно воспитание и климат в семье...
07.09.2007 12:08:13, Ohrom
Я где-то вычитала такое мнение, что рожать детей в наше время - это эгоизм. Мы их рожаем, а им потом мучиться.
... А может, все не так страшно? Даже из таких пиво-мат-косметика становятся замечательные взрослые. Если так подумать, мы в свои 14-20 лет тоже не идеальными были! А ведь вот родили деток, примерные "семьянинки". Так давайте будем оптимистичны! И будем сами делать наш мир добрее и цивилизованнее
07.09.2007 11:37:38, Капризулька
я же написала, я без особых претензий, еще не забыла свое веселое взросление, легким ребенком я не была, рок-концерты, кожаные куртки с коротенными юбками, друзья на байках, все было и я понимаю, что это нормально, но в них было столько агрессии и простите грязи, что снесло даже меня, а я шесть лет с трудными подростками проработала, к которым этих "детей" не относят....
07.09.2007 11:47:50, Марла27
Eskimoska
друзья на байках)) я сама с 14 лет на нем рассекала, вызывая нескончаемую зависть соседских мальчишек)))))

07.09.2007 15:43:11, Eskimoska
korolka
друзья на байках тож казались агрессивными.
Просто смотрим сейчас на этих деток под другим углом. И при работе наверное их не стадо было, а маленькая кучка....
вот преподам щас хамят гораздо сильнее... у них чувство безнаказанности появилось... вот это уже страшнее
07.09.2007 12:13:59, korolka
я работала в свое время с малолетними преступниками и скажу честно было многое, но во многом сейчас виноваты учителя, я через урок слышала в учительской о том, как они не навидят этих ублюдков...А когда брала 5ый класс корекцию, мне сразу сказали, "а ты к этим даунам, ну иди, иди...не убей кого-нибудь". Вот так, так что агрессия по отношению к учителям может и оправдана частично
07.09.2007 12:18:12, Марла27
Давайте все-таки надеяться, что и они перерастут это. И будут лучше. Люди-то не плохие на самом деле. И по одному они, наверное, не такие агрессивные. Стая - это ужасно 07.09.2007 11:55:02, Капризулька
У вас есть возможность сделать этот мир лучше и чище на одного человечка. А он в свою очерь найдет таких же солнечный и... наверное пути этих и ваших не пересекуться, разные интересы и места обитания. Никогда не забуду как я с годовалым сыном на руках ехала в электричке, а там была толпа срочников первого года службы, я как представила, что и мой вырастит...вырос уже почти 17, матом точно не пошлет первоклашку и по большому счету не плохой человек, хотя и не без подростковых закидонов. 07.09.2007 11:32:55, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!