Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спим с мамой

проблема не моя, коллеги по работе, она мать одиночка и свою малую при любой проблеме брала с собой спать, киндер растет, но спать желает исключительно с мамой, при чем, она не против ложиться одна, но ночью в полусонном состоянии бредет к маме под бочок...кто-то сталкивался с такой проблемой? и что делали? а то там на горизонте новый папа наметился, а ему такая ситуация не особо нравится...
05.09.2007 15:52:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонюшка
Вот и свою перестала перекладывать в кроватку летом, вроде как под боком спала лучше, а из кроатки приходилось ночью всё равно к себе забирать, так и спим до сих пор вместе. В свою кровать ни в какую не идёт, пока никак не борюсь. Но у нас и папы на горизонте пока нет:)) Вот когда к саду совсем привыкнет, тогда попробую и к кроватке приучить.

05.09.2007 23:08:20, fimka и Сонюшка
Мы со сном мучились с рождения, день с ночью попутал,так что спал с нами, отучаем с месяца полтара, щас нам 2.3, тупо говорим что сдесь спят мама и папа а ты уже большой должен в своей кровати, первую неделю крики и истерики с каждым днём по меньше, сейчас когда папы нету вечером просится на его место,не разрешаю.
05.09.2007 20:00:37, Bita
Gekata
у меня это не было проблемой, но был период, да и сейчас изредка проскакивает, когда Миха сонный ночью приходит. Иногда я сама спросони не понимаю, что происходит и утром просыпаюсь с ребенком под боком. А когда более вменяема, отношу его обратно.

Сколько ребенку-то? Он постоянно приходит, а мама что? оставляет? пробовала отводить обратно? Можно показать ребенка психологу, возможно какие-то страхи у ребенка, неуверенность...
05.09.2007 19:40:19, Gekata
Amira
Мой старший (4,2 года) до сих каждый вечер заводит одну и тут же нудную песню "буду спать с тобой..."
Сам засыпает фигово, с ним надо сидеть, читать и т.д.
Ночью, если просыпается, все равно приходится к нам. Относим обратно.

Млашую приучили спать сразу в своей кровати. Без проблем (т.т.т.), она даже не врубается, как это можно спать с кем-то в одной постели, у нее же есть своя кровать.

Мне кажется, в 5,5 лет тяжеловато будет отучитьб ;(
05.09.2007 16:53:42, Amira
В свое время мне тут советовали торжественно выбрать ребенку при его участии новую кровать и договориться по этому поводу, что он будет спать ТОЛЬКО там, "как большой". У нас прокатило :) Правда, малявке было чуть больше 2 лет и всё это дело совпало с переездом в новую квартиру... 05.09.2007 16:43:28, Нэко
illegal
отводить обратно. так я и шастаю по 2-3 раза за ночь. причем, что со мной она никогда не спала, просто переехали и появилась возможость отдельной комнаты для нее. и никто мне помочь не может, все говорят перерастет. единственное, что могу посоветовать, это начать отводить ее обратно в кровать ДО появления нового папы в доме, чтобы она эти события не связывала
05.09.2007 15:58:45, illegal
не устаю повторять - пусть отучает.А сколько ребенку лет? Мы со старшим спим вместе уже 4.5 лет:-((((( С младшим решили не рисковать и он спит с 3 мес.один.

05.09.2007 15:58:44, Крылья счастья
дитю почти 5,5 большая уже, моя мелочь с рождения одна спит, категорично в случае болезни я ухожу к ней, а ни она к нам. 05.09.2007 16:00:00, Марла27
нда.....

05.09.2007 16:01:23, Крылья счастья
в такой ситуации коллега боится, что новый папа воспримется сразу в штыки, как претендующий на место.... 05.09.2007 16:02:15, Марла27
тут я согласна с illegal.но, наверно, все не будет так просто.

05.09.2007 16:03:40, Крылья счастья
старший ходил до 4.5 лет...
05.09.2007 15:56:58, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!