Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развивалки: клуб Почемучек

Девочки, кто-нибудь водил ребенка в Клуб Почемучек? На Симферопольском бульваре? или на большой очаковской?
Мне удобно на Симферопольский, и доступность - колясочная, и график удачный - есть занятия в выходные, что для меня - работающей мамы - просто спасение. Ребенку - год и три.
Ну и по методике на словах вроде нормально все.
Одно но - цена. восемь занятий в месяц (два раза в неделю) стоит 6950 рублей. Получается под 900 рублей за занятие. В общем, конечно, я голодать не буду, если такую сумму выложу, но как-то мне это странно....
в соседнем доме от них есть центр "Детский факультет", там те же 8 занятий стоят 2900. Но у них наша возрастная группа только днем по будням - для меня не реально.
Посоветуйте, а?
Или, может, кто еще какие-нибудь развивалки подскажет в районе Нахимовский проспект/каховка/варшавка?
Спасибо большое.
04.09.2007 16:12:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
фигасе цены...
мы в Аструме 3000 платим за три в неделю
и ещё кажется дорогова-то
05.09.2007 21:39:43, Медея
Мы ходили в Почемучки на Очаковской, в прошлом году, ребенку был год и два месяца. Впечатления - не стоит оно тех денег. Там действительно хорошо относились к ребенку, но мой лично малыш хотел побольше побегать-подвигаться, а ему давали что-то клеить, в результате оттаскивала его состола. И потом - очень быстро меняют вид деятельности, типа ребенок не может ни на чем долго сонцентрироваться. А мо не мог сразу врубиться, что надо делать. Танцуем - музыка 2 минуты, только он начал ножкой в такт попадать, его - к столу клеить что-то, и так постоянно. В результате он уставал от этой свистопляски и капризничал. Но я была и тому рада, что хоть немножко он отвлекался, а не только со мной.
Перестали ходить, потому что насморк был, решии других не заражать, деньги за занятия "сгорают", потом к нам бабушка приехала, хотела внука повидать - не поведешь вроде в Почемучки. В результате я реально много денег на этом потеряла и больше не водила.
В "Сему" тоже ходили, так как-то поспокойней, но ИМХО маленькие очень помещения и там и там. Будьте готовы к тому, что если кто-то приведет чихающего ребенка (а чтобы не терять деньги приводят реально больных детей) - от них мгновенно цепляется зараза.

Мой Вам совет - попробуйте ходиь на не очень дорогие занятия, чтоб сердце кровью не обливалось, если пропустите (а пропустите обязательно - у нас вот зуб как-то ночью полез, ребенок не спал пол-ночи и рука не поднялась утром его поднять на "занятия" и всякое бывает), или тогда берите сначала не абонемент, а ходите разово (так можно в "Семе").

Но если уж совсем честно, то учитывая Вашу ситуацию (если Вы работаете), и если Вам уж очень надо, чтоб реенок ходил на развивалки, пусть водит тот, кто сидит с ним на неделе. потому что ребенку при таком раскладе нужна в выходные банально МАМА, которой ему и так очень не хватает, а не мама+какие-то посторонние тетки, которые чего-то от него хотят.
Все ИМХО.
05.09.2007 15:03:20, ходили туда
Симба
Вообще дороговато-то как-то. У нас занятия часовые стоят 580 рублей, а для старых членов клуба 320. Это я про Сему. 04.09.2007 18:26:36, Симба
StarFish
занятия длинные? у нас в среднем занятия лицензированные (музыка, гимнастика) - 10 долларов за 30 мин, плавание - $5, есть бесплатные группы но слабенькие и не такие интересные... вот.
ИМХО ИМХО сто раз, но раз ты работаешь то пусть развивалками занимается няня или сад а ты сама вечером делай с деткой то что ему больше нра - мы на музыку ходить будем, которую он обожает и есть вечерние группы! А рисуют и лепят они в саду.
04.09.2007 18:09:55, StarFish
Одна такая рыжая
Слушай, супер-идея! Открываю элитный детский клуб! В группе один ребенок (твой, например). Профессиональные педагоги с большим опытом (я в молодости работала воспитательницей в иностранном детском садике, а еще бебиситтером!) научат Вашего малыша песенкам-потешкам (ладушки), пальчиковым играм (сорока-сорока), рисованию (я могу выдать лист бумаги и цветные мелки, мне не жалко!), танцам, художественной гимнастике. Все занятия проводятся на английском языке (когда я открою дверь, скажу тебе "хэллоу").
Стоимость элитной группы - 12880 в месяц, занятия проводятся по часу (я больше не выдержу) один раз в неделю.
А? Хороший бизнес-план? :)))
04.09.2007 17:05:34, Одна такая рыжая
Юлька
Супер!

04.09.2007 17:35:50, Юлька
StarFish
Ирка, флаг тебе в руки и вперед! Песен и потешек на инглише тебе пришлю самолично, за дополнительное вознаграждение :-)) 04.09.2007 17:27:45, StarFish
Eskimoska
Ир, а чего цена такая интересная?))))))

04.09.2007 17:08:06, Eskimoska
Одна такая рыжая
Я скромная, мне много не надо :)))) 05.09.2007 12:04:52, Одна такая рыжая
ну и цены... это ж жирно прям как-то :)
04.09.2007 16:19:43, Рыбушка и Артёмка
аааафигеть цены!!!! может вы не так поняли? может это за за год? чему ж они там учат?

04.09.2007 16:15:53, Крылья счастья (выпали в осадок)
офф. письмо дошло? 04.09.2007 19:43:33, Гремлин
неа.пусто:-(((((((((((((((((

04.09.2007 20:39:47, Крылья счастья
Попробуй тогда ты мне на подник, ладно? А я все ответа жду... 04.09.2007 21:37:15, Гремлин
нет, я точно уверена, что эта сумма за месяц (( 04.09.2007 16:17:20, меня зовут Ирина
я многие развивалки обзванивала - но такой порядок цен не слышала. а вы не хотите в ЯСАМ?

04.09.2007 16:18:09, Крылья счастья
Улачка
а Вы ходите в ясам? а то я планирую)на вавилова 04.09.2007 17:41:05, Улачка
Мы! Мы ходим на Вавилова! Пока мы одни в группе... :(. Но цены и там не низкие... за месяц (два раза в неделю) платим 6360 руб, + разовый взнос 2200..
05.09.2007 12:27:51, Ohrom
Улачка
ну и как, Вам нравится? лучше чем дома заниматься? про одни в группе это забавно) 05.09.2007 14:07:52, Улачка
сейчас нет

04.09.2007 20:40:00, Крылья счастья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!