Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olichek

методика Монтессори

А кто ходит на занятия в Монтессори-группы? Нравится вам?
Может есть кто ходил туда, а потом перестал.
Из минусов читала что потом сложно адаптироваться к обычному садику (здесь делай что хочешь, а в садике что скажет воспитательница).
И ещё: поиграть с ребёнком в развивающие игрушки я и сама дома могу, что в принципе и делаю.
Ничему новому думаю там её не научат :(
Или главное научиться играть в коллективе?
Поделитесь своими мыслями, а то выбирать надо, а выбор небольшой.
04.09.2007 15:59:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прежде всего, определитесь, что Вы сами хотите :)
можно вот здесь почитать на эту тему http://forum.russiantoys.ru/index.php?showtopic=311
14.09.2007 17:30:28, Simma
mussii
у меня страрший в свое время оч хорошо на монтессори-занятиях подготовился к саду. в сад пошел вальдорфский 05.09.2007 13:36:28, mussii
НаСтЕнЬкА
Мы ходили с 8ми мес до года.Моя задача была познакомить его с детками,т.к. сестренку ждали.Там он научился ходить и не плакать при виде посторонних и всё.На группу чел 8 была 1воспитатель,которая постоянно куда-то уходила:(Я была на 7мес беременности,мне тяжело было за ним бегать,но ей до фени было:( И там такая система.что дети не должны мешать друг другу,а в результате-общаться и играть:(
Думаю нужно отдавать малыша на развивалки где без родителей часа на 2.У моей знакомой малыш в год ел ложкой сам и животных лепил.

04.09.2007 23:39:03, НаСтЕнЬкА
Симба
Вы уточните - это Монтессори или занятия с элементами Монтессори. Примерно 80% занятия оказываются именно с элементами. В Москве знаю один замечательный клуб с Монтессори "Смайлик", увы, далеко от нас, а то мы бы походили. А так мы ходили в Сему на Монтессори (хотя все же это про те самые элементы), детенку нравилось. 04.09.2007 18:28:42, Симба
Olichek
на сайте написано "Занятия проходят в развивающей среде, оборудованной по методике Марии Монтессори". Мне кажется что именно Монтессори.
Вох их сайт http://www.magicscool.ru
04.09.2007 18:41:46, Olichek
Симба
А мне кажется, что это элементы, так как занятия проходят в среде, а педагоги обучены? Об этом ничего не сказано. И вообще судя по описанию все же на элементы похоже. Смайлик может от вас не так далеко - на Студенческой. Просто сходите для сравнения 04.09.2007 19:16:20, Симба
Мне понравилось : ) Деть сам выбирает занятие, может свободно передвигаться - это для моего очень актуально, для него делать то. что НАДО - дохлый номер. Воспитатель вмешивается тогда, когда необходимо. хотя сначала меня напрягало то, что она все время хотела, чтоб деть убирал за собой.
Насчет обычного садика - не знаю, я вообще-то не планирую скоро в сад. Хотя думаю, что деть уже может понять, что развивалки и сад - две большие разницы и приспособится к требованиям.
А дома, ИМХО, так не поиграешь - во-первых, столько занятий не придумаешь, во вторых, дома игрух все же меньше, а в третьих, коллектив - сила : ))
04.09.2007 18:06:33, ЛюбимицаКлаппа
У нас Монтессори не пошла, т.к. это - для усидчивых, а мой ребенок вообще не сидит на месте - шумит, бегает, мешает другим. 04.09.2007 17:32:12, Лукьяна
Желток
мне не пронравилось, вернее не понравилась очень преподша, я решила, что ограждать ребенка от ее активности и вмешательства в ее игры не хочу, тем более за свои деньги, и не стала водить, впрочем как и большинство моих знакомых. а так если почитать саму теорию, то там все хорошо.
04.09.2007 17:13:59, Желток
Olichek
Не совсем поняла: преподавательница не давала играть вам в игры, в которые вы хотели? Там вроде разрешается делать что хочешь.
А что не понравилось вашим знакомым?
Вы кстати куда ходили на Монтессори, а то я тоже в западной округе живу :)
И куда ходите сейчас ходите, если ходите.
04.09.2007 17:38:37, Olichek
Желток
там преподша была сумашедшая какая-то, хапрещала играть с игрушками как Альке хотелось, говорила надо играть правильно. детей заставляла чутьли не силой убирать и это годовасиков, нам было ровно 12 месяцев, отбирала у Альки губку с вобой, потому что надо ею воду переливать а не стол протирать и не брызгать, короче дура- дурой, я решила что мне спокойнее не ходить чем ходить и воевать, я не быдло ращу которое будет слушаться чужую тетку, потому что она так сказала, это было в волшебном ребенке или в школе волшебников, уже не помню, но как то похоже называлось, адрес -веерная д. 7, сейчас отдала в Мери поппинс, это у нас в матвеевке в здании бывшей школы, занятия 3 раза в неделю, по 3 часа без родителей и нянь, сегодня в первый раз пошли, няня звонила сказала что пока все хорошо, не ревет вроде бы.
05.09.2007 10:57:19, Желток
Olichek
Ага, именно "школу волшебников" я имела ввиду 05.09.2007 22:59:18, Olichek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!